Наталья

Пообещали ребенку 3 класснику, что не будет подарка к Новому году. если не будет стараться в школе и получит хоть одну тройку в четверти. Принес две тройки за четверт... Что делать с подарком..? Надо ли дарить? Это может выглядеть как поощрение за не старание в учебе.

Ответы
Лилия

Подарок на Новый год,как и на день рождения не должен зависеть от оценок.Поощрение за старание должно быть отдельно.Неужели в праздник Вам нужны не радость детская ,а слезы и его обиды?Добавьте еще нравоучения на все каникулы,каждый день з раза в день,и будет Вам счастье.У меня сын учился лучше чем я думала,было аж 3 четверки(остальные тройки),аутист.я гордилась и радовалась каждому новому слову,любовь должна быть не за оценки.Мне своего вообще зачморить надо было??Впрочем,взрослая женщина,сами знаете как лучше.

Виталий

👍

Лысков Александр

не обещать ни чего и не когда ,а поощрять за его поступки дела .У меня внук то-же в третьем и ни чего не обещаем но учиться нормально на 4 и по русскому а остальные 5 занимается в секции бокса и может многое о он ни когда не обещает сам а просто делает то что надо делать ,чтоб не ОГОРЧАТЬ родителей и дедов и бабушек,у него есть сестричка которая на него равняется ,а ей 5 годков............

Наталья

Ну чтож это уроки жизни постарайтесь понимать его не осуждайте.. все равно он ваш ребенок

Лысков Александр

Спасибо за поддержку Наталья!!Рад был пообщаться!!!😉

Наталья

Спасибо и вам!🎄

Лысков Александр

И ВАМ Наталья спасибо !!!

Маруся

Да, вы что??? Это же ребёнок, он же ждёт чуда и подарка на Новый год!!!! И тройки, это такая ерунда, их можно исправить!!! А праздник 🎉 у ребёнка должен быть не смотря ни на что!!!!! А чтобы не было троек, с ребёнком нужно заниматься самим или нанимать репетиторов!!! С наступающим😊🥂🎄 и подарите ребёнку подарок 🎁

Наталья

Спасибо! ВЫ правы! все решила.. подарок будет..! И правда.. Почему у него не должно быть праздника.. а тройки мы исправим.

Маруся

Конечно, счастливого Нового года🤗🎄🥂💃🏻

Наталья

Всего вам доброго!

Маруся

Взаимно!

Устим Акимыч

И сплясать ему цыганочку !! и Матросский танец !!!

Маруся

две гитары за стеной, жалобно заныли, с детства памятный мотив, милый, это ты ли???)) только это не для ребенка, с ребенком хороводик😉

Sh. S.

Для ребенка новый год очень значимое событие. Даже мы, взрослые, всегда ждем какого-то чуда в эту ночь. Ждем упорно. Я думаю что, не нужно было совмещать учебу и праздник, подарок нужно дарить в любом случае. Другое дело поощрять ребенка за хорошую учебу и старание. Это мое мнение...

Наталья

Понятно.. Спасибо!

Наталья Казаченко

Ну вы оборзели, родители! Теперь Новый год не праздновать из-за троек? Да плюньте вы на оценки, праздник должен быть праздником. А в каникулы позанимаетесь с ним по часу в день, подтянете слабые места. Скажите, что Дед Мороз в дневник не посмотрел.

Наталья

Да.. Спасибо! Так и сделаем.. меня уже пристыдили и все объяснили..

Михаил Рыбасов

Надо делать ребенку приятное всегда. У меня такое было, так я батю за это не любил. Обыграй в шахматы-куп тренер выдал велосипед. И это обыграть КМСа? В результате занялся велоспортом и тренер выдал велосипед. Это было здорово!

Наталья

Хорошо что все так здорово получилось! Спасибо вам!

Константин Кривцов

А если это его максимум всего стараниях? Может как то все ж подарить, оценить все ..иначе может сделать вывод типа ...а старайся мне старайся хрен ли толку..да и самим о подарке надо было думать

Г. Т.

Тем более вы должны знать возможности ребёнка. Не нужно требовать невозможное,иначе вообще руки опустит.

Наталья

Хорошо.. . Спасибо за мудрость!

Г. Т.

Не за что! Любите своих детей,поддерживаете их!

Наталья

👌

Г. Т.

👦👍

Валентина Остапчук

Думаю,что не надо было манипулировать.Ведь сейчас очень тяжёлая программа.Вы сами занимаетесь дома с ребёнком уроками? Сколько времени уходит на приготовление домашнего задания?

Наталья

Да.. в том то и дело.. что ходит в продленку... такой класс. где все в продленку ходят.. уходит из дома в школу в половине восьмого утра и приходит когда в 4 когда в половине 5 вечера . уставший.. устные уроки учим и уже спит на ходу

Валентина Остапчук

Я спросила не просто так.У меня внук в 3 классе.Я с ним занимаюсь.Нам честно не хватает полдня на уроки.Ещё утром доучиваем.Поэтому,я никогда в наказание ни ставлю условие ,касающееся учёбы.Им очень тяжело.Думаю,что подарок надо подарить,но просто попросить его прилежней учиться в другой четверти.Попробуйте попросить,объяснить,что вам очень больно,что он очень умный ,а вдруг имеет тройки.Может подействует.

Наталья

Да.. вы правы! Конечно так и сделаю! Парень не глупый.. поймет надеюсь..

Наталья

Всего доброго!

Misha Kluchnik

глупый вопрос.я в школе я был круглым 3 и 2 ,что не помешало закончить техникум и академию, судите сами,а я с даже бронзовой ложкой в ж.. не родился ,папа электрик мама культ работник.

Наталья

СПасибо! вы меня подбодрили. честное слово!

Misha Kluchnik

забыл сказать,очень хотел выучить инглишь кроме 1 оценок не было. я его прячу вдруг дети будут...

Наталья

хохочу... ну , молодец!

Misha Kluchnik

сообразительность от жира не дается,и кто балует детей,тот ставит крест на их будущем.

Наталья

Я балую.. хоть и строжусь иногда а балую.... Меня и дочь ругает.. А кого мне еще баловать.. Кошку что ли?!

Misha Kluchnik

лучше ее.

Иг
Игорь

Во первых не надо обещать...тем более ребёнку. Ну а если всё таки ребёнок не оправдал "ваших надежд"... придумывайте что будете ВРАТЬ сыну, КОГДА БУДЕТЕ ДАРИТЬ ПОДАРОК.

Наталья

Да...

Ве
Весна

А теперь залезте в его маленькую головенку и почювствуйте,в каком страхе ваш ребёнок доучивался эту четверть,с мыслью об обещаном подарке. Я уверена,если бы вы не поставили ему условия,то троек бы не было.Он бы справился хорошо с учёбой.

Наталья

Да.. он заплакал . когда пришел домой и сказал что две тройки

Ве
Весна

Сделайте правильные выводы и больше так никогда не делайте.А то придёт добрый Дедушка мороз и поставит маму в угол))))

Наталья

Да бабушка я .. хотя и мама была в этом заговоре тоже

Ве
Весна

Подарки делаю просто так,не за старания. Не понижайте ребёнку самооценку.Любят просто за то ,что он есть такой,хоть двоечник.Не портите ребёнку праздник.

Наталья

Вы правы! Спасибо !

Баласанов Тигран

Подари и скажи, что дед Мороз должен был на 2 подарка больше принести, а узнал про два твоих трояка и отдал тому мальчику, кто трояки исправил на четвёрки.

Наталья

Ладно! спасибо за подсказку!

Tamara Tihonova

Начните искать в жизни хорошее, и она будет предлагать вам его все больше и больше....так и поясните что учиться самому интересно уберите до 15 мин комп..

Наталья

Да.. похоже комп надо убирать.. вот тут тоже наше упущение.. Как зайдет и не вытащу по 2 часа .. с войной выгоняю..

Tamara Tihonova

нужно заслужить работу за компом...а ек изгруша

Вл
Владимир

Трудно что-то советовать,не зная характера ребёнка.Представьте себя на его месте.Как сильно Вас огорчило бы отсутствие долгожданного подарка?

Наталья

Характер.. Добрый.. отзывчивый , не конфликтный. невнимательный. неусидчивый, больше тянется к механике чем к чтению , Коммуникабельный .. легко общается со сверстниками и старшими детьми, не приучен к дисциплине..это моя вина балую.. Может соврать .. Ухаживает за кошкой Ну вот такой какой то как все дети.. Да я даже не знаю... я вырасла в чужей семье .. так что я не помню огорчалась ли я по поводу подарков или все воспринимала легко.. без обид.. а взрослой я не обращала особого внимания на это.. мне больше нравиться дарить чем получать подарки.. вот и не знаю... что делать.. вроди почитав советы решаюсь все таки дарить .. но .. но не знаю..

Вл
Владимир

Тогда смело и решительно дарите.

Наталья

Спасибо, Владимир! Убедилась , что нужно дарить ..Но прижать хвост парню нужно..

Наташа Морякова

Я предерживаюсь если дал слово держи,а то твои слова не будут ничего стоить,а так стараюсь не давать таких зароков,чтобы потом не нарушать...

Надежда Тарасенко

Если он еще верит в деда мороза, придумайте какую-нибудь байку на будущее, мол -подарок дал, но условием ...Лишать нельзя, праздник все же..

Наталья

Хорошо! так и поступлю, Спасибо за совет!

Rishat Shakirov

А если сложить и добавить одну четверку, получатся две пятерки, ну при этом сделать вид что не заметили это арифметическое действие)))

Rishat Shakirov

Это о том, что имею опыт добывать инфу, практически из ...ничего! Дедукция, так сазззать!

Наталья

прекрасно!

Rishat Shakirov

Договорились!!

Наталья

👌

Rishat Shakirov

Ок! Так?

В М

Я бы извинился перед ним. И сказал. Прости, я надеялся и купил подарок. Бери он твой. Но давай в каникулы поработаем..

Наталья

Спасибо... Может вы и правы.. Но извинятся не буду. а где подарок для меня? Эти тройки? я же просила . постараться..

В М

Это не обязательно извинение.. А форма любая..

Наталья

Да, согласна!

Н-В М-Н

Не надо привязывать подарки к учебе а новый год один ,надо отдать подарок и подарить еще просто на новый год

Наталья

Спасибо за ответ... почти все так говорят.. так и сделаю.

Рауан Бердиев

Дарить обязательно,но скажите,что дед Мороз объявил "амнистию".В следующей четверти подарки могут изъять.

Наталья

Спасибо за понимание!

Наталья

👌

Рауан Бердиев

Так держать землячка!

Наталья

СПасибо!