Наталья

Пообещали ребенку 3 класснику, что не будет подарка к Новому году. если не будет стараться в школе и получит хоть одну тройку в четверти. Принес две тройки за четверт... Что делать с подарком..? Надо ли дарить? Это может выглядеть как поощрение за не старание в учебе.

Ответы · страница 2
Лидия Рекунова

Если тройки от лени, то не дарить. Если старался, но не получилось и он сам обещает их исправить, то дарить!

Наталья

Как знать... может и от лени.. а может потому что крученый невнимательный.. это уже другой вопрос.. Спасибо за ответ!

Лидия Рекунова

А Вы с ребёнком вечером занимаетесь? Я со своими детьми занималась каждый вечер, уроки делали вместе, дополнительно решали примеры, диктанты писали...читали книги Попробуйте и у Вас всё получится...

Наталья

Он так устает.. приходит покушает и едва успеваем устные уроки сделать и он уже засыпает на ходу.. С 8 утра до 4 часов вечера в школе.. включая дорогу школа далековато не захотела мама его отдавать в школу , что рядом..отдала в престижную.. и вот результат..

Лидия Рекунова

У меня сын учился с 1 класса на 3, вот я с ним занималась до 4 класса, а потом он сам стал лучше учится, как будто повзрослел...Так что главное не оценка, Он ребёнок и ждёт подарок от Деда Мороза.Напишите с ним письмо к нему и я уверена , он будет стараться, надо набраться терпения...

Наталья

Согласна с вами во всем! Будем заниматься на каникулах. подтягивать. то что упустили! Спасибо за понимание!

Лидия Рекунова

Спасибо Вам, правильно всё понимаете, всё будет ХОРОШО !

Наталья

С наступающим Новым годом!🎄 🌺

Татьяна

надо конечно-многое зависит не от ребенка а от учителей и это я хорошо знаю потому что сама учитель

Наталья

спасибо за понимание!

Наталья

🎄

Ву Темрюк

причем нов. подарок и учеба, но беседа необходима с преподавателем, в чем упущение родителей

Наталья

Учительница говорит . что отвлекается постоянно.. Он и дома так.. начнет делать одно.. уже за другое берется..

Татьяна

вот и вы знаете что ребенок с такими особенностями и не надо лишать его радости

Наталья

Да.. я уже поняла. что нужно дарить подарок но провести беседу очень серьезную на тему , успеваемости не касаясь подарка.

Наталья

Всего доброго!🌺

Еркен Абдуллин

Надо, конечно подарить, если обещано. Такие эксперименты нельзя проводить с детьми-не педагогично.

Наталья

Вы правы.. спасибо вам!

Еркен Абдуллин

Успехов в воспитании! С наступающим Новым 2018 годом!

Пономарёв Леонид

Я сейчас думаю, что нужно проанализировать предметы с тройками. Возможно ему нужно просто помочь

Розалия Файзуллина

Вы что не знаете,как детки ждут этого чудесного Нового Года?. вспомните свое детство.

Наталья

Мне вспоминать особо нечего.. я росла в чужой семье и поэтому у меня не было обид на то подарили ли мне подарок или нет мне и сейчас больше нравиться дарить чем получать подарки

Наталья

Правда... это действительно хорошо. Я получаю радость от того . что кому то приятно и радостно.. Это здорово!

Пономарёв Леонид

Займитесь парнем, чтобы не запустил. У меня был такой горький опыт, когда через 5 лет после школы, пришлось заново учить математику, чтобы поступить в ВУЗ

Наталья

Спасибо , Леонид! Я постараюсь!

Далеко Не Идеал...увы(

Я бы подарила. И помогла в учёбе. Это разные вещи. А отметка... Это по сути не так уж и важно...

Наталья

Спасибо! Наверное, вы правы!

Игорь Петров

Это д.б. авансом! И обязательно сказать, что если б не было троек то подарок мог быть круче!

Наталья

Спасибо.. Хорошо!

Александр Cамущенко

Осторожнее с обещаниями... в будущем. А в этот раз свалите всё на доброго дедушку Мороза...

Наталья

Да.. .. Спасибо! И для меня это урок на будущее.

Love Rice

Подарите ребенку подарок!Неважно какие оценки,лишь бы ребенок был здоров и счастлив!

Наталья

Спасибо, Хорошо! я так и поступлю.

Love Rice

Вы молодцы!А то Я уже переживать начала за ребенка!

Юрий Виноградов

Он постарается, если все ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ таки подарок получит!

Наталья

Спасибо,,, Я рада!

Ма
Майя

Ужасно глупое обещание. Это пообещавшие такое подарка не заслужили точно.😂

Наталья

Нам просто хотелось как то заинтерисовать его что хоть старался немного . ведь может же все эти годы нормально учился а в этой вот четверти... видим что не старается.. и в школе баловаться стал.. Вот и хотели стимул дать А вы такая умница" троих детей - одна... это просто что то необыкновенное.. вы наверное были с ними строги? Они вас слушались? А я сама избаловала его.. Наверное сразу надо было приучать к ответственности.. сейчас с трудом заставляю в своей комнате убираться его.. все разбросает... и говорит.. сейчас уберу.. и все.. пока не приду и не сяду рядом сижу слежу... тогда с воплями убирает. комната у него своя мебель вся новая.. а вот не приучила к порядку..хотя вроди если попросишь и в магазин сбегает и мусор вынесет и за кошкой следит. выносит лоток и кормит и так все просьбы выполняет.. Вот как вы с ними правда справлялись?

Ма
Майя

Я не знаю...) У меня ситуация была нестандартная. Муж умер и я в шоке была. И от смерти его и от того, что три пары глаз теперь только от меня зависят.Старшему сыну 14 было , он только в техникум поступил, но сразу подрабатывать стал, что бы мне помочь. Младшие дочери и ему и мне помогали --домашние дела на себя взяли, я работала много и все они огорчить меня боялись. Дети друг друга воспитывали по мере взросления. Мне не часто вмешиваться приходилось. Были, конечно , проблемы, но они решаемы, если любить друг друга. Сейчас мои дети -- моя поддержка. А я --
их , по мере возможности.

Наталья

Читала со слезами на глазах.. вот судьба какая у вас.. но вы просто просто слов не нахожу как выразить вами свое восхищение! Вы прелесть! Золотая мама!

Ма
Майя

Спасибо. Все в руках Всевышнего. Вам всего лучшего -- терпения и любви.

Наталья

Всего вам самого хорошего! Пусть мечты исполнятся и сердце радостью наполнится!

Evgenij E

тройка-замечательная оценка. вам тройка за перспективное планипрвание

Наталья

Принимаю с осознанием справедливости вашу тройку. Спасибо за поддержку!

Ма
Малинка

Надо подарить, обязательно. Но, сказать, что за него попросил Дед мороз!

Наталья

Хорошо! спасибо за совет!

Наталья

🎄 🎄 🎄 🌺 🌺 🌺

Леди Мила

Скажите, что на первый раз прощаете. А вообще тоо лучше так не говорить.

Наталья

Да поняла уже что не надо было этого говорить.. Спасибо !

Наталья

🌺

Эн
Эндрю

Придумать домашнее задание от Деда Мороза,как работу над ошибками🎅

Наталья

Хороший совет, Спасибо! обязательно так и сделаю!

Александр Гусев

Дарить ребенку надо. И не связывать подарок с учебой. Это же Новый Год.

Наталья

Спасибо за ответ.! Да.. вы правы!👌

Алекс Венцель

Слова взрослых не должны расходиться с делами, а иначе грош им цена...

Наталья

Да вот тот то и оно..

Алекс Венцель

В данном случае вы сами создали неразрешимую ситуацию, а теперь пытаетесь оправдать себя-же. Не все дети вундеркинды и не всем дано учиться на пятёрки. Нужно не ставить ребёнку какие-то условия, а поощрять его стараться...Есть две педагогические школы старая по Каменскому это кнут и пряник и современная по Ушинскому когда ребёнок должен почувствовать на себе последствия своих действий...

Татьяна

ребенок в данном случае не виноват

Алекс Венцель

Не виноват. Есть такой принцип в воспитании: -Если ребёнок разбил зимой стекло, не спешите его вставлять, пусть он почувствует холод...Это по Ушинскому и действует безотказно...

Татьяна

а кто в детстве что нибудь не разбивал

Алекс Венцель

Так вот за это не надо ребёнка лупить по заднице, нужно найти способ дать ему почувствовать что так нельзя поступать...

Татьяна

дети делают это не нарочно

Александр Головин

Надо подарить!Ребенок приложил максимум усилий,чтобы его получить.

Наталья

Ну вот тут я не могу быть уверенной , что приложил максимум усилий.. скорее согласилась бы . что безответственно отнесся.. а хотя.. может и пытался да не получилось..

Александр Головин

А Вы вспомните себя в его года.Правильное решение придет само.

Наталья

Да вы правы! спасибо за совет!

Наталья

Спасибо! С наступающим новым годом!🎄

Александр Головин

И Вам огромнейшего счастья!

Наталья

🎄 🎄 🎄

Алексей Сальников

ребенка нельзя оставлять без подарка! Да еще в таком юном возрасте!

Наталья

Вот и я переживаю.. как же правильно поступит.. Тоже подумала.. ведь на всю жизнь запомнит эту обиду..

Рустам Дугоев

Подарите ему два учебника по тем предметам по которым у него "3".

Наталья

Сейчас другие программы .. совсем голову забили.. вот в 3 классе они уже знают формулы по геометрии.. да вообще все сложно.. я сама то иногда путаюсь..

Рустам Дугоев

Ужас... Тогда логарифмическую линейку, или сборник четырехзначных таблиц Брадиса... )))

Наталья

Ну да... только так))

Михаил Кондюрин

Из- за какой-то чепухи лишать ребёнка радости- это неправильно!

Наталья

Спасибо Вам! Согласна с вами..