Жанна Макаренко

Простить-это забыть о косяках и никогда не вспоминать об этом?

Ответы
Алексей Румниекс

Прощение это акт доброй воли снисхожденияк поступкам другого человека, который в нашем понимании обошёлся с нами не заслуженно или не справедливо. Простить не значит забыть, память не отформатируеш. Простить, значит проявить милосердие и никогда не напоминать о том что было. Забыть увы не получится. Простить, значит взять ответственность жить с этим дальше не вспоминая, ради счастья своего и того кого простили. Знаю это отстойно, но работает это только так

Жанна Макаренко

Не вспоминать сложно. Время от времени все равно всплывает в памяти. Только отношение меняется.

Алексей Румниекс

Выбор есть всегда, простить и жить дальше. Или делать вид что простил и постоянно искать виновных

Жанна Макаренко

Понятно.

Кот Ученый-Чтец

Именно так!!! Других вариантов нет. В прошлом дне копаться и ковыряться нечего он уже прошел. Жить нужно настоящим днем , настоящим часом!!!😍 💐 👍 И тогда все будет очень-очень хорошо!!! А если мусолить прошлое то это вся жизнь будет как помойная яма. Так что не нужно жить в помойной яме больше 1 дня😅 😂

Владимир Тамбовцев

Для женщин это невозможно. Простить и забыть, будто и не было, может только мужчина. Фемина же обязательно припомнит, когда в ней закипит г...но. По этой причине с женщинами даже о безобидных вещах откровенничать нельзя! Всё извратит и припомнит во вред

Жанна Макаренко

Круто...о женщинах..

Жанна Макаренко

Круто...о женщинах..

Владимир Тамбовцев

Опыт... и ведь не скажу, что "обижен " женщинами! Вё нормально было. Просто - наблюдения И не только над своими. Сколько парней хватались за голову:"Ну вот нахуа я тогда-то говорил ей то-то? Теперь припоминает, как нож вонзит да ещё провернуть норовит..."

Ве
Вера

Забыть просто невозможно ....если это настоящие чувства .... забыть можно только то что не волнует сердце и не тревожит душу .... Вспоминается всегда , каждый день и каждую минуту , и не важно сколько лет прошло ....важно научится жить с этим .

Жанна Макаренко

Интересно... А если тренироваться))

Ве
Вера

тогда это ненастоящее чувство ....

Владимир Соколов

"Косяк" легкомысленное . В жизни это человеческие поступки.Прощение случается по натоящему один, два раза в жизни,очень личное и непростое дело. Иеются в виду нормальные люди.

Евгений Смотрицкий

Простить - это почувствовать искренность раскаяния у того, кто накосячил, а теперь просит прощения. А если и не каются, и не просят прощения, то вообще не о чём говорить.

Жанна Макаренко

А может, я думаю, что человек виноват передо мной. А этот человек ни сном, ни духом даже не догадывается, что за ним косяк?

Евгений Смотрицкий

так общайтесь. И не фантазируйте.

Жанна Макаренко

Хорошо. Спасибо!

Жанна Макаренко

Ах! Евгений!

Светлана Анатольевна

Чтоб снова наступить на те же грабли.. Прощать нужно. Шанс исправиться дать нужно...напоминать и попрекать плохо...но забывать не нужно...просто зло не держать...

Александр Бардаков

простить--- это если человек сделал что то не так ...ты опять.... ну и в том же духе, мало кто прощает.а предаиельство нельзя простить впринципе

Се
Сергей

Практически такой подтекст этого слова. "Простить", то есть "упростить" свои взгляды на происходящее, иными словами "не придираться"

Се
Сергей

Да повод всегда найдется )

Жанна Макаренко

Это здорово!

Се
Сергей

Наверное ))

Денис Бабенко

Нееееет... Это не забывать и принять с вероятностью таких же косяков. Люди не меняются, но иногда на самом деле косячить перестают.

Жанна Макаренко

Тоже хорошее мнение.

Арман Набиев

косяк косяку рознь.. Одно дело что-то непреднамеренное и спонтанное... другое дело когда был замысел-умысел... ☝️🙄

Жанна Макаренко

Вполне логично, спасибо!

Павел Грусть

Только покаяние во всём, разобрать и разложить по полочкам убедившись, что зто искренность сердечная. Касается обоих....)))

Казбек Накенов

наше прощение ничего не стоит главное всевышний простил бы их а мы то хоть и простим к себе уже близко не подпустим

Казбек Накенов

все хорошие пока лицом к стене спят вот потому я уже кроме всевышнего ни кому не верю верю только один раз

Жанна Макаренко

Один раз? А если человек не хотел обидеть а вы обидились

Казбек Накенов

прежде чем говорить что то надо подумать я так думаю а если сказал значит он такого мнение о тебе в каждой шутки есть доля правды так вроде говорят

Жанна Макаренко

Ну, вот сказанул не подумав, а вы этого человека уже из жизни вычеркнули)))

Казбек Накенов

любой нормальный человек должен и обязан прежде чем что то сказать подумать а потом обижаются что типа шутка была каждый заслуживает что он заслужил и заслужит а если с вами так пошутить себя поставьте на место сказавшего вам слово

Tu
Tutby

Простить - это значит понять, что кто-то что-то говорит не так, думает не так, поступает не так...как нам бы хотелось.

Жанна Макаренко

Не надо будет "прощать", если ПОЗВОЛИТЬ человеку быть другим.

Tu
Tutby

Да, обид не будет.

Алексей Александрович

Слова прости, извини не говорят, что ты не прав, а он прав... Они означают, что отношения дороже собственного ЭГО!

Cергей Плотников

Простить, это встать рядом с этим человеком на страшном суде перед Богом, и попросить Его,не осуди его Господи

Михаил Смоляга

Конечно. Жизнь так коротка, а пенсия теперь так далеко, что вспоминать о косяках не стоит, да и некогда.

",
",,",,",,",,"

простить это понять. ну а помнить или нет...как получится. а прощение сводит на нет даже негатив

Михаил Андриянов

Ну рямо как в библии ударили подставь - нет уж - сразу ударю - не прощу - не забуду -всегда отвечу!

Александр Федянин

не выйдет,не сотрёться в памяти плохое,хорошее -забудеться-рвать больные зубы,без вариантов