Василий Баутин

Всем доброго дня! Народ обсуждайки! Подскажите кто знает? Как расторгнуть брак? Если он регистрировался в Узбекистане? Заранее спасибо! И ещё! Это не шутка, это вопрос

Ответы
Саша С "уральмаша"

если есть несовершеннолетние дети через суд, а так ступай в ЗАГС девочки помогут написать заявление и пошлют соответствующие бумаги по инстанциям если супружница в Узбекистане, а коль она рядом так и идите вместе в ЗАГС там пишите заяву на расторжение а там дело времени

Василий Баутин

Спасибо

( * ; *)Татьяна Наумова

если нет возможности попасть на место регистрации. существует почта и эл.почта.. отсылайте заявление на расторжение в Отдел ЗАГС по месту регистрации-при условии, что у вас нет совместных детей до 18-летноего возраста...

Василий Баутин

Спасибо за информацию! Но этот вопрос я задал, чтоб помочь племяннице, и у нее там дочь4 лет живёт с мужем

( * ; *)Татьяна Наумова

значит ее не разведут... нужно ехать и разводиться через суд...

Василий Баутин

Спасибо

Нина Яблонская

по правилам, местный ЗАГС должен делать запрос по старому месту регистрации и просить от Вашего имени расторгнуть брак и таким-то гражданином. Это не мой опыт а моих знакомых. Без обращения в ЗАГС не получится.

Василий Баутин

Спасибо

Нина Яблонская

Желаю удачи!

Валентина Заворотько

Подаете заявление в суд по месту прописки ( где в настоящее время прописаны). По закону. где подано заявление , в какой стране, вас и разведут ( в России - по российским законам). Я это уже прошла. Желаю удачи.

Елена Жирнова

Идете в ЗАГС по месту жительства. Подаёте заявление на расторжение. В белокаменную ехать не нужно. Ваше заявление уйдет в МИД узб.в России. И дальше по этапам. Просто займет не меньше 3-6 месяцев.

Василий Баутин

Спасибо Елена, Передам племяннице

Лена

Как обычно всё,в ЗАГСе,если сразу хотите потрудится придётся,а так два года без проживания со свидетелями, рассмотрят заявление от 1го до 3х месяцев или чуть больше.И всё свободен.)))))

Анна Сова

если есть рядом какое-то узбекское консульство или думаю через суд....Но решение суда будет действительно соответственно в России...Обратитесь к адвокату, думаю решение есть...

Василий Баутин

Спасибо

Сергей Грязнов

Это не так уж и сложно Василий,если счас вы в Раше-в любом ЗАГСе по месту жительства или в суде писать иск,долго это,месяца 2-3 но возможно,детей бы только не было малолетних!

Василий Баутин

У племяшки там дочь 4 года с бывшим осталась

Сергей Грязнов

Только в суд идти и там рисовать ситуацию,должны помочь!

Василий Баутин

Спасибо

Сергей Грязнов

Это можно сделать!

Наталья Злобина

Нужно идти в загадки по месту прописки, там подскажут. И если скажут, что нужно из вашего загса посылать письмо в Узбекистан, то пусть заполнят, а вы сами авиа отправьте.

Василий Баутин

Спасибо

Нурия Панова

А зачем тебе разводится.Бери 2ю жену по Узбекским законам.Шутка.Ехать в Узбекистан надо.--если жена там.А если вы в России с женой идете в суд --вас разведут.

Василий Баутин

Спасибо! Но я для племянницы узнаю ! Она горемычная мучиться

Нурия Панова

А что у нее муж там остался? Тогда хуже конечно.Правосудие там сами знаете какое--долгоиграющее.Но есть идея---пусть племянница напишет про долги и кредиты якобы у нее--тогда ее муженек быстро там разведется.

Василий Баутин

Идея! Спасибо )))

Нурия Панова

Пожалуйста.

Владимир Забродин

Вот всегда думал, что живя в стране мы должны исполнять её законы и законы эти написаны на все случаи жизни. Кто нам виноват, что мы их не знаем?

Василий Баутин

Спасибо

Ки Са

да хоть на луне.закон везде один.полазь в инете. почитай кодекс.сходи в суд и проузнай как граммотно подать иск для расторжения брака

Василий Баутин

Спасибо

Ки Са

да не за что

Са
Сауле

я не уверена. Но наверное чтобы ускориться надо туда поехать.А так наверное как обычно-через суд по месту жительства

Василий Баутин

Спасибо

Са
Сауле

не за что

Александр Байлыев

Если Вы гражданин России, имеете Российский паспорт, в котором есть отметка о браке -идите в ЗАГС и пишите заявление

Василий Баутин

Я интересуясь для племянницы!

Татьяна Зайцева

можете расторгнуть в России по месту жительства(возможно надо сделать перевод на рус.язык)...сложностей никаких

Василий Баутин

Спасибо

Исламбек Аматов

без разницы где была регистрация, просто по месту жительства надо подать в суд а там дальше объяснят. удачи

Василий Баутин

Спасибо

Исламбек Аматов

Когда любовь придет не знаю. цветет цветет в саду малина

Вв

Если желание обоюдное, то просто сожгите свидетельство о браке и все другие документы, подтверждающие это.

Василий Баутин

Спасибо

Владимир Панферов

Расторжение такого вида "межгосударственных" браков возможно только при обращении в консульскую службу.

Василий Баутин

Спасибо

Соколова🇷🇺

Обратитесь к адвокату.Он все сделает.Моя подруга вышла замуж подальше 😁 на Кубе. И адвокат все сделал.

Василий Баутин

Спасибо! Попытаемся

Екатерина Баландина

Для полной ясности можно обратиться в посольство Узбекистана. Наверняка у них и сайт официальный есть,

Василий Баутин

Спасибо