Анатолий Мюллер

Этот талантливый русский ( и советский) писатель, журналист и бытописатель Москвы, до революции работал во многих газетах и журналах. В 1915 г. написал текст "Марша сибирских стрелков", а в 1922г. издаёт поэму "Стенька Разин". Но, мало кто знает, что для того, чтобы заработать себе на пропитание, а заодно и увидеть жизнь бурлаков, он в 1871 г.поступил работать бурлаком и за месяц прошёл в бурлацкой связке по Волге, от Костромы до Рыбинска. Кто этот писатель?😉

Ответы · страница 2
Сергей Остёрский

От фонаря. Паустовский?

Сергей Остёрский

Ой, пардон. Фамилии похожие.

Rafail Kanyukaev

похож на Гиляровского

Rafail Kanyukaev

есть у него очень хорошие рассказы про жизнь бурлаков и грузчиков на пристанях,про каторжан

Татьяна Довганюк

Владимир Гиляровский?

Татьяна Довганюк

Приятно отвечать на интересные вопросы!

Фаина Ахмадулина

Владимир Гиляровский.

Любовь Селезнева

интересно кто такой

Любовь Селезнева

а, этот журналист писал о пожарах

Muza

Василий Каменский?

Muza

Яркая личность. Спасибо Вам за интересный вопрос.

Светлана Науман

увы опять не знаю

Светлана Науман

даже не читала ничего, а вас благодарю

Леонид Бахтин

заранее благодарю ,все знаменитости умирали в белности

Любовь Вегелин

Максим Горький

Игорь Зверев

Я тоже в первую очередь на Горького подумал... А про Гиляровского как то во времена моей Юности (школа, институт)...-не особо писали, не был он нужен коммунистическим боссам во времена разлагающегося социализма...

Алексей Никифоров

Гиляровский.

Алексей Никифоров

А вот тебе вопрос. Романс''Гори,гори ,моя звезда! ''Автор?

Анатолий Мюллер

Музыка П . Булхакова. слова В.Чуевского. Легенда приписывает создание романса А.В Колчаку

Алексей Никифоров

Не купился... Уже здорово!

Владимир Клоцов

Гиляровский!

Анатолий Мюллер

Да! Дед Гиляй👍🍾

Светлана Зубакова

Гиляровский?

Светлана Зубакова

Ура, думала ошиблась. Спасибо, не знала про бурлаков.

Ирина Кобзаренко

Гиляровский

Ирина Кобзаренко

Мне нравится этот писатель особенного Капитан дальнего плаванья

Ольга Ивкина

Кто ???

Ольга Ивкина

Я думала, Некрасов. Ведь это он про бурлаков на Волге писал: ,, Выдь на Волгу - чей стон раздается над великою русской рекой ?? ,, ....

Дуб, Quercus Robur

😯

Марина

Эх, не видела этот вопрос раньше!!))

Марина

Но я бы сразу не догадалась. Хотя знала, что дядя Гиляй в бурлаках ходил... Я-то его больше люблю за "Москву и москвичей"))) За такое живое описание трактиров и кухни!)))

Дуб, Quercus Robur

и чё бы? задавила бы всех всех своей ерундицией?

Марина

Ерундицция у меня как надо)))) Анатолий подтвердит)) Столько лет в викторине посиди)) Да и читаю много. Всегда!)

Марина

Спасибо, Анатолий)) Это я принимаю за признание?)

Анатолий Мюллер

Принимайте конечно!☕🍰