Виталина

Развелась пара. уже не молодая. вместе прожили 24 года, совместный сын. Бывший муж забрал с собой из частного дома батареи, поснимал плинтуса, забрал газовую плиту, котел, холодильник. даже поснимал розетки. У Вас есть знакомые. которые ТАК расходились?

–3
Ответы
Инна Разумова

Есть на работе девчонка с парнем живут уже 5 лет, периодически ругаются. Парень купил в ипотеку квартиру, живут вместе, девушка не прописана, но все покупает в квартиру. Парень конечно позволяет себе много, прогуливает периодически. В последний раз она собрала в комнатах линолеум, который сама покупала и увезла к маме. Они конечно помирились и линолеум был возвращен. Даже расписались недавно и у них ребёночек будет.

Виталина

неправильные отношения изначально. То что она забрала - наверное крик души.

Инна Разумова

Он изначально ее не уважал, гулял постоянно. А она его любит и все терпит. Сколько раз ей говорили, уйди и найди нормального. Но любовь зла

Виталина

не думаю что вместе долго проживут. Но таков ее выбор

Инна Разумова

Наверное. Без ребенка ругались ..а с ребенком будет сложнее

Виталина

жаль что мудрость приходит с годами. а не сразу

Инна Разумова

Это точно. А главное девчонка красавица, легко бы другого нашла

Виталина

это легко лечится. Просто у нас не принято ходить к психотерапевту

Константин Саратовцев

Если на весы поставить дом и эти обломки, то не смешно. Если он примак, то просто из вредности, хотя как на это посмотреть, может отсутствие этих вещей и станет свахой. Столяр поставит плинтусы, сантехник батареи, газовик плиту, электрик розетки. Уже 4 мужичка есть. А там и грузчики... Возможны варианты. Тут уж как она себя преподнести сможет.

Константин Саратовцев

Короче "Санта Барбара", мыло по жизни. Не шьется схема... Дочерям от первого по 15, разошлись прожив 24. Да там уже дочки взрослые тетеньки и с мешком мужей и детей.

Виталина

так девочки через прошествия лет признались

Константин Саратовцев

И чего молчали??? Тут какая-то подлянка и интерес.

Виталина

вы думаете так просто об этом рассказать? Например больше половины изнасилований остаются безнаказанными. стыдно всем рассказывать что произошло

Константин Саратовцев

Не поняла... Я не об этом. Я о побудительном мотиве рассказать, о триггере, что подвигло.

Viktor Komissarov

Вот мой случай. Развёлся, разделили имущество тихо спокойно без скандала. Проходит 11 лет и бывшая подала в суд на раздел имущества, заявив что имущество не делила. Судья поделила моё на две части. Таким образом живут наглые бесстыжие жены. Не зря молодые парни в загс не идут, равноправие отсутствует полностью.

Виталина

Вы не брали адвоката? Три года после развода. потом делить нельзя

Viktor Komissarov

Дело то очевидное в мою пользу, не думал , что адвокат нужен будет.

Viktor Komissarov

Семейный кодекс о равноправии , в судах вообще не действует. Вот вам ещё пример о неравноправии. У меня первый ребенок родился, мама при родах умерла. Родился у меня второй ребенок- на материнский капитал права не имею. Была бы на моём месте женщина- мат капитал получила бы.

Валентина Рязанова

Прожив 27 лет , узнала с каким человеком я жила. Развелись, он ушёл к другой, прихватив часть жилья и имущества, я решила сделать ремонт , купила плитку для кухни, купила ведро эмульсионки , потом он решил что-то взять , у снохи были ключи от моей квартиры , взял что ему надо было заодно и эти товары для ремонта.

Виталина

я бы сразу поменяла замки. а на него бы написала заявление

Валентина Рязанова

Это надо было писать заявление на сына с невесткой , они открыли ему квартиру и позволили забрать что ему захотелось.

Виталина

мой сын не открывал своему отцу когда я ему говорила. Приход только когда я дома

Маша Ерёмина

Мой бывший муж примерно так же ушёл из семьи: забрал почти всё, включая книжки, игрушки детей (у его новой дамы сердца тоже были дети)... Выгонял нас из квартиры (меня и 2-х больных наших детей) на улицу жить (хотя ему осталась квартира больше нашей, в новом доме)... Были вместе 18 лет...

Маша Ерёмина

Он пытался скорое вернуться обратно - мы не пустили. До сих пор. когда они скандалят, он орёт, что бросит её и уедет к нам... Только кто б его пустил. Он и адреса не знает (я постаралась)

Виталина

думаю что большинство уходит в надежде что его обратно всегда примут

Маша Ерёмина

Скорее всего, да. Но я своего сразу при уходе предупредила, что уходить он будет один раз, а шляться туда-сюда и мотать нервы мне и детям я ему не позволю.

Виталина

дети уже отучились?

Маша Ерёмина

Да, уже взрослые

Эк
Эксперт

У племянника жена, пока он был на работе, вывезла все, что на поверхности. От лампочек с проводами (поотрезала) до ванны и унитаза. Я же после развода оставил коттедж со всеми внутренностями. Даже кружечки с вилочкой не взял. Уехал на старом москвиче с пустой тележкой.

Виталина

все разные

Александра

Да. У меня есть знакомая знакомой, которая развелась с мужем и пока он был в море, каким то образом отжала у него его квартиру. Так он ей оставил ковер от похорон ее родственника и нижнее белье на нем. Вряд ли он демонтировал сантехнику))

Виталина

жадности нет предела

Александра

Чьей жадности?

Виталина

что мужиков и баб

Александра

Они говорят, что это не они такие , а жизнь такая))) Все получат по заслугам.

Алекс Венцель

Видимо у мужика крыша поехала основательно, да и не мужик он после такого поступка...Как-то одна женщина рассказывала что её бывший написал заявление в суд. Требовал чтобы она вернула ему электробритву и альбом с фотографиями. )))))))

Виталина

Верю. Я одно время работала в суде в 80-х. Читала дело о разводе. Мужик писал в исковом. чтобы жена заплатила ему за старые джинсы 200 рублей. а то на себя перешила. да и книги с посудой тоже делил

Алекс Венцель

Противно даже читать такое...Психология нищеброда!

Виталина

согласна. Видимо его (ее) так воспитали родители. Не верю что в нормальной семье такие вырастают

Eлена Елена

Сейчас все больше таких историй. Мужчина обычно заводит новую семью, чаще женится на молодой. А новая молодая жена не собирается жить в материальных проблемах. А единственный выход угодить новой молодой, обобрать старую жену.

Виталина

это я с Вами полностью согласна

Валентина Пакшина

Это от сеpьёзной, непpощаемой незаслуженной обиды, пpичинённой женой. Мужа - не опpавдывать за содеянное маpодёpство, но , думаю, что он всё это выгpузит невдалеке от дома на мусоpной свалке. Таких pазводов на моей памяти нет!

Валентина Пакшина

Вита! Пpошу пpощения! Ситуацию вы описали омеpзительную. Я подумала, может женщине надо выговоpиться. 🙏❗Без обид❓

Виталина

все разные. Я бы такое не простила. Раздел имуществ конечно имеет место быть. но в рамках закона

Валентина Пакшина

Обидно! Как глубоко подоpваны семейные устои! И восстановить их пpактически НЕВОЗМОЖНО!

Виталина

самое интересное что проходит время и некоторые опять соединяются для совместной жизни

Валентина Пакшина

По мне, я бы измену или наглую демонстpацию неуважения не пpостила бы!Хоть и одиночество - ни лучший ваpиант!

Ев
Евгения

🙄🤦‍♀️ужас..
Хотя тоже когда с первым мужем разводилась...то одно унесет...то другое..на развод подали но ещё были не в разводе...снимали квартиру...в итоге собрала пакет с вещами и покинула помещение

Виталина

и правильно. лучше нервы на месте

Ев
Евгения

В итоге ушла как настоящий мужчина🤭🙄..реально сейчас смешно..тогда не до смеха было..шок такой пережила да и помыкаться..и ничего выжила..не надо никогда из за барахла бодаться

Виталина

согласна. Бывают такие мелочные. Такое чувство что никогда больше денег не заработает

Ев
Евгения

Это да..

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да. Почти так же мужчина показал себя крохобором. Но она потом очень замечательно вышла замуж , потому что искала не такого, как бывший муж. А у него и второй брак распался, не слышно ничего о нем

Виталина

она вовремя сделала выбор

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не совсем, долго была одна, но искала не крохобора, точно. Сосед было сунулся к ней, но потом сказал, что ищет нормального. Сосед ещё хуже, чем тот, бывший по мелочности... Видела недавно ее, всё отлично, глаза сияют)

Виталина

счастья ей

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо, тоже мысленно желаю ей этого, она заслуживает.

Языческий Кот

есть. женушка моя первая. договорились мирно как поделим все нажитое, мне ничего не жалко было - почти 2/3 всего она забирала (детей не было). в итоге ночью втихую вывезла все, что не прибито было.

Виталина

кино и немцы. На всю жизнь запаслась

Андрей Горобец

Не, после 22 лет совместной жизни бывшая просто отжала квартиру с розетками, батареями, плинтусами, плитой, холодильником... А чего мелочиться? А щас и дети от неё разбежались.

Виталина

как в том фильме "Сладкая женщина"?

Андрей Горобец

Не помню такого.

Виталина

старый советский фильм. Женщина все время искала выгоду в отношениях. Даже сын не хотел с ней общаться

Андрей Горобец

Во-во. Дети меня не осуждают нисколько и сами разбежались.

Татьяна Я

У моей подруги муж даже в ванной мыло поделил.. Два взял и два ей оставил, в то что в мыльнице было, сказал.. Ну что ж.. Пусть тебе остаётся))) Хозяин, что тут скажешь 😁😁😁👍

Виталина

какой хозяйственный. По моим наблюдениям такие мужчины на пенсии живут одни

Viktor Komissarov

Одиночество- признак мудрости.

Виталина

да ну ладно

Viktor Komissarov

Китайская мудрость

Лина Войт

о да, есть такие.один товариСч аккуратно разрезал пополам виниловые пластинки, отломал в люстрах некоторые части, унитаз поменял , отодрал плитку со стен в ванной

Виталина

лечится таким надо в психушке

Лина Войт

нет, это уже не лечится

Виталина

наверное

Виктор Ш

Вот это женщина!!!
Это же нужно уметь так целенаправленно изводить мужчину 24 года! Видно крепкий орешек был мужчина, столько продержался! Но воля женщины победила.

Виталина

если бы она была последней сукой. то по судам затаскала. Это совместное имущество и должно делиться пополам

Виктор Ш

Ну вот, оказывается то, что ушёл по причине нервного срыва и решил хоть как-то отомстить , пустяк!

☀️ Леди Солнце ☀️

Нужно было раньше с ним развестись. Если так себя ведёт , значит у мужика в психике отклонения. Нормальный мужчина так себя вести не будет.

Виталина

полностью с Вами согласна

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

А если женщина ему изменила?

Виталина

нет. там другое

☀️ Леди Солнце ☀️

Если бы ему женщина изменила, нормальный бы мужик просто ушел из семьи или развелись цивилизованно

Виталина

согласна

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

Я бы не стал ярлыки вешать.

Александр Голубев

Мужик мантулил 24 года, а теперь с нуля начинать? Знаю про одного такого благородного, жене хату оставил, жил в гараже, простудился, помер.

Виталина

не с нуля. Он за это время построил себе второй дом

Александр Голубев

Там видимо не хватало розеток и плинтусов.

Виталина

именно так

Ал
Алексей

не скажу что знакомые . но там откуда моя супруга напротив живут такое получилось только наоборот жена ушла сын у отца все разобрал .

Виталина

обиделся

Ал
Алексей

не знаю просто своячница рассказала . с возмущением