Светлана

Долго думала на тему красоты. Вот интересно как наш мозг определяет красивый или некрасивый тот или иной человек? По каким параметрам? Ведь если мы смотрим на человека мы можем четко ответить красив он или нет? Где этот анализатор-жюри? Как он это делает?

Ответы
Muza

Понимание красоты у человека закладывается в детстве. Я жила у одной старушке на квартире, у неё было такие определения стоящих людей: "Она была красивая, полная", "он был умный- хитрый". Вот Вам ориентир для молодого поколения их семьи. А ещё с детства мы выбираем милые черты своих родственников, потом ищем их среди чужих людей. Потом говорят:"Это мой типаж, это не мой типах". Т.е. узнаваемый, близкий, родственный. У меня есть фронтовое фото деда, как же я была удивлена, когда мой муж стал старше, на сколько kyb с моим деддом схожи по внешности.

Нурсауле Сагидолда

Как и 1000 лет назад опираясь на свои первобытные инстинкты. Мы ищем сильных, здоровых самцов (самок) для продолжения рода. Прекрасный внешний вид (ровные зубы, чистая кожа, густые волосы и т д) наш мозг воспринимает как ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР. И не важно как дорого он одет и кто его папочка. Главное чтобы наши потомки унаследовали их силу и выжили. А чувствуя что человек (независимо от пола) слаб мы теряем интерес к нему. ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ. С научной точки зрения.

Светлана

Прекрасное мнение

Aleksandr Fedyaev

Критерии красоты определяются по способности индивида выжить в этом мире и принести как можно больше потомства. Длинные ноги - быстро бегать, длинные ресницы - защищают глаза, большая грудь - много молока, длинные волосы - согреют грудничка и т. д. Это с точки зрения эволюции, а в жизни - любовь зла - полюбишь и козла.

Алексей Сорокин

Понятия о красоте закладываются в раннем детстве индивидуально у каждого человека. На основании различных условий и обстоятельств, а потом мозг просто анализирует и сравнивает увиденное с сформировавшимся идеалом...

Evstratov Kostia

Он расположен в мозге человека и связан этот канал со зрением ! Мозг обрабатывает полученную информацию от глаз и дает импульс либо положительный или отрицательный !!

Сергей Ткачук

Даже не знаю что ответить. Никогда не думал об этом. Хотя если на вскидку... Я верю что мы сотворены Богом и это Он заложил в нас чувство прекрасного

Антуан Же

помимо серого вещества в мозгу, есть ещё и белое вещество которое отвественно за это, но к сожалению оно есть только у мужчин

Светлана

Как же так? Мы же тоже можем определить красив или не красив человек

Антуан Же

вы прислушиваетесь к нашему мнению и на основании этого только ориентируетесь

Светлана

Папа) вон оно что)))

Антуан Же

да, милая, но вы же обходитесь без этого и ни к чему оно

Черная Мамба 🇷🇺

а не вижу красив человек или нет, для меня все одинаковые, мне чтобы это увидеть надо пообщатся с человеком

... Алексей ...

Очень интересный вопрос ... И на него же есть ответ)) сколько людей, столько и мнений будет))

... Алексей ...

Творческие люди они то по сути отличаются от серой массы))

Светлана

Мне всегда хочется сделать из некрасивого - красивое)

... Алексей ...

А это уже состояние души ...))

Светлана

Ну да))

Сергей Остёрский

Индивидуальное восприятие. Я не могу объяснить, почему мне она нравится или нет.

Pavel Solovyov

Это через подсознание происходит, а вот что в подсознании знает только прошлое

Светлана

Согласна

Ринатина

Всех, кто чем-то похож на меня, я считаю красивыми))) сама не знаю почему так

Ла
Ласточка

Вот я здесь не вижу человека , а он мне нравится. ..что происходит. .. флюиды?

Светлана

Это на уровне внутреннего мира. Когда есть эмоции. Я просто про образ.

Ла
Ласточка

Тогда здесь дело вкуса.))

Михаил

это про меня, но я ее не достоин. а она замечательна(шучу)

Оганес Осипов

Это независимое жюри, оно всегда в разных частях тела😜

Алексей Миркин

Один из вариантов_золотое сечение.То есть,насколько пропорционально.

Никита Козлов 78Rus

Ответ на этот вопрос хорошо дан в книге Ефремова И. "ЛЕЗВИЕ БРИТВЫ".

Lao Dao

по химическим..бумс в темя-очаровашка..не бумс не очаровашка😂

Сергей

если визуально, то это симметричность и пропорциональность

Александр Александров

человек красив душой а все остальное физическая обалочка

Тень Призрачная

про стереотипность мышления что нить слышали?)