Ма
Марина🍁🍁🍁

А вот кто маски носит , не закрывая нос, боятся через рот заразиться?

Ответы
Андрей Опалев

Нет, так дышать удобнее и не накапливается избыток углекислоты в крови. А вот австралийские учёные, кстати, у них там были самые жёсткие локдауны, при исследовании эффективности профилактических мер против короны, выявили что просто мытьё рук снижает вероятность заражения вдвое, или на 50%, а от масок польза лишь когда в реале встречаетесь с больным, чихающим и кашляющим человеком без маски и находитесь ближе 2 метров от него.

Андрей Опалев

Так что, мойте руки, руки, господа!! И если рыбнадзор вам выскажет претензию, что мол, почему без обязательно-рекомендованной маски и ласт, вы с милой и лучезарной улыбкой (кстати, обеззараживающей пространство вокруг вас в объёме 18 кубических метров) всегда сможете им сказать:"А я умываю руки!".

Ма
Марина🍁🍁🍁

И заражаются через нос..

Андрей Опалев

Не получается так, я пробовал.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Заразиться пробовал?

Андрей Опалев

Ну, если хотите, можете так считать - ведь вам говорят, что маски вас спасают от заражения, и это такая же рекомендательная мера как и мытьё рук и просто поддержание личной гигиены😊

Андрей Опалев

А вот посидите часик на сквозняке хоть и в маске, и в перчатках, но вскоре непременно носом захлюпаете))

Андрей Опалев

А ещё потом сделайте тест и выясните, заразились вы или не заразились, но в любом случае вам объяснят, что скрытый период развития заболевания столько-дней, и что вы могли заразиться ещё в пятьсотлохматом году, но оно протекало незаметно, бессимптомно, а что на сквозняке посидели - так это просто совпадение, случайность 🤣

Z Сергей Балхошин V

я вообще считаю издевательством над народом эти маски. у нас смертность от онкологии в 20 раз выше чем от ковида. смертность от туберкулёза в 5 раз выше чем от ковида, а сколько людей умирает от прививки?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вам плюс 1000 лайков за ответ. Вы правы! А сейчас и диарею хотели под тот ковид подтянуть, но что то у них пошло не так . Да и привитые у нас стали заболевать, причем тяжело, про смерти не было пока среди них слышно. Ну, это у нас ...

Z Сергей Балхошин V

у меня сейчас дело в суде у клиентки мать сердечницу положили в ковидную больницу и залечили до смерти лекарство от сердца и от ковида несовместимы.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ох...какой кошмар. Мои соболезнования. У меня сосед попал с прединсультом в больницу, а там ПЦР показал положительно. И его комплексно вылечили и от того, и от другого. ...ему 72 года, болячек немеряно...

Z Сергей Балхошин V

спасибо за сочувствие. каждый человек индивидуален есть хорошая поговорка: что русскому хорошо то немцу смерть

Z Сергей Балхошин V

спасибо за оценку моего мнения

Станислав

Маска нужна, что бы защитить окружающих от тебя чихающего, кашляющего. Если заразный без маски чихнул около тебя, ты заразишься через слизистую глаз.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Тогда и глаза нужно закрытыми держать? Пипец

Станислав

Так и происходит. Вирусам ещё надо попасть внутрь. Крепкий организм выводит вирусы путём слёз, попадая в желудок они моментально нейтрализуются соляной кислотой (желудочный сок).

Ма
Марина🍁🍁🍁

Этот неплохо проникает

Энинг Сокол

для людей которые так поступают вируса не существует 🙂 правда попадая в больницу с короной они об этом благополучно забывают и требуют лечения

Ма
Марина🍁🍁🍁

Так заболевают и привитые, увы. И до больницы доходит...к сожалению

Энинг Сокол

а я разве сказал что только не привитые забывают о вирусе?) русским по белому сказано, что вакцинация не защищает на 100% неужели не очевидно, что при таких входных данных надо переставать соблюдать меры предосторожности?)

Лариса

Маски никакой защиты не представляют. Представьте себе размер ячейки маски и размер вируса. Это примерно соотношение футбольных ворот и мяча.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Но больше - носом

Лариса

А вирус хапают ртом.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Так рот закрыт маской то.

Лариса

Вы ж требуете и нос закрыть. И сдохнуть от недостатка воздуха.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Мы не требуем , мы спрашиваем....

Vитя@Zь

Вы правы, удивляет позиция людей, а ведь нос - самое благоприятное место для инфекций и других бактерий.... Эта "крутость" мне не понятна.....

Ма
Марина🍁🍁🍁

Именно

Константин Лисицын

Блядская обязанность. А у меня еще и перчатки водительские. Без пальцев. Попробуй докопаться, соблюдитель распоряжений!))))

Татьяна Карсакова

Не боятся, поэтому и открывают нос. С другой стороны, хотят заразиться через нос, чтобы отдохнуть от работы)

Ростислав Туманский

Просто в магазах требуют наличие масок и не придираются, что только наполовину закрываемся.

Маша Ерёмина

Только там, где требуют маски. Типа "Нате, отвяжитесь." Лично я задыхаюсь в маске на носу

Ма
Марина🍁🍁🍁

И я тоже.

Ал
Александр

Кто носит очки,тот и не может закрывать нос.Сразу стёкла очков запотевают.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Но заразиться то может?

Ал
Александр

Не исключают такую возможность потому и вакцинируются. Но ноги ломать тоже не хочется.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вакцина не спасает

Виктор Момот

Вобще маски носят рабы, а так она спасает от ковида, как стринги от поноса.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Они не боятся, они думают что вирус испугается одного вида маски на лице.

Андрей Обелец

не, просто когда на подбородке в магазинах замечания делают, а так нет

Игорь Я

давление повышается . резкий скачок из автобуса шальной выпрыгиваешь

Владимир Пономарев

Почему, маска же защищает меня от вас. А носом я не кашляю и не чихаю.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо, я делаю профилактику))

Владимир Пономарев

Правильно. Здоровье - это самое дорогое у человека. Масками тоже не пренебрегайте.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Они не спасают, давно пора бы знать.

Владимир Пономарев

Снова маска, докторов спасает, других нет. Меняйте ее тоже через каждые полчаса-час и будет вам счастье. Просто не доводите вопрос до абсурда.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да оденьте хоть десять масок, вы заболеете даже с вакциной. Сколько уже тому примеров то сейчас. .. пипец, такая вера в маску и вакцину, а люди продолжают болеть. Очнитесь что ли. Причем, болеют и ЗАРАЖАЮТ.

Мурод Кузибаев

Думается, ношение маски необходмы, чтобы не заражать окружающих.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нужна даже здоровому человеку???? Мдааа........

Петр Петухов

это фронда я мол круче всех , но болячке до лампочки его крутизна

Се
Семён

Маски-отмазки. Сам так в метро езжу, чтоб менты не докапывались.)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ради ментов...?)

Се
Семён

Ментовирус лечится только денежным пожертвованием.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Жесть

Се
Сергей

А Вы Маску видели через микроскоп.Вы думаите Вирус не пролезит.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Видела, я не о том какая маска спрашиваю

Се
Сергей

Традиционная уже.Маска.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Тяжёлый у вас случай, простите

Се
Сергей

Марина,это не у меня,а у человечества.