Некто Из ...

Существует только одна мораль — любовь, исходящая из самоотречения и расцветающая в благих делах.
Ортодокс говорит: "Это хорошо, а это плохо. Это правильно, а это нет", но для суфия источником всех добрых дел является любовь. Могут сказать, что она есть и источник дурных дел тоже, но это не так! а как?

Ответы
Света Дмитренко

👏

Некто Из ...

Ортодокс говорит: "Это хорошо, а это плохо. Это правильно, а это нет", но для суфия источником всех добрых дел является любовь. Могут сказать, что она есть и источник дурных дел тоже, но это не так, причина в недостатке любви.
Наши добродетели созданы из любви, а грехи вызваны ее недостатком. Любовь превращает грехи в добродетели, а ее недостаток делает добродетели бессмысленными. Христос сказал, когда перед Ним представили женщину, обвиненную в грехе: "Ее грехи прощены, ибо она любила сильно." Наполненные любовью, Небеса так прекрасны, а от недостатка ее жизнь становится адом. Действительно, любовь создает гармонию в жизни человека на земле и мир и покой на небесах.
(http://wahiduddin.net/mv2/V/V_22.htm
)

Света Дмитренко

любите любовь