Св
Светлана

Законна ли была перестройка?

Ответы
Игорь Николаевич.

Для Горбача да, но он предатель по жизни. Это еще в моем цехе, где я был простым слесарем в 1993 г., все старики говорили.

Св
Светлана

Да, даже придумали такой стих - И бежит по миру бойко, мишка, райка, перестройка. Разве можно комбайнера и сразу ставить президентом?

Игорь Николаевич.

Иносранцы, поставили.

Св
Светлана

Наверное.

Пан Стефа́н

Да. Законна и необходима. Только её делать надо было, а не просто часами философствовать.

Св
Светлана

Лысые, плешивые и любят побазарить, чем что то делать. Да и разрушать - это не строить, намного проще.

Br
Brutik

А,вообще-то Советская власть законна,если она была построена на крови и костях людей?

Св
Светлана

Нет, конечно же нет, где кровь, там нет закона.

Br
Brutik

Вот,такая беда приключилась с Россией..

Ев
Ева

все, что делается руками власти, формально законно.. даже репрессии..

Св
Светлана

Они законы нарушают и пишут их для себя.

Ев
Ева

в этом и заключается законность))

Сергей Остёрский

Читайте "Незнайка на Луне", написано в 1964 году, там о современном капитализме в постсоветских странах.

Вовочка Бакка

Нужно спросить у главного архитектора.

Виталина

Горбачев хотел сделать как лучше. но ему помешали

Вовочка Бакка

Он даже на должность бригадира строителей не мог претендовать в этом вопросе.

Виталина

ну нет институтов. где учат на президентов

Вовочка Бакка

Интеллект тоже нигде не преподают, а он - есть.

Пётр Хамов

Вполне, не законно то что есть сейчас

Serezha Tula Tula

развал ссср был против воли народа

Св
Светлана

Да.

Георгий Крымский

Что перестраивали ?

Св
Светлана

Средний класс сделали нищим, а богатых чиновников еще богаче. Отделили союзные республики, чтобы обворовывать и грабить россиян.

Георгий Крымский

Слово понравилось всем , на качество финала не обращали внимания ..

Св
Светлана

Никто никого и не спрашивал, когда кто народ спрашивает, а народ знал заранее, что будет хуже, не все же дураки.

Георгий Крымский

Переведи ..

Св
Светлана

Бедняки знали, что будет еще хуже и так и говорили, "такие как мы придем в магазин, посмотрим и уйдем", власти все делали для себя, для чинушей. чтобы хорошо жили только они, а при СССР все жили хорошо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Перестройка чего

Св
Светлана

Они сами не знают чего, лишь бы народ оболванить и набить себе карманы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю что Михаил Сергеевичь был искреним п не предстовлял сибе чем могла закончитса его затея

Св
Светлана

Все он знал, это предатель.

Василий Неколаевичь Четвёркин

У вас длиный и глупый язык

Зм
Змей

А что не так?

Св
Светлана

Незаконна.

Зм
Змей

В совке были законы? Или сейчас есть?

Евгений

нет конечно

Alexandr Tokman

конечно.

Виталина

да. в 90-х когда пришел Горбачев к власти. была нищета. маленькие зарплаты. Он хотел все это исправить. Ему просто не дали.

Св
Светлана

Значит он что то не правильно сделал, не правильно начал, может быть раю горбачеву слушал много, но если бы людям было хорошо при нем, то не было бы ГКЧК и не было бы алкаша ельцина.

Виталина

кучка сволочей в Москве устроило пеерворот

Св
Светлана

Наверное, чтобы потом поставить кровавого карлика путина и воровать и грабить.

Виталина

конечно

Дедушка Старенький

Вполне.

Св
Светлана

Нет.

Tatiyna Gontar

нет...

Иван Иванов

🤔🫣

Виталина

в ней ничего плохо не было. Конечно законная. Но московский Путч все пересрал

Бока. Headhunter

Нет

Вася Васильков

Да