Ал
Алсу

Сегодня прочитала новость, не знаю правда или нет, но осадок был неприятным. Отсюда вопрос.🖼Ваше отношение к эвтаназии?

–1
Ответы
Николай Скороходов

..положительное .. Но есть одно НО . из за котороого ни одно государство эвтаназию не принимает ...Политические мотивы .. Германия времен фашизма . были убиты все душевнобольные в псих больницах . туберкулезники последней стадии . онко больные тоже ....тяжелые инвалиды войны .. Второе . наследники начнут травить стариков .. из за наследства и даже здоровых органов себе в прозапас .. есть и другие варианты..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адин хороший друг уезжая из страны подорил видиокамиру сваему другу дарагую , фирменую , сказав если когданибуть удасса увидитса то хотелбы увидеть некоторые периоды жизни , прошло многа времени и такой шанс выпол , когда подходил к дому друга то увидил что друг этой видио камерой забивает гвозди как думаите какия чувства были у дарителя ?

Ильдар Z

Да, слышал эту новость. Даже не знаю что ответить на этот непростой вопрос. Вроде бы логично, когда человек неизлечимо смертельно болен и страдает , тем самым прекратить его предсмертные страдвния. А вот душа неприемлет такой способ избавления человека от страданий и мучений.

Ал
Алсу

Вот и у меня неоднозначное мнение на этот счёт.

Ильдар Z

Я помню сестре бабушкиной, она была больна раком, внук приходил делал инъекции морфия, но это несколько другое, всё же облегчение страданий перед смертью.

Гудвин

Неоднозначное...По-человечески если,то в иных случаях она бы и не помешала.Но опять же....промысел то,Божий...Не человеку решать,когда уходить.Тот же суицид получается.А самоубийц хоронили за кладбищенской оградой всегда...

Наталья

Согласна с Вами полностью.

Валерий Горячёв

Если у человека есть выбор уйти достойно, когда сил сражаться за новый день уже нет, что в этом плохого? Разве лучше лежать, мочиться под себя, быть обузой не только для близких, но и для самого себя? Я за добровольный уход.

Во
Володя

Хочет, чтоб без его участия продвигали мировую медицину.
«А куда ж ты, паренек?
А куда ты?
Не ходил бы ты, Ванек,
Да в солдаты!
В Красной Армии штыки,
Чай, найдутся.
Без тебя большевики
Обойдутся.

Владимир Цветков

Я считаю правильным решение об эвтаназии если ты доставляешь боль и хлопоты своим близким и себе! Я бы то же хотел сделать себе, но зашив в воротник рубашки циан!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Значит человек страдает от боли и не может больше её терпеть, также знает, что смертельно болен, а может на почве всего этого у него поехала крыша.

Al
Ali

очень непростое, что касается меня, не дай Бог, я бы что есть силы терпел и Бога, бы об облегчении просил, и Он , по своей милости , мимо бы не прошёл

Rafail Kanyukaev

Отрицательно отношусь, это пиар ход некоторых известных личностей, если собрались закрыть все наряды, зачем на весь мир кричать об этом?

Геннадий Коновалов

Я, за эвтаназию, это право каждого человека, но процедура должна проходить под строгим надзором, что бы не было, злоупотреблений.

Сергей Фёдоров

Положительное. Последний викинг - Тур Хейердал умер целенаправленно перестав есть, тоже эвтаназия, только дольше и мучительнее.

Татьяна

может он сильно болен, а испытывать и терпеть страшные боли каждый день. Адская мука. Это его выбор. Но я бы не смогла

Максим Jw

Это вопрос совести каждого отдельного человека. Но предоставить такую возможность государство должно.

Сергей Дж.

любое душевное и физическое мучение это следствие сделанных ошибок. и надо пройти эти мучения до конца,чтобы в этой жизни или в следующих циклах жизни осознать и не повторять этих ошибок.Мучения это расплата за неправильное поведение .

Максим Jw

Сергей, вы проповедуете индуистское учение о карме и реинкарнации. Вы понимаете это?

Сергей Дж.

конечно

Максим Jw

В мире каждую секунду рождается 21 и умирает 18 человек. Вопрос для тех, кто верит в переселение душ: откуда берутся эти 3 вновь появившиеся?
В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)
Реинкарнация.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Сперанский Вадим

Вполне положительное. Если у человека всегда есть безболезненный выход- жизнь не так то и тяготит

Андрей

сложный вопрос! дети могут избавляться от своих родителей! а жить очень хочется!!!!поверьте мне!

Ал
Алсу

Верю.

Ал
Алексей

если невыносимо больно и знаешь что не излечим .люди думают об этом .но этого нужно избежать

Владимир Чураков

Отрицательно. Но я не осуждаю тех людей, которые принимают такое решение. Это их выбор.

Z-Мимокрокодил-V

Если человеку уже невыносимо жить, он имеет право уйти быстро и безболезненно.

С Э М

В крайних случаях при неизлечимых заболеваниях, когда каждый день как мучение