Елена Сергеевна

Как вы считаете, эвтаназия-это гуманно?

Ответы
Ми
Михаил

Это скотство медицины которая отказывается лечить людей ядовитыми травами.Конечно человеку больно..Но применив полынь например ,человека не сложно и вылечить.от болезней живота,а от болезней кишечника и рака крови ,поможет только чистотел и это всё доказано жизнью миллионы раз.А врачи которые не признают миллионы успехов народной медицины ,они то и врачами не имеют право называться.Таких надо отправлять в хирурги ,но я против врачей неучей терапевтов.Да невежество медицины поражает своей немыслимой безграмотностью.Куда не копни ,везде скудоумие .и везде посылают подальше.Это как вы жалуетесь на преступника а полиция смеётся вам в лицо.И говорят вам не трожь его он же знаменитый.а то вместо него ты пойдёшь в тюрьму..

Анатолий Серёга

Это глупо, не справедливо и не естественно. Любая смерть — глупа и несправедлива: в пять, в двадцать пять или в семьдесят пять, - это все равно. Вот если бы была такая дверь, как дверь вагона поезда, увозящего близкого тебе человека, куда-то далеко, далеко, в неизвестность, - хорошо бы назад, в детство. Через которую можно было бы всем, у кого такая судьба или пришло время, просто уйти, не умереть, а просто уйти. Возле которой, родственники и друзья, прощаясь с тобой не плачут и говорят: - Прощай навсегда!, а улыбаясь говорят: - До свиданья!.. До встречи!.. Пока...

Fenix🇱🇹

Думаю да , в исключительных ситуациях когда пациент паллиативный и он или его родные знают , что жизнь его поддерживается лишь аппаратами и он находится лишь на симптоматическом лечении , т. е на сильных обезболивающих или морфине и жить ему не более 6 месяцев . У человека должен быть выбор или умереть спокойно и красиво или умереть в мучениях .

Елена Сергеевна

Абсолютно согласна с Вами!

mk
maik kunin

Этот вопрос-сугубо личного характера. И приниматься должен каждым в отдельности. Предположим-человек мучается на последней стадии тяжелой болезни. И принимает решения -завершить свой земной путь путем эвтаназии. И даже понимая ,что он уйдет из этой жизни предпочитает уход. Считаю это гуманно!

Елена Сергеевна

Как раз о таком случае. 🤝

mk
maik kunin

Да! Но жизнь прекрасная штука. И надо всеми жабрами бороться за жизнь. И только вера в себя и свои силы может вытянуть из самых не ожиданых ситуаций. .Еще Гиппократ говорил- Тому ,кто не хочет изменить свою жизнь ,помочь не возможно.

Ту
Турист

Крайне спорный вопрос.. С одной стороны это является убийством.. С другой, душа просит и даже кричит, что это необходимо сделать, чтобы прекратить мучения, тем более, если человек сам об этом умоляет! Ведь когда мы усыпляем безнадежное животное, чтобы прекратить его мучения, не из жестокости же!

Елена Сергеевна

Именно о таком случае, когда сам человек просит!

Ту
Турист

По сути гуманно! По закону убийство!🤷‍♂️

Жа
Жако.

Я против этого. Но в одном из европейских городов, а именно, в Цюрихе, разрешена эвтаназия, причём не только для местных жителей, но и для туристов. Из-за этого Цюрих называют столицей "суицидального туризма". Если вы неизлечимо больны и хотите умереть, то пора бы уже ехать в Цюрих...

Елена Сергеевна

Денег нет на дорогу)))

Жа
Жако.

Тогда придётся ждать и мучиться от боли...

Елена Сергеевна

Зачем?)) выпить пачку таблеток определенных-и все. Без всякого Цюриха

Жа
Жако.

Каждому свое...

Шум Дождя

А кто нас будет спрашивать, когда время придет?... врачи все сделают быстро и гуманно... и даже родственников никто спрашивать не будет... не говоря уже о самом пациенте...((( ЗЫ: город с самой низкой заболеваемостью и самой высокой смертностью.

Roman Mamenko

Это нарушает ценность человеческой жизни и может привести к злоупотреблению, например, когда смерть нежелательного человека может быть обусловлена не столько его состоянием здоровья, сколько просто желанием избавиться от него.

Характер- Не Подарок

Только по желанию. Мой отец умирая от рака просил сделать ему укол. "Я так устал жить!!!" А медсестра отвела меня в сторонку и тихо сказала- Каждый умирающий всё равно надеется выздороветь. Нельзя устать от жизни. Он устал от болезни.

Елена Сергеевна

Вот . Я именно о таких безнадёжных...

Характер- Не Подарок

Домашних животных усыпляют тоже, если нет надежды вылечить, а скотинка мучается. Надо только до конца быть рядом, что б питомец не подумал, что его бросили.

Елена Сергеевна

Да, именно!

Николай Дубровский

Я одну из своих собак усыпил... очень переживал... и до сих пор ... виноват. Но она очень мучилась... и операцию делали...Но рак не победим!!! Вот ... 20 лет прошло и.........я помню как я её держал, а ей делали укол........😞😞😞 Я убийца... 😞😞😞

Алекс Венцель

В некоторых случаях да. Вы бы видели как мучаются люди с неизлечимыми болезнями. Я 13 лет отработал в реанимации и не раз наблюдал как безнадёжно больные тянутся руками чтобы выключить аппарат поддерживающий их дыхание...

Елена Сергеевна

Я видела. Потому и знаю.

Любовь Мацарская

Я лично считаю,что это не гуманно,есть много препаратов,облегчающих страдания неизлечимо больных людей.Человек должен уйти из жизни сам,когда придет срок.Еще более не гуманно обязывать совершать это действие врачей

Елена Сергеевна

Так он сам хочет, это о том случае, когда человек сам просит, не кто-нибудь!

Любовь Мацарская

Он может сделать это сам,в присутствии самых близких людей,если на то пошло,но доверять это никому нельзя

Елена Сергеевна

Ну об этом и речь

Любовь Мацарская

Я о принудительной эвтаназии для неизлечимо больных,много нечестных людей среди родственников и врачей,это доверять нельзя никому...

Елена Сергеевна

Ну та конечно

Vik I Am

Во многих, повествованиях..даже, библейском!
Описываются, действия..ведущие к смерти..как к избавлению.
Это надо, понимать..!
А не культивировать..
Есть, такое понятие..как пройти..мимо Сциллой и Харибдой..🔥

Владимир Удянский

Считаю, что гуманно... Если у человека очень сильные боли и они уже ни когда не прекратятся... Метастазы по всем органам... Когда с языка слезает мясо и человек не может есть... То это гуманно...

Елена Сергеевна

Спасибо! Именно о таких случаях и был вопрос

Ир
Ирина

Как сказал один патологоанатом, в жизни были случаи, когда безнадежные люди выздоравливали. Я ему верю. Поэтому мой ответ нет, не гуманно. Ни кто не вправе решать, кому жить, кому умирать.

Елена Сергеевна

О том и речь, чтоб на законодательном уровне ввели, конкретно дня таких случаев...

Ир
Ирина

Законы принимаются людьми. И не секрет, что продвигаются лоббистами. Есть еще законы Божьи. О чем мы, люди, в свою угоду забываем. Можно вспомнить еще, как в древнем Риме детей инвалидов скидывали. Чисто с человеческой точки зрения, мне лично жалко таких людей. Но с точки здравого смысла, это плохо. Это очень тяжелый вопрос. И конечно найдутся как сторонники, так и противники. Я здесь высказала свою позицию.

Елена Сергеевна

Спасибо, приняла Ваше мнение

Ир
Ирина

И вам спасибо!

Alex Nobody

Моралисты рассуждают об эвтаназии и смертной казни пока их это не коснулось! Не дай Бог стать родственником погибшего от руки маньяка или лежащем " овоще" лет 15...

Елена Сергеевна

Ох, как Вы правы....

Alex Nobody

Ничего заумного тут нет...

Елена Сергеевна

Заумного-нет. Но это истина

Alex Nobody

Да уж...

Татьяна Я За Россию

Если у человека рак прследней стадии и он мучается.... конечно это было бы гуманно. Или если овощ... хотя... мы не вправе распоряжаться жизнями других

L….

Эвтаназия?!))) это узаконенное убийство слабого и немощного человека здоровыми и злыми людьми! Вместо помощи просто избавиться!!! Мерзко и жестоко

Елена Сергеевна

А церковь-авторитет? Батюшка обычный человек

L….

Да! Авторитет

Ar
Arkadij

А Вы не знаете как много грешат попы?

L….

Не знаю и знать не хочу! Я за своими грехами смотрю ! Мне дела нет до других!!!!!!!! Чего и Вам советую

Ar
Arkadij

От СМИ никуда не денешься.

Ваняя Иванов

нормальный человек сохраняет жизнь,ненормальный отнимает..есть звери в человеч.обличии ,с двумя Y-хромосомами..это их влияние на жизнь социума.

Андрей Заруба

Когда онкология ( последняя стадия) то да. Чем издеваться над человеком продлевая агонию и тратя безумные средства иногда лучше сделать укол.

Елена Сергеевна

Вот, я об этом. И человек сам просит так как не может уже выдерживать.

Андрей Заруба

Ага.