Виктор Шестаков

Я уважаю веру людей в Бога, но я атеист, как относиться ко мне?

Ответы
Юрий Дударев

да не как не относится. что ты что верующий одного поля ягода. Одни за, другой против. если бы ты мог поменять свою примитивную схему сознания и был бы за духовность, без бога и догм, тогда конечно же с уважением а так ты тот же самый верующий который просто не верит. Да и верующие тоже особо не верят в бога просто попрашайничают у него ништяки.

Виктор Шестаков

Я уважаю твое мнение, а о друзьях никогда не говорю плохого, а если скажу то это уже не друг!

Юрий Дударев

В суть врубайся, что ты и я это то что нас окружает создает нас и формирует. Я участвовал в исследовании детей до школьного возраста разбирали убеждения и социальную неврологию и выявили что дети боятся быть не похожими друг на друга.. Это убеждение остается от осознания себя в раннем детстве и до конца жизни. По сему мы все боимся быть другими или не похожими и если ты вписываешься в конъектуру общества, значит ты и я одинаковые. Другие и особенные это те кто живет в других формах мышления не как у тех кто контактирует с внешним миром.

Виктор Шестаков

Это законы социума и они не всегда идеальны!

Юрий Дударев

Идеального не чего нет, но это по крайней мере объясняет многие вещи. И дает хоть какое-то рациональное объяснения и общества в целом и формирования общества.

Виктор Шестаков

С этим не спорю!

Ирина Козлова

У меня такая же позиция. И я никогда не навязываю ее верующим. Вот только верующие, узнав что я атеистка, сразу начинают свою агитацию. Это жутко раздражает. Надо уважать мнение других и не навязывать свои взгляды.

Виктор Шестаков

Потому и спрашиваю.

Valentina Pakshina

По жизни можно быть атеистом неизменно,
Толерантным к верующим, вере их!
Но надо быть достойным Человеком, непременно
С богом в душе, рабом десяти заповедей,
жизнью отшлифованных!🌹 👋

Виктор Шестаков

гДЕ РОДИЛСЯ , ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ

Valentina Pakshina

Да! Грустная статистика! Пронзительная правда о нарушении норм и правил нашего бытия. Всемирный хаос - в странах ЕС от переизбытка мигрантом, а в России - от слишком широко распахнутых ворот для непредсказуемой чужой нам культуры!

Игорь Реус

А машины богатым русским кто мыть будет?

Valentina Pakshina

Хочется надеяться, что и богатых время заставит глубже познать технику, в т.ч. и собственную!

Игорь Реус

Ну, тогда конечно. С техникой разобрались. А кто богатых русских будет обслуживать в общепите? Кто будет им товары доставлять? Тоже самообслуживание?

Светлана Ласица

Я тоже. И считаю, что это дело самого человека и не нужно его переубеждать. Да я изредка посещаю церковь. Потому, что мои родственники были верующими. Поэтому поминаю их и ставлю свечи.

Виктор Шестаков

Я тоже следую традициям.

Светлана Ласица

Всё правильно.

Нина Кузьмина

С таким же уважением. Вера - это вообще дело личное и обсуждению не подлежит. Здесь почему-то принято выпячивать свое отношение к вере и принадлежность к той или иной конфессии.

Виктор Шестаков

Полностью согласен с Вашим мнением!

Александра

У меня один раз свекровь спросила как церковь относится к атеистам. Я ей ответила, что как к овцам... заблудшим. Вроде насмешила ее, уж не знаю, как вы отнесетесь к этому ответу)

Виктор Шестаков

Был у меня ученик, раздолбай конченный, вырос и стал священнослужителем?

Александра

Вы хвастаетесь, или признаете, что плохо воспитали ученика?😂

Виктор Шестаков

Я учил , а воспитывала его мама!

Александра

Мы все друг друга воспитываем, невольно. Тем более учитель...

Виктор Шестаков

Поучать могут все, а учить только профессионал!

Александра

Ну хорошо. Пусть так. И что с вашим учеником? вы в нем разочаровались, или гордитесь?

Виктор Шестаков

Нет контакта.

Bc
Bcyjdfz

Нормально. Каждый человек имеет право на собственное мнение. Думаю, что надо уважать мнение человека, даже если ты с ним не согласен. Так меня воспитывали родители.

Виктор Шестаков

Умные люди Ваши родители!

Bc
Bcyjdfz

Я в этом не сомневаюсь.

Bc
Bcyjdfz

👋

Владимир Nemo

Да положительно отношусь к таким людям! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Валентина Остапчук

Так нас раньше так и воспитывали.А сейчас даже среди батюшек полно хамов.Как быть?Как относиться?В церкви поборы.Это лично на моих глазах.Где вера?

Виктор Шестаков

в неверии!

Валентина Остапчук

Вот и себе не могу объяснить ,как можно,служа богу,обирать посетителей.?Вот мой случай.Приехали ко мне сёстры с детишками из Казахстана.Мы живём недалеко от Оптиной Пустыни.Сходили они в храм,поставили свечи.Через день в Козельске решили посетить церковь.Я пришла, а они меня спрашивают:"Почему так разнится цена свечей и записочек?"В Оптино -120руб,а в Козельске 480?Я только женщину спросила:"А как же НЕ УКРАДИ?"Она тут же закрыла лавку и выпроводила нас за дверь.Без объяснений.

Виктор Шестаков

Это не вера, это воровство!

Валентина Остапчук

Но человек ведь притворяется верующим.Считается,что она богу служит,если её поставили продавать свечи?

Виктор Шестаков

Все равно воровка!

Валентина Остапчук

Согласна с вами. Но ведь она там так и сидит,и молется.

Дмитрий Чернов

Мне похрен на веру людей они дебилы поэтому верят, я атеист, и из за опасения получить пиздюлей или сдохнуть, стараюсь молчать пока не спрашивают

Виктор Шестаков

Тоже вариант!

Ольга Чернышева

Это Ваше право не верить в Бога. Нас так Бог создал со свободой выбора, со свободой воли. Или Вы верите в эволюцию, что произошли от обезьяны?

Виктор Шестаков

Меня создали папа с мамой, а в обезьян я не верю!

Ольга Чернышева

Это ясно. А по наследству-то от кого?

Виктор Шестаков

Это так важно?

Ольга Чернышева

Люди даже не могут объяснить, почему они не верят в Создателя.

Виктор Шестаков

А зачем объяснять? Не верю и всё!

Ольга Чернышева

Доводы не убедительные! Ну, оставайтесь при своём мнении.

Виктор Шестаков

Спасибо за понимание!

Сергей Владимирович

Как к язычника. В вашей вере пантеон богов зовётся Наука. А божества - это Физика, Химия, Математика. Ведь в основе то лежат т.н. Аксиомы. ))))

Виктор Шестаков

Я вывертов этих не знаю, я просто не верю в Бога!

Сергей Владимирович

И веришь в это, раз вывертов не знаешь.

Виктор Шестаков

Есть над чем задуматься!

Сергей Владимирович

Это я думал над своим атеизмом и пришёл вот к такому выводу.

Виктор Шестаков

Бог - это политика!

Сергей Владимирович

Знать бы что такое политика, я б тогда понял бы вас

Тина Тим

К человеку любому надо относится с уважением. Атеист или религиозный фанатик он, какой веры, мне без разницы. Это выбор самого человека.

Виктор Шестаков

Спасибо!

Людмила Козина ( Агеева )

Вот брат мой атеист,переживаю,что записки за здравие написать не могу,я люблю его,ваши убеждения,никто не имеет право осудить!🤔

Виктор Шестаков

Спасибо!

( * ; *)Татьяна Наумова

у каждого своя дорога к Богу... сегодня вы -не верующий человек... не было повода верить ... но кто вам сказал, что вы атеист?

( * ; *)Татьяна Наумова

всему свое время

Виктор Шестаков

Хорошо верю Вам!

( * ; *)Татьяна Наумова

уже то, что вы уважительно относитесь к верующим людям- хорошо...

Александр Логвиненко

Виктор. У меня много знакомых служителей культа. (все православные). Они относятся нормально к моим убеждениям. Я к их.

Виктор Шестаков

И я к Вам с уважением!

Александр Логвиненко

Не религиозными убеждениями и верованиями (если не фанатик) ценен человек. Это моё мнение. "Каждый правый имеет право. На то,что слева, и то,что справа. На чёрное поле. На белое поле. На вольную волю. И на неволю..."

Максим Jw

Атеизм это тоже религия, Виктор 🙂. Все люди верят! Но одни верят в то, что Бог есть, а другие верят, что его нет 🙂.

Максим Jw

Искать Бога нужно потому, что этим миром и системой, в которой вы живём, правит Сатана, противник Бога. Его цель - отвести людей от Бога, от истины, чем он успешно занимается 😞

Виктор Шестаков

Откуда такая информация?

Максим Jw

Из Библии 🙂.

Максим Jw

ПРАВИТЕЛЬ ЭТОГО МИРА. Библия ясно дает понять, кто главный виновник людских страданий. В ней сказано: «Весь мир лежит во власти Злого». Злой — это Сатана Дьявол, могущественный дух, который когда-то был Божьим ангелом, но «не устоял в истине». Некоторые другие ангелы из стремления удовлетворять свои эгоистические желания присоединились к Сатане и тоже восстали против Бога. Они стали демонами. С тех пор Сатана и демоны держат весь мир в своих мощных, жестоких руках. Особенно это ощущается в наше время. Сейчас Дьявол в сильной ярости. Он вводит в заблуждение «всю обитаемую землю», причиняя людям много горя. Сатана — безжалостный тиран. Ему нравится смотреть, как мучаются люди. Именно он, а не Бог виновен в наших бедах и несчастьях.

Виктор Шестаков

Спасибо, почитаю!

Надежда Тихонова

Какая глупость,из за веры плохо относится к человеку...у каждого своя точка зрения,своё личное мнение.👍 😁

Виктор Шестаков

Спасибо!

Ал
Алена

Нормально,много людей крещенных атеисты,значит так господь решил,что им на этом жизненном пути это не нужно...

Ал
Алена

Я лично принимаю людей такими какие они есть...

Виктор Шестаков

Я тоже!

Ал
Алена

И это правильно,да бы не осуждать кого то кто не подходит под собственные мерки

Ал
Алена

...

Татьяна Плотникова

БОГ ЛЮБИТ ГРЕШНИКА НО НЕ ЛЮБИТ ГРЕХ,И ОН ЛЮБИТ ВАС ТО И Я ЛЮБЛЮ ВАС,ЗАПОВЕДЬ -ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ,

Виктор Шестаков

Меня мама тоже так учила!

Татьяна Плотникова

мама наверное верующая была,начните читать евангелие, от Матфея или Луки

Виктор Шестаков

Мама не верила в Бога, но была очень добрая к нам и к людям!

Татьяна Плотникова

значит она жила по заповедям Божьим

Виктор Шестаков

Мама работала, убирала готовила и нас любила!