Ma
Maria

Трагедия в Костроме- это апогей безнаказанности преступности и апогей неслыханного равнодушия. Ваше мнение?

Ответы
Александр

Это - ставшее уже рядовым преступление пенитециарной системы и результат ухода системы образования от настоящего воспитания в человеках установок на духовно-нравственные ценности, а также следствие многолетнего перманентного негативного воздействия СМИ на сознание людей!

Ma
Maria

Вы думаете есть шанс что- то исправить ?

Александр

"Шанс" всегда имеется!.. Совсем другое дело: будет ли он реализован! Речь же, на самом-то деле, идёт вовсе не о частном случае, а о достойном нравственном уровне всего общества. В начале девяностых сделали шаг в этот негатив и до сих пор продолжаем падать!..

Ma
Maria

Страшно что же дальше?

Александр

Кто ж знает...

Владимир Строганов

Трудно судить, 2 е мужчин несут на руках девочку, она вроде не плачет, может это отец её уносит домой с ёлки, а она не хочет. Полно капризный детей?! Наверняка там был и полицейский пост(обычно дежурят) 🤷‍♂️

Ma
Maria

Она кричала и тянула руки е прохожему!

Владимир Строганов

Нет просто руки впереди, навидео не видно. Да и один с машиной ковырялся, а 2 е шли опустив голову, может такие же пьяные. На прощади в момент похищения пусто было рядом с ней, а раз мать отправила надо бало с кем то под присмотром. Я бы не отпустил.

Ma
Maria

Нельзя отпускать. Правильно

Ро
Роксана

апогей баловства и вседозволенности, если бы мать ее не отпустила, все было бы нормально, дошкольник не может и не должен находится на улице один, а все остальное лишь следствие

Виталий

Я себя хорошо помню в том возрасте и друзей), это было в 70-е годы и потому тогда дети спокойно гуляли без присмотра родителей, и до 12 часов помню тоже бывало приходил, лет в 6)

Ро
Роксана

у нас такого не было

Ma
Maria

Сейча с просто какой то бум педофилии

Виталий

Социум извратили, на западе вообще помутнение по гендерной проблеме.. Этого и следовало ожидать, равно также как в монастырях образовывались люди с сексуальными отклонениями, когда психику гнобят всякого рода неестественными для развития человека, установками...

Ро
Роксана

эх, где наш железный занавес...

Nadin Egorova

к сожалению - мир стал черствым и жестоким, без каких либо ценностей..... Трагедия в Костроме - трагедия всего мира, никто ничего не боится и ни кого не уважает

Ленточка В Косе

При такой власти и политике государства,как геноцид,бандитсое мышление и управление,будет еще хуже ..впрочем у нас и гос ва нет. Территория

Ma
Maria

обалдеть

Art +++++

Это к сожалению нормально особенно при таком строе общества. Который на данный момент существует в так называймом "цивилизованном мире".

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это результат бездействия власти и полиции - еще раз доказывает что народ это кусок мяса на который наплевать кремлю

Ma
Maria

То есть в отместку кремлю ребенку не протянули руку?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

f а кто дал право этим извергам гулять по улицам -?? кто их пачками селит среди людей ??

Ma
Maria

Вот и я об этом. Вытряхнули как из рваного мешка, всех сортов!

Андрей Борисович

а если скажу что при советской власти такого не было при нынешней есть то трудно утверждать что власть не при чем !!!!

Ma
Maria

общество - проблема в нем..

Андрей Борисович

общество не в вакууме формируется и не без влияния внешних и внутренних факторов - меня посадят пожизненно но я буду жить .....

Ma
Maria

Верно..

Андрей Борисович

я не кровожадный но я за смертную казнь но я так же понимаю что наше государство с его 70% обвинительных приговоров не готово для этого

Владимир Чигарев

Это плоды телевещания, внимания СМИ ко всяким мерзостям и отсутствия работы с молодёжью в садиках и школах.

Ma
Maria

Верно. Есть такое. К несчастью.

Соболев Валерий

трагедии случаются повсеместно и каждый раз диванные умники делают из этого повод для своих нравоучений.

Ma
Maria

Это звонок всем нам!

Соболев Валерий

да вам каждое несчастье - звонок.

Ma
Maria

Чтоб проснулись наконец

..

И преступность, и равнодушие, и безалаберность. Всё сошлось в одном месте.

Ma
Maria

Может виноват менталитет провинциальный? Кострома городок небольшой

..

У меня внуки 5 и 6 лет. Мы их на улице без присмотра одних не оставляем.

Ma
Maria

У меня 9 и почти 3 лет. Старший злится- типа взрослый, малыш пока терпит)). Тут тоже случаи похищения средь бела дня есть..

..

Там одного ублюдка-рецидивиста похоже на пожизненное отправят, другого дурачка в психбольнице закроют. Увы, родителям большое горе.

Ив
Иван

Это все вместе...но система на первом месте, с неё наибольший спрос

Ma
Maria

Видимо задумано не на исправление изъянов, а на их выпячивание..

Ив
Иван

Я вообще сомневаюсь что они думают о благе народа

Ma
Maria

Об этом и речи нет. Отупление И мещанство дошло до пика. Даже не отреагировать на крики ребенка!

Na
Namik

Это апогей беспредела, творимого над своим народом диктатором.

Ma
Maria

Почему вина властей?

Na
Namik

Ой, простите. Я отвечал на другой вопрос... А что случилось в КОСТРОМЕ?

Ma
Maria

похищена и убита девочка- днем.

Na
Namik

Не думаю, что это что то из ряда вон выходящее. Такие преступления происходят очень часто. Родители должны следить за своими детьми.

Ar
Arkadij

Пора вводить пожизненную каторгу. Лом, кирка, лопата, кандалы...

Ma
Maria

Расстрел пора вводить. И не отменять!

Ar
Arkadij

Это само собой. Только каторга может что-то сдвинуть в мозгах преступников ибо не выполнив норму выработки им ни пайки хлеба, ни глотка воды.

Ma
Maria

Закоренелому преступнику не страшны наказания. Они просто не должны выходить живыми из мест заключения.

Ar
Arkadij

Правильно, пусть помучаются.

Языческий Кот

потому что людей приучают к равнодушию. так властям выгоднее.

Ma
Maria

Да. Война не нужна. Мы сами себе враги. С нашими смартфонами, гэджетами, мы отдаляемся друг от друга, переживаем за виртуальный друзей, а рядом- реальная трагедия. Мы плакали по мексиканским героиням- а рядом умирали люди- на улице, в парках - и мы проходили мимо- мол, пьяный валяется, и пусть, кому надо, подберут, помогут..

Языческий Кот

именно. нет врагов вокруг. все враги - внутри.

Ma
Maria

Больно до сих пор, представляю, каково матери..

Сергей Чемшит

Это нужно смертную казнь вернуть..за педофилию и не только!

Сергей Чемшит

Типа того,и это унылая правда жизни..

Ма
Маргарита

А я - именно юрист. И знаю точно, что пожизненное заключение - намного страшнее, чем смертная казнь. А для невиновного ещё и шанс на спасение. А безнаказанными остаются преступники, если вместо них осуждают невиновных.

Ma
Maria

Но ведь их кормят, тратят бюджетные деньги, и кто знает- может и выпускать начнут ввиду переполненности тюрем?а так- " чик- и ты уже на небесах"( Горбатый)

Ма
Маргарита

Вот про кормление согласна: нужно изменить законодательство, чтобы сами на самых тяжких работах добывали себе пропитание.

Ma
Maria

👍

Отто Фон Штирлиц

Время такое жди подвоха... луччше перебдеть чем недобдеть...

Ma
Maria

верно.

Вера Сергеевна-V

Лучше бы такого не было и никогда бы такого не слышать .

Зинаида Бадяева

Вы пишите об убийстве ребенка ? Да -это просто ужасно....

Ma
Maria

Шок!

Зинаида Бадяева

Особенно то ,что на крики девочки -ее спасти никто не кинулся на помощь - ужас....

Ma
Maria

Да, посмотрели - и домой, отмечать новый год- Жена старалась- нельзя не уважить!- Ну и новости надо посмотреть -не пропустить- что там в мире делается?..

Ro
Roman

Жалко, что этих мразей не отдали людям на расправу...

Ro
Roman

Лучше на кол насадить

Ma
Maria

откуда их столько??? Как из рваного мешка вытряхнули. Их повыпускали что ли??

Ro
Roman

Нет, расстрел отменили, вот и чувствуют безнаказанность

Ma
Maria

Но их столько много развелось..оеи же где-то до поры до времени были? Может амнистия постоянная?

Ro
Roman

Может быть