Дина К

Красная нить на запястье,зачем?

Ответы
Элвис-2

Одним из вариантов такой защиты в Каббале считается красная нить на запястье. Приверженцы этого духовного течения верят в то, что отрицательная энергия плохо влияет на все аспекты жизни. Именно поэтому красную шерстяную нитку на запястье носят, чтобы защититься и от своих негативных эмоций по отношению к окружающим, например, от зависти.

Дина К

Может одеть

Элвис-2

кто???

Дина К

??

Элвис-2

Красная нить как защитный браслет впервые упоминается в легенде о Лилит. После ухода из Эдема, она стала демоном, который крал человеческих младенцев. Однажды она пообещала трем ангелам прекратить красть детей, названых ее именем. Тут стоит упомянуть, что с иврита имя демоницы переводится «краснота». С тех пор в Каббале красная нитка на запястье защищает от сущности, приносящей вред. В Израиле, в стране, где впервые появилось это учение, живут монахи, обладающие особой энергией. Если нить будет повязана таким человеком, то она станет настоящим щитом. Саму нить завязывают не так просто. Во время обряда она вяжется в комбинации, состоящие из семи узлов, которые являются символами бога. В процессе читаются семь молитв. Самыми сильными защитными свойствами обладают нити, которые куплены у Стены Плача. туда они должны быть доставлены с могилы Рахели. Ее могилу опоясывает нить алого цвета. Считается, что Рахель — это библейская мать всего. В священных книгах говорится, что она посвятила жизнь защите от зла. Теперь ее могила передает нити энергию защищенных людей. Вот эта нить с могилы и считается самой сильной защитой

Дина К

Здорово не знала

Элвис-2

😀 🍳

Николай Серегин

скорее не красная,а шестяная,любого цвета.Это когда рука не очень действует,запястье побаливает,шерсть возбуждает рецепторы и рука приходит в норму(жена такую носила,помогло)

Дина К

Мне тоже кстати

Николай Серегин

Такой же эффект возбудителя рецепторов обладает шерстяной платок, одетый на пояснице-почки хорошо греет и они перестают чувствоваться))))

Николай Серегин

И жа ,нить постепенно истаивает,потом ее можно заменить

Дина К

))

Игорь Непомнящий

Раньше это был оберег, особенно красную нить полагалось носить беременным, чтобы не сглазили ( не сурочыли). Теперь это фенечка, которую носят и парни. Обыкновенный фетиш.

Дмитрий Стаценко

Два варианта. Помогает если потянул сухожилья на запястье или что то связанно с кабалой

Оксана Шункиева

И еще, чтоб из чистой шерсти, желательно из собачьей-помогает для кровообращения

Ирина Финаревская

Исполнения. Желаний нитка сама. Должна. Лопнуть. Значит. Желание. Исполниться

Ирина Финаревская

Да. Я в Израиле

Дина К

Честно?

Дина К

Я тоже хочу

Ирина Финаревская

Так. В чем. Дело. Если. Есть. Корни. Еврейские. Самое. Место. Жить. Здесь

Дина К

😁

Лана Елисеевская

помогает или нет, не знаю. Это шерстяная нитка от вывиха или растяжения😉

Дина К

Да мне помогло

Love Rice

чтобы быть счастливой и успешной!Чтобы мечты и желания осуществлялись

Дина К

Все точно привяжу)))))))

Константин Кривцов

Для "правки" суставов..как раз ищу себе сейчас

Влад..

Чтобы глупые мысли в голову не лезли....

Дина К

)))))))))))))))))))))))))) расмешили)))))))))))))

Влад..

Так это на самом деле так и есть.

Дина К

))))))

Влад..

Ее же выдают гадалки или знахарки, от порчи или оберегают от чего то вроде дурных мыслей или чего то еще.

Дина К

Вот вот меня надо уберечь))))))),,а то я что то расписалась))))

Влад..

👍 🙋‍♀️

Мурат К

это суеверия, не заморачивайтесь

Дина К

Думаете?

Мурат К

уверен

Дина К

Да ладно тлюбопытно же

Мурат К

я бы был осторожнее. Таких суеверий много. Нельзя здороваться через порог. Если черная кошка перебежала дорогу то нужно держаться за пуговицу. И так далее. Все это ограничивает нас, зажимает в рамки. Сеет страхи. Лично я верю в Бога. Верю что Иисус Христос освободил меня от всякого идолопоклонства через Свою смерть на кресте. И все, я свободен от всяких предрассудков. Живу и радуюсь жизни и не обращаю внимания на такие и подобные обряды, придуманные недалекими людьми. Честно, без всего этого так прекрасно жить!

Дина К

Здорово

Ма
Марта

От сглаза. Так в народе говорят.

Ма
Мария

Херней страдают и верят в нитки

Егор

Каждый с ума сходит по своему..

Михаил Атрощенко

древне русская примета

Олег Сорокин

Соседка сказала одеть

Дина К

Да да да

Олег Сорокин

Отправляй меня спать Я завтра не встанууууу

Дина К

Ступай уже,быстро сказала

Олег Сорокин

И па попе для быстроты 😂 Пака я бай

Дина К

Бай бай

Просто Ой Но Не Наивный

растяжение лечит руки

Дина К

Спасибо

Просто Ой Но Не Наивный

да и вам всех благ

Дина К

И вам

Андрей Бондаренко

Тайный знак масонов

Дина К

Мыслей нет,дура я

Андрей Бондаренко

Ну,за чем вы так,вы умничка🌷,с вами приятно вести беседу🌷

Дина К

Ой спасибо

Дина К

,😘

Ок
Окей

Желания исполнить .

Дина К

Из Турции, страшно там сейчас

Ок
Окей

Там 350 тысяч туристов из РФ ...статистика прошлой недели

Дина К

Может Ия попаду туда

Ок
Окей

Нужно только Ваше сильное желание

Дина К

Оно у меня очень сильное