Ekaterina

Что надо наркоману для избавления от зависимости?

Ответы
Николай Скороходов

...сложно ... только 5 процентов уходят от зависимости ...возможно что то новое есть..

Ekaterina

Как считаете, что им помогает?

Николай Скороходов

необитаемый остров или заключение как это было в СССР...

Ekaterina

..особенно, если необитаемый! Там всякая травка растет, подберут под себя..а и заключение не безопасно, у них наркоты больше, чем на свободе

Николай Скороходов

да , сейчас все возможно .... рецидивисты говорят . там большие деньги крутятся...

Ekaterina

Да... готовы маму продать ради денег..чужие жизни им вообще ни почем.

Николай Скороходов

продатут и мать и детей своих ... это уже не люди...

Меняю Дислокацию)))

Потихоньку слезать на таблетки... потом на вино красное... многим помогало

Ekaterina

Таблетки тоже на наркотиках должны быть?

Ekaterina

А как потихоньку получится? Если знаете, подскажите, может ваш совет подойдет..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я вообще не знаю, Господь миловал!!! Не имела дела с наркоманами(

Андрей Владимирович

Осознание, принятие своего бессилия и хороший реабилитационный центр...

Ekaterina

Если с первыми двумя действии он может справиться, то как быть с третьим? Откуда у наркомана деньги?

Андрей Владимирович

Я знаю, что если наркоман сам придёт в реабилитационный центр и попросит помощи, ему не откажут. Просто таких случаев ещё не бывало. Они сами не приходят...

Ekaterina

На какое время ограждают центры? На время пребытия там, а что дальше?..

Андрей Владимирович

А центр - это не больница, там не лечат тело, там работают с наркоманом по специальной программе, например, "12 шагов". Эта программа была разработана двумя алкоголиками для излечения зависимости у алкоголиков. Они организовали содружество "Анонимные алкоголики" для зависимых людей! Программа "12 шагов" работает очень успешно и для наркоманов. В центре им дают мотивацию и инструменты для борьбы со своей зависимостью... Естественно, дальше всё зависит от самого наркомана, но основная их масса остаётся в программе. Они могут сначала работать при центре волонтёрами, потом могут остаться консультантами. А дальше больше...

Ekaterina

..да, это не плохо, но кто будет содержать их семьи пока они там пытаются вернуться в реальный мир?! У моей знакомой сын попал в аналогичный центр, он там сдружился с таким же как он и эта дружба принесла успех. Они сообща преодалевали зависимость даже тогда, как центр покинули. Много лет было все хорошо, женился на хорошей женщине, но в последнее время что-то пошло не так, разошлись! У меня возникло подозрение, что снова стал что-то употреблять..дай Бог, если ошибаюсь...но говорят, что такой случай достаточно редкий

Скорпион Иванович

Гроб и могилу! Либо привязать на цепь и ограничить свободу!

Пафнутий

Полная изоляция от наркоманов и желание вылечиться

Ekaterina

..с первым трудно..этой швали кругом полно. Страшно, что так все доступно

Пафнутий

К сожалению, это так...беда

Иг
Игорь

Что бы до него лично дошло, что пора завязывать.

Ekaterina

Этого действительно может быть достаточно?

Иг
Игорь

Пока сам человек не решит для себя, всё бесполезно.

Ekaterina

Да.. без этого никак, тоже так считаю. Но еще должна быть какая-та поддердка или помощь, ведь их воля настолько слабая, что самим не справиться

Ал
Александр

Божьей милости, а больше ничего не поможет.

Ekaterina

Ее действительно может получить тот, кто так губит ценное перед Богом?

Ал
Александр

Может получить, у меня есть такой пример перед глазами, в виде самого себя. Правда я наркотики не употреблял никогда, но у меня была другая зависимость, не лучше.Я бухал. И понял, что скоро мне конец и начал вспоминать всех, кого обидел, искать их и просить прощения. И от зависимости ничего не осталось. Я не пытался бросить пить, с собой не боролся, просто резко все исчезло.

Ekaterina

👍🥰 ,это стОящее дело! спасибо за откровенность! Надо посоветовать ближнему..

Ал
Александр

До ближнего можете не достучаться, тогда надо самой начать делать такие вещи и просить, чтоб Бог записал это не на Вас, а на того, кому помочь хотите.

Nikola Mahkov

трудотерапия--в тундру!--

Nikola Mahkov

-с вертолета сбрасывать!--

Ekaterina

Не гуманно! Ведь они и так страдают..

Марат

По заднице? Правильно?

Сергей Volshebnik

Мозгов побольше...

Ekaterina

Если потеряны, то разве можно найти снова?

Артур Корнилов

дверь от камаза

Александр Марьясов

Верёвку и мыло.

Ekaterina

Так говорят, когда нет наркоманов среди близких..конечно, не дай Бог..

Александр Марьясов

Я за это сестру и племянника выкинул с балкона.

Ekaterina

С какого этажа! Что было потом?

Александр Марьясов

С первого. Потом похороны.

Александр Марьясов

В пышном зале ресторана...

Гук Игорь

очень захотеть

Ekaterina

Так у них всегда. "еще один разок, последний"

Бо
Борис

СМЫСЛ... ЖИЗНИ...

Ekaterina

Его найти сам он сможет, если ДА, то в каком источнике?

ОК
Одинокий Комарик.

Передознуться!

Обсуждайка

желание и воля

Ekaterina

Если с первым еще как-то можно, то с волей м.б очень сложно, ведь у них ее уже нет

Обсуждайка

при сильной мотивации подключается воля

Ekaterina

Вы подаете хорошую надежду..

Обсуждайка

удачи и успехов от всей души

Ekaterina

Спасибо! Беспокоюсь за родственника

Пётр Русин

ширнуться

Ekaterina

Говорят, потом опять захочется

Ел
Елена

Сила воли

Ekaterina

Видимо не кадому это по плечу..слабовольные!

Ел
Елена

Конечно не каждому...вот и умирают безвольные

Ekaterina

Да... жалко их членов семьи

Валера Гаврилястый

СДОХНУТЬ.

Га
Гаррик

Срок

Га
Гаррик

Посидит подумает