Виктор Кропивко

а какая разница между трудом и работой (только не надо что это синонимы)?

Ответы
Ирина Маткасимова

Я думаю что есть толика разницы между этих слов. Труд-это когда у тебя есть какая-то цели ты стараешься трудиться. чтобы все у тебя получилось дойти до этой желаемой цели и если у тебя это вышло то...это и есть твой желаемый труд благотворный, ну а.....работа.... думаю, что это просто наша обыденная жизнь чтобы жить на что, и т.д. Ну...как-то так..

Ирина Маткасимова

Вот как.. прошу прощения, что не так поняла вас. Спасибо за разъяснение этого слова.😊 ❤️

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Ирина Маткасимова

Я тоже не знаю.😕

Ирина Маткасимова

Ну что же, думаю время расставит все на свои места. а пока....тогда подождем.

Галина Золотнова

Как-то я не задумывалась над разницей, но, мне кажется, что труд ассоциируется с неким принуждением, что ли, необходимостью трудиться, чтобы выжить. А работа представляется радостным времяпрепровождением, где выполняешь свои функции, но с удовольствием. Как-то путано получилось, но, наверное, и в голове так же)))

Валентин

Труд — целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества. В процессе этой деятельности человек при помощи орудий труда осваивает, изменяет и приспосабливает к своим целям предметы природы, использует механические...

Виктор Кропивко

и что? а какая разница между трудом и работой

Валентин

Рабо́та может означать: Механическая работа — физическая величина, зависящая от векторов силы и перемещения. Термодинамическая работа — количество энергии, переданной или полученной системой путём изменения её внешних параметров.

Виктор Кропивко

конечно всё может.. но вопрос остался

Валентин

Рабо́та может означать: Механическая работа — физическая величина, зависящая от векторов силы и перемещения. Термодинамическая работа — количество энергии, переданной или полученной системой путём изменения её внешних параметров.

Виктор Кропивко

а без физики можно

Валентин

За работу платят деньги при определенных условиях договора, а труд возможен просто у себя на даче в свое личное удовольствие🙂

Александр

Труд из обезьяны сделал человека. И пошла она работать. Раб о той - поставь запятую правильно. Теперь у каждой обезьяны есть зеркало, бусы, телефон и граната. А бананы лакомство, еда капуста. И мечта - жить под пальмами.

Алёна Козлова

Труд-благое дело для дальнейшего проживания себя и своих любимых. Работа-рабсила для какого либо дяди, чтоб тот минимум делая обеспечивал себя и своих родных выплачивая тебе копейки чтоб ты обеспечивал свою семью

Виктор Кропивко

ну почти верно

Надежда Полюдина

Работа - конкретное дело, труд более широкое понятие - душа трудится, роды трудные, трудовые будни и т.д. Это мое понимание. Возможно ошибаюсь.

Виктор Кропивко

Возможно

M3
Modelka 37

Труд связан с трудностями , а в слове работа коренное слово раб. Значит трудятся люди свободные, а работают подневольные.

Maia Lomidze

Работа от слова раб .Что это такое ? Когда не любишь то что делаешь то становишься рабом .Труд это то , что любиш

Maia Lomidze

работа дает богатство . Богатство от слова Бог , быть рабом доброты и любви во благо мира даже необходимо

Виктор Кропивко

работа дает богатство - только кому?, а быть рабом это потерять своё лицо и смысл жизни

Maia Lomidze

Смысл жизни отдавать долг любви , который Бог Отец дает каждому из нас родившемуся человеку , ребенку ,духовно абсолютно свободными детям , нам . Что отдаем то и получаем !!!!!

Виктор Кропивко

а при чём здесь бог-отец? вопрос о чём то?

Maia Lomidze

Бог Отец сына, своего Иисуса

Валерий Киселев

Насколько я понимаю, работа - это необходимость, за которую тебе платят деньги. А трудиться можно и бесплатно.

Марьяна Рабкина

Похоже, что работа - это то, что предполагает заработок. А труд - это, скорее, энергетическая категория

Виктор Кропивко

работа - это то, что предполагает заработок, а польза для кого-то, труд - владеть его результатами

Анна Сова

я думаю труд это желание что то сделать, трудиться , это динамика, а работа- иду на работу, название

Егор

Труд удел людей высокообразованных. Изобретатели там ученые и мыслители. А работа удел лошадей

Виктор Кропивко

не факт

Егор

И от работы кони дохнут

Виктор Кропивко

и что из этого?

Егор

Работа изнуряющий труд

Марина Аташикова

Работа не сделает из обезьяны человека, а вот труд..... (если, конечно,😃 вы верите Дарвину!!!)

Виктор Кропивко

не сильно верю

Марина Аташикова

у всех свои недостатки😁

Надежда Ледяева

Самая прямая.Трудится можно и дома бесплатно.А работать никто бесплатно не станет

Виктор Кропивко

это точно

Надежда Ледяева

Это аксиома

Виктор Кропивко

согласен

Светлана Калинкина

На работе можно и чай попить .поболтать , и т . д . А здесь не когда ,надо трудиться

Леонид Клейман

за труд получают зарплату а работа это удовольствие с очень хорошей зарплатой

Виктор Кропивко

ну почти

Галина Перетягина

работа от слова "раб",значит работа - это неволя, а трудиться можно и для себя

Вера Простакишина

Труд =это в удовольствие.а работа -это. чтобы можно было в наше время выжить

Виктор Кропивко

почти верно

Мархаба Жакупова

Труд это то что навека как достояние людей.а работа над этим и есть работа