Мао Дзюдун

"Ребёнок достоин самого лучшего!" Да с чего это? Ну, почему вдруг ребёнок достоин самого лучшего? И, ещё нюанс, по какой шкале это самое лучшее определяется? Мне больше по душе другое устройство семьи. Когда для женщины главный в доме – это её муж, а не ребёнок. В старину лучший кусок всегда доставался тому, кто работает и тащит на себе семью - отцу, взрослым мужчинам. Потом - женщинам. И уже то, что осталось от стола взрослых - детям. Я не говорю, что это было идеально правильное семейное устройство. Но оно гораздо более естественно, чем превозношение нужд и желаний ребёнка над потребностями взрослых. Ну не должны дети быть хозяевами в доме. Не должны. А иначе можно договориться до того, что если ты не в состоянии обеспечить своему дитяте частную гимназию и личного водителя, то его, ребёнка, и заводить не стоит. Ну, если не можешь дать ему «самое лучшее», которого он якобы "достоин".

Ответы
Z*
Z *Ирина*

вот так и будет расти ребенок. и с ним никто не будет считаться
.. а потом придет в другую семью..
и тоже будет там по привычке никем..
в общем. я за равенство голосов. равный среди равных..
хозяин по хозяйски в своем доме..
достоинство должно воспитываться и быть в крови изначально ..
а то в итоге имеем гостя. которому лучший кусок. и который помогает .. жене..
какая такая помощь?
если ты в доме хозяин, то хозяйствуй. а не помогай.. будь хозяином, а не гостем..
и это с детства. чтобы стало привычкой — на равных правах! тогда и ответственность будет как у настоящего хозяина
и никаких иерархий!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

мы всегда ждали когда отец придёт с завода на обед , рассаживались за столом . он садился во главу стола и мать наливала ему огромную чашку борща с мясной косточкой . а уж потом нам . ) ни у кого не было сомнений кто кормчий на нашем "корабле "😁

Алла Холодова

Все правильно.Очень большие проблемы возникают в дальнейшем с ребенком,который в семье "пуп земли",и все вращается вокруг него.Главный человек в семье-дедушка,если он есть или отец.Ну и т. д.

Леди Мила

А с какого перепуга мужу лучшее?? Сейчас все женщина на себе тянет.. и работает, и дом на ней.. А муж пришел с работы, и на диван, пиво сосать.

Телефонист Вася.а

Женятся добровольно.Ребенок не просил производить его на свет.Вот и вся разница.Жена(сегодняшняя) не сидит на шее у мужа.

Ир
Ирина

Всё хорошо вмеру.Детей любить надо.Но любовь эта должна быть мудрой и рассудительной.

Лиза Фролова

согласна-детей надо держать в строгости

Александр Михалёв

Это вы тут чушь мелите

Мао Дзюдун

Самдурак.

Александр Михалёв

Ясно простите не знал

Виктор Хмелев

полностью согласен!

Валентина Мишняева

Совершенно верно.

Красивая Молодая Аня

Всё лучшее детям

Мао Дзюдун

Почему это?

Марго Беккер

Спорно🤷‍♂️

Мао Дзюдун

Что?

Марго Беккер

Завиисит от ДОХОДОВ семей...

Мао Дзюдун

То есть, если доход большой, то дитятку надо безобразно избаловать?

Марго Беккер

Слово НАДО не наам решать..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🤝 Согласна

Al
Ali

Дети не достойны лучшего , они достойны быть желанными и любимыми

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Самое главное , чтоб дети были запланированными

Al
Ali

Вас бы в Госплан СССР

Валерий Павлов

всё правильно.

Любовь Золотарева

Согласна.

Ирина

Мудро

Al
Ali

Точно

Bc
Bcyjdfz

Верно

Су
Сударыня

🤝

Timur Sa

👍

Наталья Саломатина

👏