Максим Jw

Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?

–4
Ответы
Дм
Дмитрий....

у различных рас.народов разные гаплогруппы-генетические коды......если считать что все народы и расы произошли от двух прародителей Адама и Евы....значит они должны по научному включать в своем геномном составе все виды и типы гаплогрупп....а разве может такое быть....даже если брать аналогии среди природы.....все виды деревьев произошли от одного дерева...все виды животного например-семейство кошачьих произошли от одного....и амурский тигр и домашняя кошка......

Дм
Дмитрий....

что точно установлено наукой так это что каждой расе присущ свой четкий отличный от других тип гаплогруппы-генетический код расы....

Дм
Дмитрий....

а по библии если брать регресивный отсчет от современых евреев к народу израиля и от народа израиля до адама и евы ....то это своя отличная от других рас гаплогруппа у современых евреев....по логике выходит что Адам и Ева и были носителями той гаплогруппы которая сейчас у современных евреев......по библии не написано родовые пути становления других рас и наций у которых иная гаплогруппа-генетический код расы...нежели у современных евреев.....

Дм
Дмитрий....

так что утверждать что все люди.все расы и нации произошли от библейского Адама и Евы...для этого нужны веские современые как истиные исторические доказательства так и научно-биологическо-генетические доказательства......мне пока таковые не встречались...

Дм
Дмитрий....

а так просто брать на веру что все люди всех рас и наций произошли от Адама и Евы потому что это общераспространеное господствующее мнение культивируемое Христианским мировозрением и теми "глобальными" структурами (в том числе возможно и поддерживаемые наукой) которым выгодна такая позиция по этому вопросу.....а наука это же ведь "служанка" власть имущих ...она порой тоже не всегда обьективна .по причине своей зависимости от своих диктующих ей правила "хозяев".........потому вопрос об сотворении человека .как вообще человек произошел .как разные расы произошли .остаеться открытым......ведь если брать другие источники так там человечество и разные расы произошли путем как колонизации инопланетными пришельцами с разных звездных систем.так и путем гибридизации...-научное смешивание различной генетики разных видов пришельцев и аборигенов......да вообще много разных гипотез в этом направлении....

Максим Jw

Особенно Свердлоу - это "жесть" 🤣

Дм
Дмитрий....

Представления не имею о чем он пишет,говорит,.....я таблицу скинул для того что бы показать,что иудейско-христианская концепция о сотворении человека хоть и имеет господствующее в обществе положение,но есть и другие мировозренческие доктрины о сотворении человека......из таблицы я может примерно знаком с 4,5-ю мировозренческими теориями.....конечно как христианин я тоже придерживаюсь христианской позиции,..но в процессе углубленого изучения этого вопроса возникает много дополнительных вопросов

Господин Евгений Vирт

Нет не все. Только иудеи. Помимо "божьего" народа израилева на земле жили великаны. За сношения с великанами Бог покарал Содом и Гоморру. Ной был тоже великаном. Другие великаны спасаясь от потопа разделились. Одни из них спрятались в Египте и стали первыми фараонами. Другие спрятались на Тибете. Академик Мулдашев ходил с экспедицией к ним в пещеры. Привез описания и фотографии пятиметровых медитирующих "людей". И больше никому не удавалось их найти.

Максим Jw

Нефилимы, т.е. великаны, погибли в Ноевом потопе.

Владимир Гулинский

В крови женщин, метахондрию Ёвы, (отправную точку всех последующих поколений), научились определять давно, как и материнство в целом. А вот отцовство Адама, до сих пор под сомнением.

Максим Jw

В силу невежества вполне может быть.

Вадим Иванов

Недавно в инете писали что нашли новое доказательство заноса жизни метеоритами из космоса. Жизнь, особенно "разумная" чужда этой планете.

Вадим Иванов

Сэр Исаак Ньютон конечно умный человек, но алхимическими трактатами зачитывался. У всех гениев есть слабое звено, у не гениев тоже есть.

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)

Вадим Иванов

И Бог с ней, с Библией. Я ее прочитал. Верить во что-то не считаю нужным, а церкви, как представителю Бога на земле, не верю особенно.

Максим Jw

РПЦ это полит.инструмент 🙂

Вадим Иванов

и не только РПЦ. Дух рабства заключен в кумирне и в Каабе. Трезвон колоколов язык смиренья рабий. И рабства черная печать лежит на четках и кресте, молельне и михрабе. Омар Хаям (ок. 1000 лет назад)

Юрий Юрий

Конечно, учёные же доказали, что Ева из ребра Адама.Хотя ни учёных, ни инструментов тогда не было. Камнем разбили грудь и слепили Еву.

Максим Jw

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Марат

Евразию заселили потомки двух дочерей генетической Евы. Если следить материнской линии генов. Всего различают 12 дочерей Евы.

Марат

Видимо вы далеки от генетики.

Максим Jw

Как и вы 🙂 4026-ой год это год согласно истины из божьего слова, Библии.

Марат

Кто-то выбирает поклоны бить, кто то другой путь. Верующие совершают грехи, не верующие совершают ошибки.

Максим Jw

Бить поклоны вовсе не означает поклонение. ПОКЛОНЕНИЕ это проявление глубокого почтения и благоговения. Истинное поклонение Творцу затрагивает все области жизни человека. Апостол Павел писал коринфянам: «Едите ли вы, или пьете, или другое что делаете, всё делайте во славу Бога».

Марат

Кому поп, кому попадья, а мне Попова дочка.

Стас Васильев

Нет и быть не может. Чё все упёрлись в еврейскую сказку как дебилы. Столько ещё Вер и религий и богов!!! Нет а дам, а не дам.

Максим Jw

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Стас Васильев

А, это исходя из того, что люди на земле дауны и идиоты. Ну посуди, если родственники меж собой ебутся то дауны получаются.

Thick As-A-Brick

Тут при расшифровке генома, обнаружили, что 93% населения земли имеют общим предком какого-то одного якута....

Максим Jw

Первые люди появились в Месопотамии.
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Лариса Новожилова

тоже об этом думала.....с нашим современным взглядом на происхождение видов...и еще - Ноев ковчег? как это всё?

Максим Jw

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Лариса Новожилова

🤷‍♀️ но непонятно. написать можно что угодно - бумага все вынесет

Максим Jw

Верно. Поэтому проверять необходимо 🙂

Мохарям Ханипов

да .. все расы при смешивания дают нормальных детей .. а природе сесть одинаковые ..но они потомство не дают

Максим Jw

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Маша Ерёмина

Ученые уже установили, что всё человечество произошло от одной пары - одного мужчины и одной женщины...

Вадим Иванов

Пока бы размножились до достаточного числа, набрали бы ТАКОЙ генетический балласт, что вымерли бы...

Максим Jw

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Вадим Иванов

Без комментариев. О науке тут говорить бесполезно.

Максим Jw

Наука ещё очень молода 🙂

... Рус

Даже в Библии Адам и Ева не первые люди! Читайте внимательно первую страницу Ветхого завета...😁

Максим Jw

Видать ты прочёл, да не понял. Глядя в книгу, видел фигу 🤣🤣🤣

... Рус

Вы, наверное преувеличиваете свою сообразительность, судя по реплике...А возможно, вы и в книженцию эту и не заглядывали, типа "слышал звон..."😂😅

Nekto Imiarekoff

Ну, если кому-то милее вести генеалогию по Дарвину - от обезьян, не стану такому человеку мешать.

Марат

Во время свадьбы Адам перепил и переспал с обезьянами. Поэтому теория Дарвина тоже верна.

Максим Jw

Марат, вы возможно, не в курсе. Но фашистская Германия решила вывести новый вид солдат. Пытались скрестить женщину и самца гориллы, орангутанга и шимпанзе. Также и мужчину скрещивали с самками этих видов обезьян. Ничего не вышло, кроме травм у женщин, психозов и расстройств у мужчин.

Мr. V

Днк человека да, через оплодотворение Евы со змеем - только евреи, согласно их сказаниям.

Максим Jw

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Станислав

А если даже не от одних, то что? Что-то изменится, или придётся библию переписывать?

Станислав

Да если бы даже хоть от десанта инопланетян! Недавно в одном музее видел, что у Адама и Евы был нарисован пуп., то что?

Максим Jw

Мало того, что вы несёте околесицу, так ещё вам невдомёк, что художник касаемо пупков ошибся.

Станислав

В средневековье??? В Костёле??? Не смешите мои подковы (говорил один мульт .герой. А ещё Иоанн Креститель то в образе младенца, а то в образе мужчины, при том в то же самое время. Не верите? Посетите музей изобразительного искусства в Москве.А в те времена цензура была куда круче.

Максим Jw

Оно мне зачем? Истина записана в Библии. А воображение художника далеко от истины.

Станислав

Ну да, нуда. Так я и думал.

Ге
Георгий

Это не верно но вот о программах в генах и не только у человека стоит поразмышлять.

Максим Jw

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Татьяна Колесникова

генетики склоняются к мнению, что все люди произошли от одной малой группы людей.

Максим Jw

От одной пары, да 🙂

Галина Николаевна Ромашова

Последние слова моего двоюродного дядьки: космическая энергия... Адам и Ева...

Максим Jw

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».