Людмила Козырь

Почему тени исчезают в полдень?

Ответы
W/
W/S/G

Он ушёл навсегда, человек за окном,
Вслед за первым дождём, под дырявым зонтом.
Капли бились в стекло, серой рамы судьбы,
Ветер ранних потерь, рвал слова о любви.

У него на душе, лёд истаял росой,
Яркий солнечный луч, стал цветною дугой.
И запел соловей, на закатной заре,
Путник встал и пошел, улыбаясь себе.

В тёмно-синей ночи, костерок трепетал,
Он устроил привал у подножия скал.
Глаз усталых слеза, замерла на щеке,
Перед ним океан пел прибоем себе.

Пыль далёких миров серебром на плаще,
Повороты судьбы сединой на виске.
И улыбка его, день на грешной земле,
Что приходит весной, в дом на ранней заре…

Над полями туман, мягко лёг поутру,
за окном человек, постучал по стеклу...

Борис Елисеев

В ночной тиши, забот не зная, душой и телом отдыхая, я мирно сплю. Но так, как солнышко люблю, то чуть затеплится рассвет за солнцем путь свой устремляю и тут случайно замечаю, что тень спешит за мною в след. Я шаг замедлю-та крадётся, прибавлю шаг и тень идёт. Я побегу за мной несётся и не на миг не отстаёт. В борьбе такой устал я очень, но вдруг заметил краем глаз, чем солнце выше тень короче, мой дух воспрянул в тот же час. Я понял истину простую, что нам печалится не след. при ярком свете тьма пасует и не чинит нам вред.

Людмила Козырь

Красиво

Ирина

Тени исчезают в полдень, если солнце находится в зените. Но такое возможно только для тех мест, которые находятся между северным и южным тропиками. Таких стран довольно много в Африке, есть и в Америке (так название "Эквадор" происходит от "экватор"). Россия к этим странам не относится, поэтому при ясном безоблачном небе тени у нас не исчезают никогда, в том числе и в полдень.

Константин Михайлов

Это явление присуще для стран которые находятся между северными и южными тропиками,стран много в Африке и Америке,Экваторе......В России при ясном и безоблачном небе,тени не исчезают НИКОГДА в том числе и в полдень.

Вадим Сидоренко

Как у нас, Людочка, с географией? Поставьте гноном точно на ЭКВАТОРЕ на *0* меридиане и посмотрите на него в полдень по *ГРИНВИЧУ*. Можно наблюдать полдень со сдвигом по временным поясам.

Людмила Козырь

с географией у нас напряженка...

Вадим Сидоренко

Ни чего страшного, сейчас самолеты, пароходы, паровозы домчат куда надо. В крайнем случае - извозчик куда надо *довезеть*.

Борис Щекалев

Обыкновенная геометрия. Если солнце строго над головой,, как например на экваторе, то тени вообще нет. Впрочем, плохо разбираюсь так как здесь нет ничего сьедобного.......

Валерий М

Кто Вам такую чушь сказал? Они исчезают когда солнце за тучу или горизонт, а так же как фонари ночью погасят!

Андрей Губарев

У всех по разному. Некоторым туча солнце заслонит, иным просто кирпич на голову - хрясь и всё...... затмило. 🙂

Михаил Гехт

Есть нюанс- на экваторе и вблизи, солнце над макушкой. Так что неясно, почему так фильм о Сибири назвали

Скорпион Иванович

Если Ваш светильник счастья засветит у Вас на головой, то все тени прошлого и будущего точно исчезнут!

Сергей

Если нашёл место под солнцем, то их может быть несколько и в обеденный перерыв они могут исчезать...

А. Демьяненко

в полдень она короче ))) солнце над головой ... А исчезают ))) это писатель приукрасил .

Тамара Гусева

наверно потому что солнце поднялось высоко и помалу начинает склоняться к вечеру

Мир Рахими

Если солнце в полдень будет находиться в зените, то тени действительно исчезнут

Сергей Горбунов

Самое высокое положение солнца. А в переносном смысле вся дрянь выползает ночью

Алексей Заславский

Если есть возможность, то воткните палку в землю. В полдень от неё тени не будет.

Алекс Венцель

Это название фильма, а по сути когда солнце стоит в зените, то тени от него нет...

Бесик

Просто забудьте и просто расслабьтесь. Погрузитесь в процесс и наслаждайтесь.

Vladimirs Cucukins

Потому что до полудня наблюдатель успевает добежать до экваториальной зоны.

Виктор Васильевич Емелин

Только на экваторе они исчезают в полдень,а у нас небольшая тень все же есть.