Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

"Домодедовский суд Московской области приговорил жителя Нижнего Тагила к 11 с половиной годам колонии за то, что он привез из туристической поездки в Перу бутылку травяного напитка «Айяуаска», который считается национальным достоянием страны. Как рассказывает издание Tagilcity, в составе напитка нашли наркотическое вещество диметилкриптамин, поэтому в отношении тагильчанина возбудили дело по статьям 228.1 и 229.1 УК РФ." 🤦‍♂️

Ответы
Алексей

А что Мы уже несём за вино ответственность в уголовном порядке он что её сам запечатывал или производитель и за что ответственность он её распространял или кого нибудь ей угощал личный тогда за что срок травил себя лично тогда за что про 11лет низа что!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в перу мужик спину лечить ездил , позвоночник . ему там посоветовали еще месяц попить эту настойку. вот теперь попьёт.. 🤦‍♂️

Алексей

Вот и вылечил Мир огромен а идиотов меньше не становиться в наших Судах!

Барон Де Гофмансталь

В Перу свободно продают засушенные листья коки, а в кафешках предлагают чай из коки, есть даже леденцы в составе которых кока, все это бодрит, повышает тонус, но не является наркотическим средством, как и указанный напиток. Судьи неграмотные!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага , и закон суров...

Тамара Цццц

Ну понятно, что Айяуаска наркотический препарат, могли бы дать штраф, но 11 лет это слишком. Тем более если он не распространял. Конечно он знал, что его нельзя вывозить..... Надеялся на что то. Вот и результат

Дм
Дмитрий

Мож он и не знал. Ну вообще да это не по закону. По закону тут 2г

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЕГО НА ТАМОЖНЕ ВЗЯЛИ ПРИ ВВОЗЕ В СТРАНУ . 🤦‍♂️

Виталина

а некоторые наркоту глотают. чтобы через таможню провести. В Голландии тоже марихуану можно курить в спец барах. но это не значит. что ее можно перевозить в другие страны. У каждой страны свои законы.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

давайте я переведу вам на женский язык . вот к примеру вы гражданка выдуманного государства где есть закон о том что за ввоз в него золота из за рубежа вам пожизненный срок. вот вы приезжаете из россии с сувениром матрёшка где её на каждом углу продают . но на таможне у вас её берут и делают анализ и выясняется что в краске которой разукрашена мматрёшка содержится золото . ясно ? . в общем так- встать суд идёт ! оглашается приговор! именем турумбы -юмбумбы приговариваетесь к пожизненному 👋

Ирина

За убийство меньше дают. В тюрьме зеки животики надорвут, когда узнают за что бедолагу упекли. Да так и есть дурдом. Зато тех, у кого миллиарды под полом находят, не наказывают

Андрей Халфин

Как то не правдиво звучит, у меня на Новосибирской таможне нож испанский отняли, красивый зараза, но без последствий!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну дело ваше верить или можете сами проверить ) 😁

Юлия

Зато нашего мера посадили под домашний арест...за растрату государственного имущества🙄

Ирина

План выполняют. Настоящие преступления раскрыть не могут. поэтому сажают за всякую ерунду.

Лариса Данилова

А еще такая же история Конопляной водкой Cannabis из Чехии. Только слишком доза мала.

Любовь Яворская

А я,вот.из Китая привезла 4 коллекционные фарфоровые куклы.У меня - контрабанда?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это надо с экспертами разговаривать )) задекларированн😁 ы ли они были и какую стоимость и ценность имеют ) попробуйте вывезти из россии икону

Любовь Яворская

Таможня пропустила без единого вопроса!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

значит такова их ценность )))

Любовь Яворская

Для меня-ДА!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не ) ну для вас естественно . я имею в виду что это не контрабанда )) матрёшки так же разные бывают )) одну вывози провози ) а за другую срок впаяют )))

Любовь Яворская

Согласна.

ОК
Оксана. Ксюша..

Капец..не перестаю аплодировать нашим законам и справедливому правосудию...

Натка М_Мак

Вот это задержание, вот это молодцы, такого опасного преступника взяли

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ! перекрыли трафик 🤦‍♂️

Катерина Горностаева

Ну все, основной наркотрафик перекрыли, можно с колен встать

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ) это вам не 400 кг кокаина в посольстве рф в аргентине 🤦‍♂️

Ва
Вайс

МафиЯ

Александр П.

Не повезло мужику.Жалко, так глупо заработать 11лет ни за что.

Товарищ 87

Формально они правы-там в крупных размерах,вроде 2 литра?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ещё один долбаёб 🤦‍♂️

Brown Sparrow

он наркоту в нем растворил. все правильно сделали.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ты ему подсказал наркоту растворить ? ))

Brown Sparrow

да любой нарик так делает. это же примитив, который первым в голову приходит, если задумал контрабанду перевезти))))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

значит всё по закону ты считаешь ? всё справедливо ? тогда такого долбаёба в чс ))) на пожизненное .

Brown Sparrow

и тебя туда же...

Михаил Уткин

надо внимательно узнавать что можно а что нельзя

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не узнал - сел 🤦‍♂️

Михаил Уткин

но все же информации мало .

Л:
Лариса :wink:

Интересно откуда они узнали, что в него входит?)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

провели анализ на таможне . что тут не понятного ?анализ показал наличие наркотика 🤦‍♂️

Л:
Лариса :wink:

Ну они же не все жидкости на таможне берут на анализ)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну конечно , если вы бутылку водки или " боярышника " будете везти ,у вас вряд ли возьмут их на анализ ,

Ирина Викторовна

Да уж, а этих ублюдков футболистов отпустят....

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так )))

Ракиб Расулов

ух ты вот и законы без медисинкой экспертизы

Ракиб Расулов

привет надо при покупки был медицинскии экспертиза а ее нет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это теперь не важно )

Ракиб Расулов

да виноват люди а законоведы всегда правы

Ракиб Расулов

да виноват люди а законоведы всегда правы