Владимир Лысенко

Если ты создал семью с женщиной, которая не оправдала твоих надежд, как мать твоих детей, как хранительница домашнего очага, как любящая жена, почетающая слово отца семейства, стоит ли отдать ей остаток своей жизни, только из-за детей?

Ответы · страница 2
Маргарита Магомедова

Если вы её до сих пор любите, то простите её ради детей. Если в душе погас огонь любви, то лучше уйти, потому что не любящие друг друга родители счастья своим детям не принесут.

Маша Лим

это уж тебе решать отдавать или нет я думаю ты еще не нашел ту с которой можно прожить до конца своих дней или слишком завышенные требования которые стоит пересмотреть

Наталья М

Отправьте детей к бабушке и сядьте за стол переговоров.Большинство проблем у множества семей от неумения проговаривать свои переживания и слышать своего партнёра.

Владимир Лысенко

А что за травма? Спасибо за тёплые слова!

Владимир Лысенко

Наталья М

Обида на отца. Его уже и на свете нет лет 15,а я до сих пор обижаюсь...Хотя всё вроде в зрелом возрасте разобрано и понятно стало,умом понимаю,но внутри не отпускает

Владимир Лысенко

Так вы и его не отпускаете, его душа сейчас мучается, поверьте, надо простить и отпустить.)

Наталья М

Всё понимаю, работаю над этим...но пока в процессе

Роза

если вы хоть что-нибудь дали бы ей-она справилась бы.громкие слова у вас многовато. у счастливого и довольной женщине под ногами огонь горит-и она всюду успевает.

Сергей Ч

Это очень больно. И очень сложно. Лучше принять решение самому а то тут насоветуют не зная ситуации. Нужно пытаться сохранить семью но это надо делать вдвоем.

*V
***eugen Vitcov***

стоит смотреть по обстоятельствам и по случаю с вытекающими потенциальными обстоятельствами... да и вообще пусть подскажут интуиция сердце и разум...

Ирина Соболева

есть хорошая поговорка "ваши очи бачили, что выбирали". Семья - это труд двоих. Что посеешь, то и пожнёшь. Жена всегда много чего должна, а муж?

Ольга Шишканова

Свои дети стоят,хотя может спасибо потом ине скажут.Но если уйти,то дети точно не поймут,когда вырастут(как мотивируют многие мужчины)

Екатерина Перевалова

А будут ли дети счастливы, видя напряженые отношения родителей? Думаю что не стоит отдавать такому человеку остаток своей жизни...

Евггения Пашенкова

Это ваш крест Богом данный, нужно дотерпеть до конца, почаще заглядывая в себя , вы поймете почему она не оправдала ваших надежд.

Я_
Ян _

нет, так как дети это не инструмент удержания в браке, помогать конечно стоит детям, но жить с женой которую не любишь не стоит

Инна Зарапина

нет, твоя жизнь и жить надо для себя, будет у тебя комфорт значит и в семье хорошо, а если нет - просто привычка и обязанность

Е.в. Дымбрылова

Нет, конечно. Нужно больше думать о себе. Стремиться к своему счастью. Тогда и детям и всем окружающим будет хорошо с Вами.

Ясмина

выбирал хорошую а стала плохой!? а до того как завести детей не видел какая она!? дети это смысл это все рани них нужно!!!

Владимир Лысенко

Вы же с самого начала не показываете своего настоящего я,)

Ясмина

ну согласитесь вы ведь тоже не ангелы..нет идеальных все мы люди и у каждого свои тараканы в голове вы уж извините....ради детей и их благосостояния стоит потерпеть я бы пошла на все ради них!!!

Владимир Лысенко

А если мать не получая своего, будет настраивать детей против отца, примеров масса, что тогда?

Ясмина

тогда она полная дура! играть на психике детей это последнее дело, грех! она тогда уже не мать!

Владимир Лысенко

Поэтому и возник у меня такой вопрос! Спасибо вам!)

Михаил Бердников

думаю, если дети в возрасте 18 лет, не стоит...а помогать детям стоит в любом случае по своим доходам и привязанностям...

Anton Zenoviev

Думаю выше перечисленное достаточно чтобы остаться с ней до гроба, а если все плохо, а детей жалко, лучше не стоит.

Гр
Григорий

твоя жизнь,твоя)никому её не стоит отдавать,при этом от детей не отказывайся,но и своим счастьем не принебрегай

Наталья Ч

Жить нужно не ради кого-то, а ради себя. ЭтоВаша жизнь! А детям нужно оказывать посильную помощь и поддержку.

Валентин Другин

нет. если нет счастья в семье,то оно всё=разрушится.лучше отдать все усилия на то,что бы были счастливы дети

Dmitriy Luchnicov

Мужчина, имеющий силы обвинить женщину - способен распорядиться своим остатком жизни на свое усмотрение.

Владимир Лысенко

Я бы даже сказал идеально!) это не обвинение, это жизненный вопрос поставленный ребром.

Dmitriy Luchnicov

Никаких ребер - голая жизнь.