Muza

Я недавно общалась с одним парнем. Живёт с девушкой по обоюдному согласию. В любви признавался, замуж не звал и пока не собирается. Говорит:"Не вижу разницы. Жить со штампом, или без него." Девушки, парни, что на этот счёт скажите?

Ответы
Елена В.

Это до первого ЧП. Моя знакомая тоже жила так со своим парнем. Даже ребеночка завели. Потом он попал под машину и ее не пустили к нему в больницу, потому что она ему юридически никто. А когда он скончался, то она ничего не получила. Его родственники отобрали у не квартиру, в которой она с ним жила. Теперь она с ребенком мать-одиночка, Денег мало, ребенок еще маленький.

Muza

Да уж. НЕ дай Бог! Но , надеюсь, что они там решат вопрос правильно. Немного поживут и распишутся.

Александр Сокорнов

Мой предпоследний друг - моих лет, естественно - так и живёт последние лет тридцать уже как, наверное. Очень милая пара. Ну... да... не нашли нужным сообщать советскому (да и пост-советскому) государству о своих отношениях. Поскольку им всё и так друг про друга понятно. И не собачье дело государству знать, что у них там между собою и как... А богам они не верят.

Muza

:)) Я о том, молодой человек, чтобы у девушки не было обиды на парня, чтобы от не узаконенных отношений, меж ними не было обид, коль решили жить вместе, чтобы время зря не потеряли в этой неопределённости. А так, конечно, лишь бы любовь была, уважение и взаимовыручка.

Балбес

Я давно не парень... Живу с "законной"(со штампом) женой 44-й год... Моя мать с отчимом прожила без печати столько же... Разницы не вижу... Только в одном... Мы живём, уважая друг друга, а родители "как кошка с собакой"... Всё зависит от вас самих...

Балбес

ЗАКОН, увы... Не нормальные отношения... Это УПРАВЛЕНИЕ... (((((

Muza

В данном случае парень рулит что ли?

Балбес

Почему же???? Муж ГОЛОВА.... Ноооо... Жена ШЕЯ!!! 😉 Куда шея повернёт, туда голова и смотрит... 😉

Muza

А, ну вот пусть и рулит.

Балбес

))))))))

Николай Костров

Лично я, против такого обоюдного согласия, потому что нет ответственности друг за друга, хотя и со штампом можно разбежаться, это и понятно,но кода будут ДЕТИ, то и отношение совсем другое, хотя б для детей ...

Muza

Так может когда о детях задумаются, тогда и распишутся.

Николай Костров

А если честно, если Любит то и разговора быть не должно, расписываться иль нет

Muza

т.е. расписываться и всё. Да?

Николай Костров

я высказал своё мнение и не навязываю... Каждый волен распоряжаться своей жизнью

Muza

Конечно.

Нина Абрамова

Это безответственные люди и не надо за них держаться. если хотите потратить свою прекрасную жизнь на жизнь с " - удаком"- никто вас не остановит. Живите для себя любимой- это прекрасно и удивительно

Muza

А если "для себя" означает иметь семью, любимого человека и ребёнка от него то как быть?

Нина Абрамова

Не понимаю , как можно любить такого человека. который только эксплуатирует тебя как раба

Muza

Может она тоже пока сомневается, вот он и не решается.

.светлана Туркова

Если соблюдаете законы,то лучше со штампом.А,если любите и уверены в любви.доверяете и не думаете,что ждет в будущем,то живите по согласию.Но.потом,чтобы жизнь не преподнесла сюрпризов.

Геннадий Соловьев Z

Штамп в паспорте или на физиономии? Разница во всех случаях есть, когда решается вопрос о наследстве... Но если живёте только ради секса, никаких вопросов нет.

Muza

Как это только ради секса? Это уже совсем унизительно по по отношению друг к другу, или иметь по одной извилине в голове, особенно, елси это люди до 30 лет.

Геннадий Соловьев Z

А ради чего же? Имею виду выходят замуж или женятся? Штамп - точка невозврата к прежним отношениям...

Muza

Вообще то выходят замуж и женятся, чтобы создать семью, а постоянные интимные отношения, одна из составляющих брака.

Геннадий Соловьев Z

мне эти вопросы поздно решать. Пусть молодёжь думает, что им даёт штампик...

Архимед Исмаилов

Пусть живут и наслаждаются,... а то потом и не дай Бог, давай то то то, и еще и еще и еще. А так, мирно встали и разошлись, ведь жизнь то короткая - сто лет !!!

Muza

:))

Архимед Исмаилов

Спасибо! Так веселее и намного интереснее и гуманнее, а то "обязаловка" надоела всем!!!

Muza

Для такой жизни тоже есть свой лимит.

Архимед Исмаилов

Ну да, все мы смертные, рано или поздно, но зато свобода и широкие просторы

Алина Васильева

ПУСТЬ ГОНИТ В ШЕЮ. ТАК ПРИНЯТО. ВЕКАМИ. БЫЛА ЦЕРКОВЬ ТЕПЕРЬ ШТАМП. , ЛЮДИ ВЕКАМИ К ЭТОМУ ШЛИ, А ОН ЧТО СВЕТЛЕЕ КОЧЕРГИ? умник и трус, а может и подлец!

Muza

Спасибо, Алина. Мудрые слова. Вы правы на 100 %! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алина Васильева

СЧАСТЬЯ ВАМ И МУДРОСТИ ЖЕЛАЮ СМОТРЮ НА ВАШЕ ФОТО И ВИЖУ ВСЁ СЕРДЦЕМ ПРИНИМАЕТЕ,, НЕ МАЛО НЕПРИЯТНОСТЕЙ ДОСТАЛОСЬ ВАМ . УСТАЛИ измените себя. научитесь КОГДА ТО Я ЖИЛА СТРАДАЛА И ОЧЕНЬ МНОГО ОБИЖАЛАСЬ как ни старалась а мне крепче на шею садились своими какими то нелепыми придирками не говоря Уж о разных неудачах СТРАДАЛА, ЧЕЛОВЕК Я ДОБРЫЙ ВСЁ ТО МНЕ ХОТЕЛОСЬ УГОДИТЬ, ЗАМЯТЬ РАЗНЫЕ СКАНДАЛЫ И ВОТ ОДНАЖДЫ ТАК ПОЛУЧИЛАСЬ МНЕ В РУКУ ПОПАЛА КНИГА, ДОВОЛЬНО НЕОБЫЧНАЯ И Я СТАЛА ЕЁ ЧИТАТЬ И ПРОНИКЛАСЬ И ПОВЕРИЛА БЫЛА НЕ МАЛО УДИВЛЕНА Я ИЗМЕНИЛАСЬ И МНОГОЕ ПОНЯЛА С. Н Лазарев ДИАГНОСТИКА КАРМЫ ТОТ ТО ли 1 толи 2 Потом я накупила их 7 штук и когда мне было невыносимо плохо я из читала Яне знаю как вы к этому отнесётесь и как примете, но попытайтесь КНИГА ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНАЯ Может она здесь есть? тогда я об интернете и не слышало НЕТ ЗДЕСЬ НАЙДИТЕ ХОТЯ БЫ 2Й ТОМ

Muza

Спасибо. Всё самое тяжёлое я уже перемогла. Это период, к счастью, миновал. Спасибо Вам за участие.

Алина Васильева

ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЕГО КНИГА. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ. ХОТЯ БЫ ПОКА ТАК ПРОБЕГИТЕ, ЭТА КНИГА НА ВСЁ СЛУЧАИ ЖИЗНИ МАЛО ТОГО ЕЁ ПРИЗНАЛИ

Алина Васильева

СЧАСТЬЕ И ПОКОЙ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ ВАША ЖИЗНЬ ДАЛЕКО ВПЕРЕДИ

Титоренко Александр

На этот счёт. Сколько людей, столько мнений. Для меня лично штамп не имеет никакого значения. Это больше беспокоит женщин, практически всех.

Muza

Я про женщин и говорю.

Елена В.

Еще одна подруга так пострадала. Жила с парнем без штампа, ребенок 3 года. Он от нее ушел. Сказал ей: ты мне не жена. Даже алименты не платит.

Muza

Я о сегодняшнем моменте, зная этого парня, я не думаю, что он будет бегать от ребёнка, или не будет платить. Надеюсь, что всё у них будет хорошо в дальнейшем.

Елена В.

Ага. На Бога надейся, а сам не плошай. Все парни хорошие, тогда откуда берутся матери-одиночки?

Muza

Иной раз из-за гордыни. Или рожают от небогатых парней, а потом предъявляют ему требования, что он -Лох, а кому это понравится?

Елена В.

То есть, во всем виновата женщина?

Muza

Ни в коем разе. В первую очередь обоим надо смотреть, у кого какой потенциал, кто чего ждёт и к чему стремиться, и потом уже рожать, или не рожать.

Владимир Реунов

С первой женой со штампом -36 лет, со второй 10 - без. Одинаково. Всё от человека зависит хоть в ЗАГС, хоть в церковь или никуда.

Muza

Ясно.

Nikolai Glonin

все это падение устоев семьи и морали., полгода с одним(одной, полгода с другим (другой). Прямо Дом 2!

Nikolai Glonin

а как вам брачный контракт? не есть унижение одного и двоих

Muza

Фу! Мне это не по душе.

Nikolai Glonin

согласен, это мне, это тебе, это мне, это тоже мне. Но хотя это есть какая то защита от аферистов

Muza

И каждый думает: разведусь, в накладе не останусь. И ценит не отношения, ни любовь, взаимную заботу, а думает, что отхватит у супруга при разводе.

Nikolai Glonin

ну да

Natali Ник.

пробный брак... как пробные духи! понраитс, купим полноценный вариант, нет? да забыли...примерно так.

Natali Ник.

да все средства хороши, если есть цель!!!

Котэда

кто б еще о будущем ребёнка подумал.....

Muza

А парням по-началу и так хорошо.

Котэда

а девушки только передком думают?

Muza

Ничего подобного

Алексей Мамаев

А что даёт этот штамп? Есть люди которые и со штампом в паспорте живут не с теми с кем заштампованы.

Евпатий

Сейчас многие так живут. К сожалению, теряется институт семьи.....всё наладится.🌹🙂

Кот Колбасоход

нормально. аналогично. хватит, два штампа уже есть, вполне убедился что толку с них - ноль.

Muza

Как скажите. 🙂

Юрий

Умные люди давно высказались в защиту традиционных ценностей..а не греха прелюбодеяния..

Muza

Да, я всех услышала, всем спасибо, наверное, пора закрывать вопрос. 🙂

Юрий Румянцев

Любовь любовью,а отношения все равно надо узаконить,чтобы потом не было обидно-больно

Muza

Ну, может, чуть позже.

Юрий Румянцев

что бы потом,не было поздно..........

Muza

Да

Юрий Румянцев

вы как то все с уклоном,на любовь обиделись,или не состоялась ваша ЛЮБОВЬ?

Muza

Вы это сообщение со моей личной жизнью не увязывайте.

Юрий Румянцев

нет, я не хотел вас обидеть.......

Muza

Я не обиделась.

Виктор Конобрий

...сейчас это стало нормой,но на мой взгляд разница все-таки есть и существенная...