Юрий Потемкин

Человек часто обвиняет другого человека в том, кем сам является, что бы обезопасить себя от такого обвинения.

Ответы
Ирина Горбунова

Не всегда...но это тоже может быть правда...обвинять можно в том, о чем имеешь понятие сам- а значит человек старается обезопасить себя понимая что является носителем такого же порока..

Юрий Потемкин

В общем так.

Валерий Свиридов

Леонид Филатов , " Сказка про Федота - стрельца , удалого молодца " : " Ну и ушлый вы народ , ажно оторопь берёт ! Всяк другого мнит уродом , не смотря , что сам урод ."

Никифоров Валерий

У женщин фантастическая способность договариваться. Они убеждают и объясняют, не обращаясь к разуму. Они передают суть, не обременяя память деталями.

Юрий Потемкин

У женщин логика другая. У мужчин логика эмоциональная, а у женщин рациональная.

Ната

это тенденция многих к сожалению люди не умеют мыслить не стондартно все живут и понимают все как стадо овец

Юрий Потемкин

Этому есть простая причина люди разучились думать сами, для этого у людей есть СМИ и интернет. Как говорят, если не знаешь спроси у гугла он все знает. Есть такие технологии, объединить людей под чьими то ответами на все вопросы и сделать из людей лекторат.

Ната

не знаю на некоторые вопросы гугл мне не отвечает вообще да я у него не спрашиваю привыкла на свой разум рас читывать

Юрий Потемкин

Молодежь все ответы ищет в гугле.

Ната

я ищу их в жизни а гугл всего знать не может он же не живой

Юрий Потемкин

Люди всю жизнь ищут ответы на вопросы, кто сам, кто пользуется чужими ответами.

Алёна Артёмова

Только оно же к нему и липнет по-любому. Честному человеку это очень хорошо видно.

Юрий Потемкин

Какое достоинство такое и наполнение.

Галина

человек видит в другом человеке всегда только то, что есть и в нем самом

Юрий Потемкин

Сравнивает с собой.

Галина

судит по себе

Юрий Потемкин

Ну да.

Элен Ренбауэр Z

Сделать десять отжиманий, 20 приседаний, попить сочку и свалить на фиг..

Юрий Потемкин

Правильно.

Надежда Генералова

Слабак.Сильный человек не будет обвинять другого в любой ситуации.

Ольга

эффект зеркало : нас раздражает в людях то, чего мы не любим в себе.

Людмила Кржисецкая

стой на свету, чтобы тебя не заметили - французская поговорка

Юрий Потемкин

Когда человек оскорбляет и ругается это затем что бы его не заметили?

Людмила Кржисецкая

чтобы его безобразное поведение было в тени на фоне осуждаемого

Юрий Потемкин

Особенно если тень многоэтажная?

Людмила Кржисецкая

О ДАААА!

Юрий Потемкин

Вы не правы это он хочет вас в теть загнать в многоэтажный.

Людмила Кржисецкая

не получится

Юрий Потемкин

Значит будете кто кого загонит.

Аринка

скорее чтоб самому себе казаться лучше чем этот человек.

Ирина

Ну так давно известно,что лучшая защита-нападение.😉

Юрий Потемкин

Ну да.

Ирина

Да.

Вера Ивановна Скиба

Просто с таким человеком прекратить общаться.

Юрий Потемкин

Можно и так.

Галина Алекс.

банально. Нападение.лучший способ защиты.

Александр

Как обычно, снаружи только то что внутри))

Любовь Семёнова

каждый судит в меру своей распущенности

Юрий Потемкин

Ну да.

Василиса

В чем кого осудишь в тот и сам пребудешь

Юрий Потемкин

Может быть.

Любовь Сибирякова

согласна: лучшая защита- нападение...

Вячеслав Жаров

Так поступают жулики и подставщики.

Юрий Потемкин

Может быть.

Олег Сорокин

Зачем говорить прописные истины )))

Юрий Потемкин

Что бы не забыть.

Олег Сорокин

Кто такие вещи не понимал он их никогда не поймет. Кто так живет ему это объяснять не нужно. Ну ладно бабы пишут свои недовольства.... )))) Ну не мужики же))))

Юрий Потемкин

Не нужно путать недовольство и обоснование какого то действия.