Егор

Почему Хомо сапиенс травясь алкоголем приговаривают -"За здоровье"?

Ответы
Николай Кузин

Алкоголь действительно в малых дозах полезен как лекарство и как профилактическое средство для предотвращения некоторых заболеваний. Любое лекарство при передозировкой является вредным, а порой и смертельно вредным. А вы знаете к примеру, что на Руси сахар продавался в аптеках как лекарство. А сейчас это полноправный продукт

Лидия Иваненко

Пить "за здоровье" пошло из Европы.только алкоголем победили чуму. И вообще, русский народ пил мало и в основном медовуху или настои на травах как лечебные средства. Пить и варить самогон научились от европейцев.

Егор

Да от европы все беды идут

Лидия Иваненко

Однако, самая страшная чума 21 века - третья мировая война, начнется с Востока. Только не ясно - с Ближнего Востока или с Дальнего ( Корея)? Тут никакой алкоголь не поможет. Будет гореть земля и небо. Такое уже была на Земле.

Егор

Было и будет неоднократно. Сейчас временное затишье. Счастливое время...

Лидия Иваненко

И дай Бог нам всем счастья.

Яков Махортов

Потому что только Хомо сапиенс может сказать тост, а вот травиться перебродившими фруктами (тот же алкоголь) не брезгуют животные, разве что сами не научились делать.

Наталия Соловьева

Это как и ГОМО ЭРЕКТУСУ (биологическое, сравнительно объективное, название вида ЧЕЛОВЕК) польстили власти, наврали проще, что он ГОМО САПИЕНС. И зпрягли, погоняя.

Егор

Эректусы не знали алкоголя

Наталия Соловьева

А уже зная алкоголь, наркоту и оружие убийства безоружных, не знают от 90% до 99% явлений природы планеты. А лезут в нее как слоны в посудную лавку..

Егор

И не говорите. Это все доктрина потреблятства виновата

Наталия Соловьева

И размноженные как пушечное мясо прежних веков, ее исполнители, по генам, бывает до 99% состава задействованными любыми властями как естественные млекопитающие хищники.

Егор

Вы что .дессиденствуете?

Наталия Соловьева

НЕТ. я за свои 74 года никаким членом никакой партии не была. Высказываю свое личное мнение как к.б.н. с 1977г в АН СССР и крестьянка с перестройки.

Егор

Вот откуда биологические аспекты..возможно вы и правы. На социум это влияет прежде всего

Людмила Подольская

Алкоголь, в разумных дозах, полезен. Является успокоительным, обезболивающем и дезинфицирующим средством.....😉 Мартышки гнилые апельсины лопают и попугаи тоже

Егор

С голодухи еще не то слопаешь

Людмила Подольская

Сегодня двухлетние дети уже могут разблокировать телефон, войти в интернет. А что я делал в их возрасте! Я ел песок.

Егор

Ха. песок.. Сидел как то в аэрапорте маленького острова на северной суматре. Мать кормила грудью а малыш в это время играл на мобиле. ему было год.

Елена Гарлинская

истинна в вине как говорили древние ну а теперь вино заминила водяра вот и тупят по взрослому. Ка говорится " Умом росию непонять!! бузумцев много там живет"

Владимир Юдинцев

Ну наверное пара рюмок хорошего качества напитка не повредит, а напиваться конечно же вредно. Как правило за здоровье 1 или второй тост.

Галина Ситько

Потому, что без мозгов, если это человек-то он думать может и знает последствия, а приговаривать "за здоровье" так большого ума не надо...

Егор

Галя. Вы так сохранились..!

Галина Ситько

Да, живу поживаю никого не осуждаю, никому не досаждаю и всем добра желаю... И БОГ хранит меня.

Егор

хоть счас

Галина Ситько

А то...

Егор

под венец

Галина Ситько

О Г О , как закрутил прямо👌

Петр Васильев

потому что этот процесс называется "поправка здоровья" + опохмелка!!! Человек напивается один раз в жизни, потом он только похмеляется!!!

Ольга Литовченко

Если брать в расчет, что слово - это великая сила, то они компенсируют свое алкогольное отравление словом и заговаривают сами себя.

Егор

Алкагольный гипноз

Ольга Литовченко

Скорее самовнушение.

Оля Колыхалова

В умеренных дозах-действительно помогает организму. Не буду перечислять сейчас-уже букв не вижу. Всем спокойного утра.

Егор

На зрение тоже влияет

Оля Колыхалова

Вот почти не пью, целый день за комом-пора начинать....Счастливо!

Егор

удачи

Алексей Субботин

А если бы не приговаривал-смог бы он столько пить?да ещё и работать ,драться и всякие кренделя выписывать?ЗАГОВОР.....

Егор

Мировой...

Алексей Субботин

Не,наверное от йогов научились

Таисия Трапило

Потому что Хомо сапиенс, во-первых не пьет, так как это не человек. А человеке сам себе хозяин- травиться или нет.

Егор

За ворот льет

Vladimirs Cucukins

Потому что никто не доказал отравление. Как и от курения. Это всё коньюктурные бредни проплаченных лекаришек.

Юрий

Потому что понимают подсознательно,что вредят здоровью..но желают все таки при этом остаться здоровыми...

Мурзь Страшный

да потому что в организме хомо присутствие алкоголя естественное состояние это не я придумал а врачи

Егор

Врачи такие выдумщики

Мурзь Страшный

ага от правды никуда не денешся

Егор

Вы ту дозу что в организме обитает не сравнивайте с излияниями среднестатисиическими. Коль за правду.

Мурзь Страшный

ну между прочим я вообще не пью ....хотя практику имею .....сравним молдоване без спиртного не могут то у них на генном уровне в армии со мной служил долго над ним бились болеет парень пока не остограмится ....распоряжение командира дивизии сто грам вина каждый день ...чукчи у тех вообще нет привычки к спиртному и отсутствуют ферменты ...следствие небольшая доза и отовый алкоголик

Ольга Чернышева

Потому что это глупость. Люди часто даже не задумываются над тем, что они говорят и что делают. Почему?

Егор

Бога на них нет.

Ольга Чернышева

Они отрицают Бога, потому что им так легче и так лучше жить - никто и ни за что не отвечает.

Алексей Заславский

Водка всех лекарств полезней. Пей без мин трагических. Излечит от всех болезней, кроме венерических.

Воля

Потому что существует 6 приорететов управления миром, алкоголь это 5 приоретет. Дурят нас батенька.

Егор

да это понятно

Воля

как два пальца?

Александр Мухутдинов

Потому что в конце 15 и в начале 16 веков водка исползовалась исключительно а медицинских целях.

Егор

Потому что зеленки не было