Чарлз Робертович

Отряд приматов, рода хомо сапиенс, есть существа стайные,поэтому для них принципиальное значение имеет код "свой-чужой", что выражается в неприятии одной нации к другой, такова истинная природа примата. Возможно ли в процессе дальнейшей эволюции и главным образом гуманного образования и воспитания примата-хомо искоренить эту изначальную природу примата "свой-чужой"?

Ответы
Любовь

Вы же написали "код", у человека цифровых кодов 16 , есть долгосрочные а есть корректирующие, есть сакральный код.... имея стремление всё возможно

Евгений Медем

Проблема "свой-чужой" актуальна особенно сейчас, о чем свидетельствует трагедия с нашим самолетом в Сирии.

Чарлз Робертович

она актуальна везде..

Евгений Медем

Но не везде ошибка так чревата.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....думаю, что возможен такой вариант...ибо ОН сам собой - ликвидируется...!!!

Во
Ворон

😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 похоже ты - Первый

Егор

Тебя надо заселить в общану с неграми на неделку. Может искоренишся..

Бо
Бока

хомо сапиенс 60% на Земле. так что, ничего не изменить

Бо
Бока

верно всё! и знакомо

Чарлз Робертович

значит вы мудрый и опытный человек

Бо
Бока

слишком много испытаний прошёл. за что мне это?!

Чарлз Робертович

я тоже не мало... вообще приматы-хомо очень опасные животные в своей непредсказуемости животных инстинктов

Тамара Цццц

Почему в одинаковых обстоятельствах люди ведут себя по разному? И приматов так же?

Жанна Макаренко

А зачем, интересно, искоренять изначальную природу?

Чарлз Робертович

вы поняли вопрос?

Жанна Макаренко

Конечно.

Одна Из Миллиардов

С чего начался отряд приматов? Просто на землю упал?

Владимир Н

Возможно, но очень долго придётся ждать.

Ма
Майра

Да н0 это долгий процесс

Чарлз Робертович

бесспорно долгий..но возможный

Ма
Майра

Думаю да

Лиза Фролова

возможно

Чарлз Робертович

нет... это невозможно...примат в человеке непобедим

Гоша Куприянов

Исходя из этой аксиомы , победит человек ... в примате☺️

Александр Чайка

вряд ли

Марат Исрафилов

нет

Владимир Гаранин

...