Ел
Елена

Дочке 28 лет, не замужем, уехала в другой город, потом переехала еще в один, тяжело устроиться на работу ей без прописки в чужом городе, постоянно меняет работу, и так уже год, надо ли помогать детям в такой ситуации материально, или пусть учится жить самостоятельно, она не одна, с подругой.

Ответы
Михаил Тымчук

А кто поддержит? Вы потом простите себе, если ребёнок покатится по наклонной из-за крайней нищеты? Вот сами себе и ответьте. Если бы с Вами ей жилось нормально, не уехала бы от вас... Если это не так, простите. Я отец 4 детей и знаю, что говорю...

Ел
Елена

Ее подруга позвала

Михаил Тымчук

На этом сайте не место для советов, но чувствую (только из ваших слов!), какой холодок между Вами и дочерью. Опомнитесь! Вы старше и обязаны быть мудрее!

Ел
Елена

Я не советуюсь, а спрашиваю как бы вы поступили в данной ситуации?

Михаил Тымчук

Так это разве не совет? Да я поехал бы в тот город, понаблюдал бы со стороны, потом заявился бы к дочери и попытался бы разобраться в ситуации да выработать какое-то решение. При необходимости себя стеснил бы в средствах , но помог бы...

Ел
Елена

Спасибо

Михаил Тымчук

Не за что! Вы меня загрузили, уже начинаю переживать за Вашу дочь. Счастья и взаимопонимания!

Каменёк Олег

Я - за самостоятельность, тем более в таком возрасте! В 28 лет у меня уже была семья и работа и квартиру снимали, и помощи не от кого не было! Жена вообще с 15-ти лет сама себя заработком обеспечивала! Ничего, живём!

Нина Архипова

Попросит, тогда помогите, если можете. Со взрослыми дочками и сыночками надо общаться на равных, помогать и советовать по запросу. Но пусть знают, что родители их любят, всегда поймут и помогут.

Ел
Елена

В том то и дело, что не просит

Нина Архипова

Тогда не страдайте. Было бы плохо, к маме прибежала бы. Молитесь за дочку и не волнуйтесь. То, что исходит от матери, очень важно.

Ел
Елена

Спасибо🤗👍

Скорпион Иванович

Пусть по интернету найдёт европейца в Европе. Его заинтересует, наладит переписку, попутно его унавая. Возможно, и выйдет за него замуж? Но надо быть весьма осмотрительной, понимая их язык!

Сергей Мокин

Не ( совет) подбадривайте добрым словом ..Говорите почаще,что любите... ни чего не советуйте...У каждого из нас своя дорога пути ....Господом проложена... Терпения Вам!!

Виктория

Не знаю.. Вопрос тяжёлый. Если можете помочь и она сама не отказывается от помощи, то поддерживать надо. Трудно быть молодым во все времена!.

Silaev Nikolai

Надо не помогать , а просто слегка поддерживать иначе может плохо обернуться. Вы же её глазами не видите и всю правду можете не знать.

Гук Игорь

бывает что надо, а бывает что нет,должна быть натяжка, чтобы сама искала старалась, не надеялась что мама с соской всегда наготове

Елена

А причём подруга!!! Дети есть дети в любом возрасте. А родители живут ради своих детей... Это моё мнение.

Ел
Елена

Мне не помогали материально

Елена

А Вы, если можете, помогайте. Сейчас совсем другое время, тем более у дочери проблемы....

Ел
Елена

У меня еще дочь 18 лет, поступаем в ВУЗ

Елена

Тогда зачем совет спрашиваете, если уже всё решили....

Ел
Елена

Убедится в правильности решения)))

Елена

Рада, если помогла...

Ел
Елена

Спасибо🤗👍

Ан
Ангелина

28 лет она уже очень взрослая женщина ......ей надо устроиться так чтоб уже вас поддерживать ......простите

Рузанна Манучарян

конечно надо для чего тогда родители кто ей поможет кроме Вас?

Тина Тим

Все зависит,от того как девочка умеет распоряжаться финансами. Если аккуратно,то помогать надо.

Всякослав

Стоит ли помогать? В таком возрасте лучше советом. Детей от сиси отрывать раньше надо...

Ел
Елена

Знаю😢 вот такая я мамка, не смогла раньше оторвать, она сама оторвалась)))

Всякослав

Теперь только прям в максимально критических ситуациях.

Виталий

Молодая..не пропадет..если тяжело ей - конечно помогите. Кто же ей поможет если не вы?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Родители всегда должны быть рядом в горе и радости аналогично дети- это семья!!!

Olga Holzwarth

Абсолютно согласна).Всегда хорошо иметь рядом близкого родного человека,на которого можешь положиться в любой ситуации.Самому ооочень тяжело, особенно в чужом городе.У меня эдентичная ситуация, разница, сто положиться могу только на себя.

Светлая

Если любите-помогайте (если есть возможность )-воздастся, как говорится...

Александр Родин

Ну помогать всегда нужно. И морально и мотерьяльно. А вам зять не нужен)))

Александр Родин

Блин у нас с такой профессией туговато

Ел
Елена

Вот и я о том же(

Александр Родин

Ну бас бог увидем её ещё на 1 канале)))

Ел
Елена

)))

Ирина

Вообще-то в таком возрасте уже надо определиться и жить самостоятельно.

Игорь Бочкарев

Помощи просит? Если просит и есть возможность, тогда почему бы и нет.

Константин Кривцов

Контролировать надо,чтоб не встряла куда..ну и нет помочь конечно

Константин Кривцов

Ребенок ведь,девочка

Ел
Елена

Согласна

Людмила Евсеева

Помогайте, если попросит помощь. Только не навязывайте ей помощь.