Сестрица Алёнушка

Неоднократно слышала упрёки отроков родителям, типа, для вас деньги главное! Я думаю, что деньги-наше право на жизнь. Без них только сдохнуть под забором без жилья, лечения, нормального питания. Что думаете на эту тему?

Ответы
Сергей Горталов

Я думаю, в жизни всегда найдётся место по фигу. Причём, этот самый "по фиг" можно при желании переключить в любой момент, создав исключение. Например, пусть деньги будут не по фигу. Или здоровье, или жилищные условия. Главное, не переборщить с количеством исключений.

Александр Гусев

Или жизнь для денег, или деньги для жизни. Каждый решает сам по мере своих возможностей и принципов. А упрёки отроков лечатся легко: перестанте, или сильно уменьшите для отрока карманные деньги, предложите ему заработать.

Сестрица Алёнушка

Некоторые воспринимают интересно. Например, начинают красть.

Любовь Золотарева

Деньги , это не смысл, а необходимость существования. Ими тоже надо обращаться умеючи. К тому же надо уметь их честно приобретать. И надо сказать задача не из легких. Но они не цель, это просто средства.

Sekach Dev

Деньги... для кого то миллиарды... для кого то политика и власть... Но они не для этого... Просто достойно жить, не в чём не нуждаться и быть счастливым можно и без миллионов и миллиардов...)

Сестрица Алёнушка

Именно так. Достойно жить, ни в чем не нуждаясь.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В нищей рфии и просто от голода сдохнуть можно.Это не богатая Америка и не Канада.Там людям просто раздают еду,сколько тебе надо.И поселяют бездомных в очень приличные гостиницы.

Сестрица Алёнушка

Вы там, конечно же, бывали, дармовую еду получали и в дармовых гостиницах проживали?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну если ты абсолютно тупая залупутинская боевая стекловатная дебилка и не знаешь,что такое интернет,то тогда тебе объяснять бесполезно.Есть WhatsApp звони друзьям и знакомым хоть каждый день в любую страну.Специально для тебя дура,посмотри в Яндексе,что такое в США,Канаде и других англоязычных странах и в Европе банк еды(food bank).🖕😛😂🤣🖼

Господин Евгений Vирт

Надо как то уходить от власти денег. Истории известны неоднократные случаи манипуляций с выпуском денег. А куда вы денетесь? Будете жить по новым правилам, какие бы они ни были

Вера Сергеевна-V

Согласна с ВАМИ Именно для этого ,но не как не для того ,чтобы расталкивая ими ,как оружием. для продвижения к своим целям с пустой головой ,но с набитыми карманами ..

Влади Мир

Умение делать деньги это ключевой навык нашей эпохи обеспечивающий существование. Их надо делать автоматически чтобы было время на другие вопросы.

Борис Алиев

Как говорил Зиновий Гердт голосом за кадром в к/ф "Зигзаг удачи": "Деньги, конечно, портят человека, но их отсутствие портит его ещё сильнее".

Роман Смирнов

когда к доходам прибавляется три нолика это кайф . ты начинаешь мыслить и действовать стратегически . хватит сопли жевать мутим

Бо
Борис

Попробуй не дай правнукам........ Обидки будут. Но...приучили сами. старшему 11й год, а мелкой 2,5 года.. Ладно....даёём, потому что есть.

Макс Янов 🇷🇺

Деньги - это только средство. На них не купить здоровье, не вернуть умерших, не стать хорошим человеком, делая гадости другим.

Сестрица Алёнушка

Конечно нет. И те у кого в голове больше ничего кроме денег, нищие на самом деле.

Макс Янов 🇷🇺

Они погрязли в материальном, являясь духовными личностями. Т.е., они падшие ангелы.

Алекс Венцель

А что тут думать, в чём-то они правы, но мы не виноваты в том, что однажды проснулись совсем в другой стране...

Сестрица Алёнушка

Да. Это была не наша игра.

Эд Тан

деньги -это временный инструмент в социальном обществе-в других столетиях их нет-пережиток прошлого

Сестрица Алёнушка

В каких столетиях нет денег?

Эд Тан

в будущем

Сестрица Алёнушка

Про будущее никто не знает.

Эд Тан

знают-но не все

Сестрица Алёнушка

Ну вы - то, как я поняла, в курсе).

Эд Тан

дак вы же не верите-что будет примерно в будущем-я скажу что будет примерно-но есть вероятность смещения событий из за моих слов в будущем-ведь слово материально-как и наша вся жизнь

Сестрица Алёнушка

То есть если попрошу поделиться, окажетесь.

Z*
Z *Ирина*

Деньги это важное. Поэтому ничего против денег не имею. А что главное это то, для чего и нужны деньги.

Людмила Державина

По этому вопросу можно рассуждать долго ...и упорно будет каждый отстаивать свою точку зрения...

Сестрица Алёнушка

Бесспорно одно. Есть вещи, которые за деньги не купишь. Но без денег только на помойке сдохнуть.

Вадим Иванов

Всюду деньги-деньги-деньги, всюду деньги-господа! А без денег жизнь плохая, не податься никуда!

Виктор Ш

Вы согласны с тем, что деньги заменяют родителей, братьев сестер, любимых, семью, дружбу?

Сестрица Алёнушка

В вопросе есть хоть слово об этом?

Виктор Ш

Это то, о чем вам говорят родители, а вы отвечаете про деньги.
Родители и без вас знают , что
деньги нужны, но они не главное в жизни.

Баба Яга

От отроков? Тех, кто полностью сидит на шеи родителей и не пытается себя обеспечивать?

Сестрица Алёнушка

И таких много. 🤷‍♀️

Баба Яга

Да, не мало. Они ищут себя, понимаешь. Бесконечно.

Сестрица Алёнушка

Ну да. И называют себя бунтарями, очень гордясь собой при этом.

Баба Яга

Видимо, такие сейчас нужны:)))

Сестрица Алёнушка

Не знаю. Это тупость. И ограниченность. Впрочем, время покажет.

Сергей Луцковский

Эти отроки просто не знают, как деньги достаются родителям, не испытали ещё этого.