Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
..а вы старший или младший...или вы единственный отрок в семье?

Ответы
Игорь Думающий

Младшенький!!! 😒 При чём старшие сёстры. И как самому младшему за все косяки в доме, доставалось сполна ремнём. Обидно было --- ужас. Но, только спустя десятилетия, я осознал необходимость такого воспитания. И всё благодаря тому, что у самого теперь дети (блин, как же похож характером мой сын на своего папаню 😇). Приходится иногда вспоминать все применённые когда-то к моей персоне методы воспитания.

Екатерина

И резвому коню кнут нужен))))

Игорь Думающий

Ох!!! ДА!

Нина Архипова

У меня есть старшая сестра. Разница в возрасте у нас - четыре с половиной года. Я в полной мере вкусила то, что я "младшая", то есть всю заботу и весь диктат, потому что моя сестра - перфекционистка чистой воды. Теперь, когда мне уже скоро семьдесят стукнет, грань возрастная стёрлась, и мы просто очень родные, близкие люди.

Екатерина

здорово....мне не удалось этого испытать)))

Нина Архипова

У Вас нет родных братьев и сестёр?

Екатерина

брат есть...и я его люблю очень))) но мы не рядом)))

Нина Архипова

Брат - это хорошо, но сестра ближе, как правило.

Екатерина

знаете, не всегда...меня тоже это удивляет)))

Ел
Елена*!*

Единственный и не повторимый. Почти. Только одна двоюродная сестра имеет со мной некоторую схожесть, и то только во взгляде (глазами).

Raf Kanyukaev

в свое время говорили что в мире каждый пятый человек -это китаец, вот я и моя жена китайцы, я 5-й в семье, есть еще братишка

Екатерина

как Вы женитесь...каковы обычаи?

Raf Kanyukaev

раньше договаривались с невестой и собирали семейный совет ( где все родственники принимали участие в обсуждении всех достоинств и недостатков будущей невесты, ее родственников) на этом совете выбирали сватов (муж с женой) они должны были идти к родителям невесты с просьбой о выдаче замуж своей дочери, те в свою очередь собирали свой семейный совет и иногда могли отказать по какой либо причине, если договаривались, то неделями справляли свадьбу, но сначала мулла читал Никях (благословление, скреплял узы перед Всевышним) потом только ЗАГС и сама свадьба, но иногда по договоренности с невестой просто воровали невесту и ставили родителей перед фактом, как обычно все заканчивалось свадьбой

Екатерина

чтите родителей?

Raf Kanyukaev

родителей моих и ее давно уже нет в живых, но они были достойные люди, теща очень тактичная, добрая женщина была, никогда не совалась в наши семейные дела, ха это я ее очень уважал, а тесть ветеран войны, контуженный, раненный, когда остался один, я его забрал к себе жить, так как ему было уже 96 лет, когда уходили на работу нанимали сиделку, в любом случае они были достойны уважения

Екатерина

Спасибо Вам)

Серый Кот

Самый младший. Всего нас было пятеро. Брат 1948г.р сестра 1951г.р Брат и сестра двойняшки 1954г.р и я 1956г.р В живых сейчас трое

Екатерина

Удивляюсь силе и мужеству людей испытавших войну....мы сейчас боимся рожать, потому что трудно..а они ничего не боялись, когда было трудно по настоящему...

Серый Кот

Родители другой жизни и не знали. Мама была 1918г.р отец на год старше. Вся жизнь трудности

Екатерина

удивительно...

Серый Кот

Что удивительного?

Екатерина

я всегда удивляюсь тем людям....моя мама тоже из семьи где было 5 детей....у этих пятерых было по двое детей...это уже 10 штук....еще у 1 из детей был свой ребенок.....и все мы бегали по дому бабушки с дедушкой и они нас терпели всех))) поразительно)))

Sekach Dev

Я младший.. старший брат уже Там.. Старшая сестра пока здесь.. но нет ощущения что долго продержится..

Екатерина

да..это тяжело..

Sekach Dev

Тяжело будет когда мне позвонят.. что попала под машину.. пока ничего..

Екатерина

а почему у неё это началось?

Sekach Dev

Трудно сказать.. работала в горячем цеху.. была авария.. получила сильный удар по голове.. Больница 1 месяц.. но после больницы вышла как новенькая! А сейчас.. со временем проявляется...

Екатерина

да..сочувствую ей.

Николай Серегин

Я из троих детей был самым маленьким!))))) Теперь я уже единственно оставшийся в живых.....

Екатерина

Вы же знаете, что расставание временно..

Николай Серегин

По правде говоря я не очень страдаю от расставания....Разница со старшим братом была 11 лет-это другое поколение,а с сестрой 7 лет....На самом деле кровное родство не имеет значение.Духовное родство намного важнее и "роднее".

Виктор Васильевич Емелин

Я самый старший,были еще брат,и две сестры,осталась одна сестра из всех самая младшая.

Екатерина

Вы трудились на младших? вот мой брат был вынужден смотреть за мной....и это его возмущало))) особенно когда получал из-за меня..

Виктор Васильевич Емелин

Нет, все выросли с матерью и их родным отцом,мне он был отчимом и стали самостоятельными.Старшая из сестер умерла от рака в 29 лет,родив трех сыновей,средняя родила сына и дочь умерла в позапрошлом году 64 года,тоже рак,брат умер 67 лет,тоже рак,отчим умер 56 лет тоже рак.Видимо по наследству рак передается.

Екатерина

наверное нам не понятны все механизмы этого ужасного недуга..

Кот И К

🖼 нее..я тот что поменьше ростом..))

Екатерина

🖼 а я думала, что Вы таким были в далеком детстве....милым и пушистым..

Кот И К

🖼 я вот каким был..по кошачьей линии..)))

Екатерина

ну вот...вроде нормальный

Прошедшее Лето

Трудно ответить. Судите сами. Нас два брата. Он старше меня на два часа.

Екатерина

почему насмешки...?

Прошедшее Лето

Ну какими же красавцами могут быть шестидесятилетние старики. Видели бы вы нас двадцатилетних на втором курсе военного училища!

Екатерина

надеюсь Вы удачно применили своё смертельно-душевное оружие

Прошедшее Лето

А мы по натуре и воспитанию были скромные и застенчивые и просто без боя сдались в плен.

Екатерина

)))

Александр Евченко

Среди рода младший но в своей семье единственный-остальные сёстры

Екатерина

живы?

Александр Евченко

да но фамилии мужей

Екатерина

ну здорово..есть близкие..

Надежда Железняк

У меня два брата на 5и на 6 лет старше меня, а я любимая папина дочка

Надежда Железняк

Мамы уже не было и папы тоже

Екатерина

Тогда мама-жена...ужасно..

Надежда Железняк

Да, жена тоже пострадала, мы её выхаживали, вся была переломана

Екатерина

Ужасная участь...

Надежда Железняк

Вообще да

Ла
Лариса

А я - ,,третий вовсе был дурак'')))) так меня называли брат с сестрой)))

Екатерина

любя, ведь..

Ла
Лариса

Конечно любя)))

Аs Для К.

я самый младший.8-ой.знак бесконечности.самый большой и сильный🙂

Екатерина

8 ребенок?

Аs Для К.

да.так был 6-й(двое умерли в младенчестве)сейчас 5-й

Екатерина

Какие женщины сильные!

Аs Для К.

сейчас таких нет

Владимир Слепнев

я самый младший и старший 86 лет средне звено выпало брат и сестра

Владимир Слепнев

у брата и жена жива а моя умерла в 2011 сейчас живу с другой уже 7 лет

Екатерина

ДАЙ БОГ ВСЕМ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!

Владимир Слепнев

Спасибо!🌹🤝🥰

Марат

Чуть-чуть завидую тем, у кого были братья. У меня только сёстры.

Екатерина

просто нам всем хотелось бы такого....всем, кто вырос в семьях, где дети разнополые)))

Марат

Наверное так.

Пётр Ермаков

Я средний из шести детей в семье... все остальные в мире ином.....

Пётр Ермаков

Ну, почему же? Живу с дочерью, с внуком, неподалёку сын... А интернет вот и с Вами даёт возможность в свободное от работы время пообщаться.Приятно и не одиноко...

Екатерина

да...конечно...и в таком виде можно черпать что-то для Души)))

Екатерина

И Вам)))

Любовь Волкова

Была старшей. А теперь единственная из ныне здравствующих

Екатерина

и я была младшая, теперь одна..

Любовь Волкова

Значит мы должны прожить и за них!

Екатерина

прожить мы можем только за себя....Во вселенной создано все мерой и числом..

Любовь Волкова

Это да. Но порадоваться чему-то можем и за них.

Екатерина

ну, да...

Пономарёв Леонид

почему Вы обращаетесь именно к подросткам-мальчикам?

Екатерина

я его очень люблю...но не всегда согласна с правилами..например ударение в словах..и т.д...и вообще, покажите мне простого смертного, который бы письменно общался и не допускал ошибок...для меня важен смысл сказанного больше чем его оформление....

Пономарёв Леонид

как мне сказал один молодой эстонец, если я вижу, что девушка пишет с грубыми ошибками, то наступает разочарование. Все-таки это о чем то говорит. Я тоже делаю ошибки и рад учиться до сих пор и с благодарностью отношусь к поправкам

Екатерина

спасибо ...я тоже принимаю поправки, если они делаются с добрыми побуждениями, без тупого сарказма...

Пономарёв Леонид

только с добрыми)

Владимир Чигарев

Я младший. Старший брат на год и три месяца старше.

Екатерина

дружите?

Владимир Чигарев

Нет, к сожалению. Резкий он какой то. Не по мне. Чигарёвство наше какое то разрозненное. Я отдельно живу и не хочу другого. Есть хорошие люди, лучше родных.

Екатерина

Вы же знаете в каких случаях такая Карма бывает?

Владимир Чигарев

Я вообще на больные темы не общаюсь.

Екатерина

ок..