Сперанский Вадим

🖼Протеин. Многие считают эту спортивную добавку чем то неестественным и порочным. Что вы думаете по этому поводу и как в вашем представлении она действует?

Ответы
Любовь(Любава) Ярошенко

Смотря что вы имеете в виду,Есть такое средство с протеинов,которое заменяет полный аут еды тем,кто не может употреблять ,жевать густую пищу.Что касается Вашего вопроса,то могу сказать,что нельзя ни в чем переиграть палку, ни чем не увлекаться без нормы. Хотя,если люди хотят ребенка,нужно прекратить прием протёина,что бы не было плохих последствий. Мое же личное отношение-нет,я против.

Николай Серегин

Организм, вполне себе самодостаточная и саморегулируемая система и вносить что то там "свое",которое может разбалансировать эту систему, крайне не желательно. Это касается и приема всяких добавок,которые изменяют нормальный ход биохимических процессов в организме.

Сперанский Вадим

Николай это все бы имело какой то смысл, но вот этот порошок- это банальный пищевой белок из кисломолочной сыворотки

Николай Серегин

Ну да,кифирчик такой))))) Чтобы продать свою продукцию продавцы еще и не такое скажут. Избыточное количество даже самого безобидного, тоже плохо.

Елена

протеин от слова первый.....Этоо основной сроительный материал наших клеток... Вот только не всегда хороший в спортивном питании.. Ии скажем не во всех фирмах в смысле усвояимости и качества. И это не только спортсменам надо.....Протеин нужен всем...

Ирина Ульянова

Доказано, что использование в спортивном питании протеинов, спортивное питание с BCAA-аминокислотами может сократить продолжительность жизни, негативно повлиять на настроение, привести к увеличению веса и повысить риск диабета.

Сперанский Вадим

Ирина, для таких целей есть исследования, а не "мне вон тот сказал, что ему сказали"

Ирина Ульянова

Если Вадим вы не знаете, то опрос это тоже исследование.

Сперанский Вадим

Не в научном понимании этого слова.

Ирина Ульянова

Вы можете написать конечно, что угодно, странно что так уверенно отвечаете, просто для того чтобы ответить, и уйти качать мышцы. Анкетирование как научный метод первым применил Ф. Гальтон в своих психодиагностических исследованиях.

Сперанский Вадим

Ирина, понимаете в чем разница. Анкетирование может быть использовано и осмыслено, если на предоставляемые данные можно положиться. Вы же выдаёте за исследование опрос людей которые понятия не имеют о чем говорят.

Олег

Ну может для спортсменов это и хорошо, если тренеры и врачи им рекомендуют. А бесконтрольно всем думаю не стоит применять. Много белка в пище - большая нагрузка для почек. Наверное для компенсации ещё что-то нужно принимать.

ОК
Оксана Кураченко

Всё должно быть, в меру, иначе как уТурчинского, почки отстегнутся и почки из за нарушенной почечной фильтрации, просто вызывают рост давления, всё должно быть подконтрольной, потому что у всех ресурсы организма разные!

Ma
Mass.terr

Протеин - уже слегка вчерашний день. Гораздо эффективнее использовать BCAA. Организму не будет необходимости тратить энергию на расщепление белка и выделения из него аминокислот - он получит их в чистом виде.

Сперанский Вадим

Александр, как бы это вам сказать. Белок конкретно состоит из аминокислот) и только их. Дайте угадаю. Вы думаете что вы выпивая одну мерную ложку бца даёте себе эквивалент грамм 300 белка?)

Сперанский Вадим

Или вы думаете что нам нужны только валин лицин и изолейцин?)

Ma
Mass.terr

В мышцах метаболируют ТОЛЬКО эти три кислоты. Остальные перевариваются в желудке)))

Сперанский Вадим

Очень интересные вещи вы батенька рассказываете) то есть по вашему получается что 1) лицин изолейцин и валин не проходят ферментацию в желудке. 2) наши мышцы состоят исключительно из лицина, изолейцина и валина. Я вас правильно понимаю?

Ma
Mass.terr

Короче надоел ты мне...😫

Сергей Радиевич Фасулати

Слово "протеин" ничего конкретного не обозначает. Это синоним слова "белок", т.е. общее название всех белков. Уже одно это должно вызывать подозрение, что добавка какая-то абстрактная и безразличная.

Сперанский Вадим

Так то это бытовое название. По факту это "концентрат/ изолят сывороточного белка с подсластителями, ароматизаторами и вкусовыми добавками"

Vi

Вещь нужная, только надо знать правильную пропорцию. Протеина должно быть больше 80%, углеводов меньше 5. Тогда он будет помогать наращивать мышечную массу, а жир будет вытесняться.

Сперанский Вадим

Вы имеете в виду в диете в целом или в порошке?

Vi

В порошке.

Ек
Екатерина

Попадая в организм, белок распадается на аминокислоты – компоненты, которые придают энергию, силу и выносливость, а также способствуют активному росту мышц.

Зоя Лобанова

Я занималась спортом профессионально, но в то время добавки не принимали, а сейчас и тем более, нужно осторожно и с рекомендацией специалиста.

Елена Короткова

Протеин нужен не только спортсменам, но и простым людям, он нужен всем. Он питает клетки организма, помогает поддерживать силы и здоровье.

Нина Амподистова

Лучше не использовать! Мы это пробовали, но может быть для только для первого толчка для подкачки, правильное питание, спортивный режим.

Александра

Смотря, какой протеин! Бывают разные биодобавки, а бывают и полезные... Важно понимать, что - это белок, который строит мышечную массу...

Эвелина

Можно ,но не желательно ,нарушается баланс и обмен веществ..быстро поправитесь ,а сбросить вес будет трудно ,енергнтичесеся добавка .

Сперанский Вадим

На самом деле все обстоит почти наоборот. это чистый пищевой белок. Повышенное потребление белка это по сути одна из первейших рекомендаций во время сброса веса. И нет это никак не нарушает естественный обмен веществ

Na
Natali

Доброй ночи. Спортсмены - это принимают . Отличное дополнение , к физической культуре.Действие , отличное. Умеют , совместить .

Св
Светлана_Светлана

Я лояльно. Сама одно время на эль карнтитине была. Но не помог . Мне просто охота сбросить пару кг, мышц наращивать не надо

Michael Lvovich Kunin

Протеин- не только в порошке.Его достаточно в пище. Это -основной двигатель человека.Сравним с бензином ,для автомобиля!!

Сперанский Вадим

Эм нет) бензин для нас это углеводы. Белок(протеин) это строительный материал

Michael Lvovich Kunin

С этим не поспоришь- сперма мужчин- сплошной протеин.Он и является-началом строительства -будущего ребенка..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Прежде всего это белок. Применяется для увеличения мышечной массы. А еще в купе с анаболиками - туши свет.

Ал
Алёна

В моем представлении: принимаешь-действует, перестаёшь-все сдувается и обвисает. Рельеф есть,а силы нет.

Сперанский Вадим

Ну, нет)) так он не работает. По факту это банальный пищевой белок. Он не улучшает сам по себе рельеф, не надувает мышцы, а просто позволяет проще набрать диетическую норму белка за день

Ал
Алёна

Понятно. Просто я слышала,что после отказа от него начинаются проблемы

Сперанский Вадим

Глупости. Если есть в достатке мяса, молочки яиц и прочей белковой пищи то можно спокойно обходиться без него.

Ал
Алёна

Это правильно