Ne
Nezabudka☭☭

Неужели правда, пчетные доноры оплачивают коммуналку 50%? Я думаю это здорово,если так! Ведь ,как по мне,это подвиг!!

Ответы
Олег

Все льготы , в том числе бесплатное протезирование, 50% оплата коммуналки, бесплатный проезд и др в Москве ,это при том что там надо всего 20 сдач. В регионах обязательно 40 сдач. Единовременное пособие 13041тр один раз в год ,которое пытаются отменить госдуме, и в больнице без очереди ,путёвки льготные если выбьешь Это я знаю потому что сам почётный донор

Ne
Nezabudka☭☭

С праздником вас!!!! Здоровья!!

Олег

Спасибо и Взаимно

Игорь Сокин

Кровь сдать ничего особенного. Я бы сдавал без проблем! Врачей боюсь. Заразу занесут! А потом скажут такого не может быть!!! Все стерильно! Вы сами виноваты...

Ne
Nezabudka☭☭

Про врачей это точно

Виталий Бугриев

Я себя героем не чувствую. Просто приятно осознавать, что помог спасти чью то жизнь. И медаль храню в бумажнике, боюсь потерять.

Ne
Nezabudka☭☭

А про 50%правда?

Виталий Бугриев

Да, Бесплатный проезд в муниципальном транспорте, протезирование зубов. Ежегодная выплата 12 тысяч. Тоже хороший бонус.

Ne
Nezabudka☭☭

Вот..правда..почему то я за доноров оч рада...здорово!!!

Виталий Бугриев

Как раз сегодня наш праздник.

Ne
Nezabudka☭☭

Поздравляю!! Здоровья вам и вашим детям!!! Такие люди нам необходимы!!

Виталий Бугриев

Спасибо!

Ирина Новакова

Если только почётный донор, там много тонкостей, надо иметь редкую группу крови и бесплатно сдавать 40 раз

Ne
Nezabudka☭☭

Ну..да...раньше вроде за еду сдавали....

Ирина Новакова

Там поят чаем с печеньем после сдачи крови

Ne
Nezabudka☭☭

Ну..все равно...обычно почетные доноры ...знаю ...просто сдают и все!! А если это как то поощряется...то тоже не плохо

Ирина Новакова

Все должны после сдачи крови выпить горячий сладкий чай, чтобы сознание где нибудь не потерять. А так за сдачу крови платят деньги от 800 руб до 3500р

Ne
Nezabudka☭☭

Понятно..

Влад Юрьев

Если это правда, то правильно! Хоть както поощрять этих достойных людей!

Ne
Nezabudka☭☭

Пишут,почетные доноры, что правда!!!!

Влад Юрьев

Радует справедливость этого!))))

Алевтина Миронова

Про коммуналку не знаю, а получают раз в год единовременную выплату.

Евгений Евгений

Дык, не так, а по другому кровь сосут! )))

Дмитрий Николаев

Я не донор, я не знаю)))))

Nikola Mahkov

правда--говорят..

Алена Ильина

Нет это непраада

Сергей Кузнецов

ВРУТ

Ne
Nezabudka☭☭

Точно?

Сергей Кузнецов

Точнее не бывает