Иван Подколодный

"2 июня 1989 года, по характеристике Леонида Баткина, в зале Большого Кремлевского дворца разыгралась «страшная и потрясающая сцена». Семь депутатов с трибуны назвали интервью Сахарова канадской газете «Оттава ситизен» о судьбе советских военнослужащих в Афганистане, в котором Сахаров заявил, что «во время войны в Афганистане с советских вертолётов расстреливали советских солдат, попавших в окружение, чтобы те не могли сдаться в плен» (уточнив, что ему об этом известно из передач зарубежного радио), — «провокационной выходкой», целью которой было «унижение чести, достоинства и памяти сыновей своей Родины»." - Вернёмся в 1989 год.

Ответы
Та
Татьяна

Страшно даже узнать всю правду о войнах....где свои своих...

Алла Огрызько

Путин , когда про лодку спросили, сказал - утонула

Нина Воронина

😞