Лева Правая

"Возраст, слабоумие никогда не приходят внезапно". Академик Бехтерев, посвятивший свою жизнь изучению мозга, как-то заметил, то великое счастье умереть, сохранив на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей. Остальные 80% (!!!) к старости превратятся в злых и наивных маразматиков и станут балластом на плечах собственных внуков и взрослых детей... Что вы делаете, чтобы остаться в этих ЗОЛОТЫХ 20% ???

Ответы · страница 11
Кот И К

будь что будет..))неисповедимы пути господни..)

Лева Правая

Нет. Надо учиться мыслить. Это труд

Кот И К

ага...инсульт (не дай бог) не спросит сколько книжек ты прочёл,и какого звания достиг..)))

Людмила Козина ( Агеева )

Кроссворды разгадываю,айкью проверяю,читаю ..

Sergey Kashirin

Ничего, пока признаков слабоумия не чувствую

Лева Правая

Что делаете- то?

Sergey Kashirin

См. Начало доклада - Н И Ч Е Г О

Лева Правая

Так Вы и не почувствуете признаков слабоумия . Почувствуют близкие, но тогда уже Поздня что то делать

Sergey Kashirin

Я об этом не парюсь и живу в своё удовольствие.

Лева Правая

Понятно.

Woldrews

У меня пенсия 46 евро, с этой суммы я делаю всё!

Лева Правая

ого..как вы живёте вообще?

Woldrews

Ни как сижу в квартире ни куда не хожу, на транспорте не езжу, в кино, театр ходил при СССР, если бы Европа не развалила СССР, получал бы 120 тех советских денег, на которые можно было бы жить.

Лева Правая

сочувствую.

Владимир Золотницкий

Пытаюсь тренировать мозги и главное общение

Лева Правая

Отлично! Как тренируете?

Лева Правая

Лучше петь скороговорки

Лева Правая

Хорошо!

Николай Серегин

Не нагружаешь мозг,он отмирает.Все логично...

Алла Аа

Молюсь об этом, чтобы не стать обузой детям.

Лева Правая

Надо петь песни, на память и лучше всего не одной,

Лева Правая

Это не важно. Это для долголетия и здравомыслия

Алла Аа

Считать полезно и стихи учить

Лева Правая

Петь! Вслух, чтобы все "работало" : мозг вспоминал текст, рот открывался, язык ворочался а голосовые связки дребезжали. Это полезно для реабилитации, например при инсульте и прогрессирующей деменции.

Светлана Балмочнова

Интеллектуальная деятельность! Только она!

Yury Panteleev

Его дочь отчасти подтвердила его прогноз...

Юрий Юрий

Я не злой и немного знаю, Но дебилов много...

Вл
Владимир

Музыка,ин-яз,искуство в целом и математика

Лева Правая

да она много чего обозначает да и вообще ПИ-это число (иррациональное)что-то там с длиной окружности

Вл
Владимир

Верно,площадь окружности равна диаметру умноженному на пи)Не в том суть и,поверьте без подтекстов)Просто хотел затвердить свои знания)

Лева Правая

😁затвердил?

Вл
Владимир

Не вполне)Твёрдого ответа не получил)А в гугле копаться не люблю)Мне просто кажеться это не честным,по отношению к людям)

Лева Правая

и правильно, не парьтесь

Аркадий Майстренок

руки на кладать на себя - греховное деяние!

Лева Правая

Так и не про это здесь

Счастливый

Вы правы..но это все нервы..нервы...и нервы..

Лева Правая

😁нее, 1 раз я ездила в Махачкалу... Хасавюрт - это НЕЧТО)) Теперь, думаю. я легко могу ездить в Индии и Китае))

Лева Правая

Мужу не понравилось моему.😁

Счастливый

Ну..обслуживание конечно не на высоте..а так посмотреть очень интересно и красиво..

Лева Правая

Мимо проезжала

Счастливый

Супруг наверно у вас ревнивый..это бывает когда супруга красивая..

Евгений Коломийчук

Столько же лет издевался над под опытными

Vik I Am

У Лёвки..! Кошку)) пытаюсь..выменять..✨🤪🌺

Вл
Владимир

Стараюсь не дожить до тех прекрасных пор.

Валентина Мишняева

Живу полной жизнью и разгадываю Судоку.

Елена Харламова

Тренирую мозг, чтобы постоянно работал

Лева Правая

Как тренируете?

Елена Харламова

Например, ассиметричные упражнения, хоть немного, но полезного чтения ежедневно

Лева Правая

😊спасибо

Роман Смирнов

да здесь уже 2 недели -маразм отступает

Роман Смирнов

скоро кубик-рубик еще научусь не разбирая

Лева Правая

Это радует)) держитесь подальше - от марзма. И Альцгеймер - совсем не друг!