Лева Правая

"Возраст, слабоумие никогда не приходят внезапно". Академик Бехтерев, посвятивший свою жизнь изучению мозга, как-то заметил, то великое счастье умереть, сохранив на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей. Остальные 80% (!!!) к старости превратятся в злых и наивных маразматиков и станут балластом на плечах собственных внуков и взрослых детей... Что вы делаете, чтобы остаться в этих ЗОЛОТЫХ 20% ???

Ответы · страница 2
Valera Vavin

За то, что он установил причину смерти ленина ( сифилис мозга) его коммуняки уничтожили. Это был великий учёный. А я что делаю -- кроссворды разгадываю. читаю. пью самогон собственного изготовления. общаюсь вот в "Обсуждайках"😉

Лева Правая

Бехтерев гений и мудрый человек. Жаль.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ТВОЮ МАТЬ! ВОТ УЗНАЛ - УЧЕНЫЕ СКАЗАЛИ - ПЕЧЕНЬ РАССЧИТАНА НА 600 ЛЕТ... ЗНАЧИТ ВСЕ ОТ НЕРВОВ.... Мы пьём и разрушаем этим печень,
кричат нам доктора в глухие уши,
но печень мы при случае подлечим,
а трезвость иссушает наши души.

Лева Правая

Нет. Это дьявольская уловка.

Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а значит, пьянство – не порок,
а высшей благости урок

Нам жить и чувствовать дано,
искать дорогу в Божье царство
и пить прозрачное вино —
от жизни лучшее лекарство.

Весь путь наш – это времяпровождение,
отмеченное пьянкой с двух сторон:
от пьянки, обещающей рождение,
до пьянки после кратких похорон.

Лева Правая

Нет. Не от бога то

ОТ БОГА - ПРОВЕРЬ В ТЫРНЕТЕ - МЫ ВЫЖИЛИ И РАЗВИЛИСЬ БЛАГОДАРЯ АЛКОГОЛЮ - ИСКАТЬ НЕ ОХОТА. Я ВЧЕРАСЬ ОДНОЙ АЖ ЛЕКЦИЮ О РУССКОМ МАТЕ ЗАДВИНУЛ - НЕ БУДЬ БАРКОВА - НЕ БЫЛО БЫ ПУШКИНА, ПРИПОМНИЛ БУНИНА, НОБЕЛЕВСКОГО ЛАУРЕАТА, ЧТО ПОДАРИЛ АКАДЕМИИ СЛОВАРЬ МАТА И ТД И ТП.... ЗДЕСЬ Я В ТЕМЕ ... Способность усваивать естественный алкоголь спасла предков человека от вымирания, выяснили британские ученые.
Изучение приматов показало, что примерно 10 миллионов лет назад различные виды этих животных конкурировали между собой за пищу и ресурсы, которых не хватало. При этом обезьяны не могли усваивать перезрелые плоды из-за наличия этилового спирта.
В какой-то момент предки человека получили адаптацию — их организм научился переваривать алкоголь. После этого им стало доступно поедание перезревших плодов, что дало конкурентное преимущество, говорится в пресс-релизе на Phys.org. Исследователи указывают, что концентрация спирта в ферментированных растительных тканях обычно составляет 1-4%, что делает ее недоступной для большинства приматов. Однако предки человека после адаптации смогли регулярно использовать такие плоды в качестве спасительного пищевого ресурса. НУ ДА - ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ С 1 -4%...

Лева Правая

Алкогольная карбангидраза- -конкурентное преимущество... Не всем так повезло..

Iv Logov

А вы обратили внимание, что долго сохраняют работоспособность люди общественно занятые: режиссеры, адвокаты, художники и тд. А также у тех, у кого хорошая наследственность. Приглядываться к их образу жизни и брать пример

Лева Правая

Да постоянно наблюдаю: гармоничное сочетание активного физического труда и творческой деятельности, забота о здоровье и одобрение близких (да и дальних желательно) позволяет человеку оставаться в тех золотых 20% жить долго и счастливо. Беру пример 🤗😁☀️

Iv Logov

Правильно вы указали еще на добро порядочное окружение вас людей

Лева Правая

Да)) у меня и фамилия такая..

Любовь

скорее это те, что остались в системе государства, зомбированные и деградированные они просто потеряли себя.... сбились с пути. потеряв интерес к жизни и смыслу жизни они запускают в организме ген смерти, отключают себя

Лева Правая

Так что Вы лично делаете для себя?

Любовь

а, по моему, я ответила.... я вышла из системы, не зомбируюсь, нашла свой путь, свой интерес и увлечения, мы живём пока развиваемся, пока наши клетки способны к размножению

Лева Правая

нет. Не ответили. Это всё общие фразы. Я, например. напеваю скороговорки на мотивы песенок и занимаюсь повседневным трудом, требующим высокой концентрации внимания для интенсивной умственной деятельности. А вы?

Любовь

🙂 это мелочи... нужно менять мировоззрение...., а после скороговорки... Однако, "плясать" под Ваш ответ я не буду

Лева Правая

мне ясна ваша позиция.

Любовь

не может быть смыслом жизни тренировка мышцы мозга, смысл познаётся в свободе, а это уход из системы, изменение себя

Юлия Тарасова (Раковская)

Никто и ни от чего не застрахован Я не вижу такую процентность среди тех кого знаю.. В основном просто каждый со своими проблемами А что делать? .Заставлчть работать мозг .. Переживания человека -это тоже работа мозга..

Лева Правая

Надо петь песни ( текст- на память) желательно, вместе с кем-то

Юлия Тарасова (Раковская)

Раньше так и делали ..Сейчас никого почти не осталось Одна женщина (сотрудница) очень хорошо пела и всегда меня -зазывала...Вот она дожила до 93 лет..очень активная в 90 лет забирала дочь( В Крыму живет) так она так не хотела -как я без вас? Мы ей -ну возраст же ближе к детям Скучала ..

Лева Правая

Вооот, реально помогает

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное..Да и вообще не замыкаться в себе....

Лидия Синицына

Не думаю о возрасте. Т.е. я знаю, сколько мне лет, но мне как-то все равно. Я на этом не заморачиваюсь. Больше тревожит, что перестала быть стремительной, как раньше. Когда я ходить не умела, когда я летала.

Лева Правая

обороты снижаются))

Лидия Синицына

Точно ! И на поворотах заносит !

Валерий Журавлев

Мышцы, как мозг нуждаются в постоянной тренировке, если не ставишь сложные перед ними задачи - начинают атрофироваться. Трудяги и входят в заветную 20, остальные себя жалеют и попадают в балласт....

Лева Правая

Вот и я - о том

Дима Хомяков

Не думаю об этом,а если мне посчастливится до жить до этого времени...то не думаю,что меня будет беспокоить,тот момент ,кем я буду являться для своих внуков и собственных детей) Пока ,Я,еще жив)

Лева Правая

И живи)

Лана Лана

А ,что можно сделать?Старческое слабоумие не предугадаешь!!И тому пример -мой сосед по даче!!Из клевого старикана, превратился в больного монстра!!Все все понимают,но уже выть хочется!!

Лева Правая

Таким в клиниках помогают. Они уже перестали быть прежними.

Лана Лана

Что бы там помогли,он должен туда попасть!А он не хочет идти и таблетки не пьет!Вот ждем дачный сезон,не знаю к чему готовиться,наверное глухой забор придется устанавливать!

Александр Штукарь

Верно он сказал человек который действительно умён он сходит сумма по тиху или его никто не понимает и также принимают за не разумность а таких и так мало людей вот и получается что 20%

Лева Правая

😁🤝вы горомко или тихо сходите?

Николай Скороходов

не пить . не курить . двигаться . читать . решать кроосворды , принимать аспирин , сосудорасширяющие . дыхательную гимнастику .. делать гимнастику... следовать советам академика Амосова..

Kitton

Кому суждено быть утопленым , ...тот не првесится , но рвать на себе волосы тоже нет смысла- ВО ЧТО СМОТРИМСЯ ,В ТО И ОБРАЩАЕМСЯ ! 👉🙌🙌🙌🙌🙌😐

Га
Галина

Так человек пока молодой,над этим не задумывается.Соотвтственно ничего не делает.А когда пенсионный возраст,начинает следить за питанием,ходит по врачам,но ведь это уже поздно.

Лева Правая

Вот и я о том.

Валентина Марадудина

Занимаюсь спортом пою в хоре с внуком являюсь членом ЮНЫХ краеведом узнаю свой край ходим по пещерам и другим интересным местам и кОНЕЧНО ВНУКИ - мой двигатель и прыгатель

Лева Правая

отлично!!! Спасибо вам ОГРОМНОЕ!! ☀️

Лева Правая

Ох и холодно там у вас..

Лева Правая

ухххх бррр я не переношу холод. Хотя родилась и выросла на Колыме

Лева Правая

ну да, дело привычки))

Николай

Когда был Бехтерев, небыло электроники. Еще в докомпьютерные времена было замечено снижение маразма. Связано стем что старикам пришлось осваивать телефоны и каркуляторы.

Татьяна Морозова

институт мозга и институт крови начинались в глубоких подвалах на Лубянке...мне удалось побывать на экскурсии с Ириной Сергиевской и посмотреть то, что сегодня чуток приоткрыто...есть книга *Москва таинственная* автор Ирина Сергиевская объём информации очень большой, читается трудно...)

Лева Правая

О, благодарю, а есть в интернете почитать?

Татьяна Морозова

эта книга выложена в интернете...) Я купила книгу и пустила по кругу своих близких

Мохарям Ханипов

мало есть надо физический активном .. к чему то должен двигаться ..(Хобби любимая работа.. научная деятельность ..радость танцы .. и любимая желанная женщина рядом .. такая же )

Валентина Соколова

Процесс слабоумия не остановить.Их можно частично заменить рефлексами.И жить одной не отравляя жизнь другим.Гимнастика таблетки могут только приостановить слабоумие.

Виктор Васильевич Емелин

Я тоже об этом думаю,как бы не стать обузой своим детям. Говорят надо быть активным,иметь хобби,участвовать в посильных мероприятиях,ну и заниматься спортом и зарядкой.

Лева Правая

этого очень мало- надо нагружать мозг работой -мыслить читать анализировать общаться

Yura Smirnov

Голубушка! Когда это умирать было великой радостью, в полном разуме чувствуя агонию смерти? Может дня за два потерять сознание и умереть. Ни мук и ни радости смерти.

Лева Правая

это достижение Духа

Yura Smirnov

Ни как рехнулась женщина. При чем здесь дух. Это состояние здоровья и удачное двухдневное беспамятство.

Лева Правая

крепитесь! Это мое убеждение. И вам его не переменить. Пример тому -смерть моей мамы в полном сознании у меня на руках. Все. Тема закрыта.

David Shoumacher

А ничего. Просто живу. Люблю жену, детей, внуков, правнуков. И не думаю, о болячках. А, ещё просто работаю, что бы ни у кого не быть на шее. Все таки пенсии не хватает.

Лева Правая

🙏🌟мы молимся на вас.

David Shoumacher

Спасибо конечно. Но это слишком много. Таких как я, очень много. Просто их не видно. Лучше будет: "..мы молимся за Вас.."

Лева Правая

так вы же ДЕЛАЕТЕ, значит творцы. и за себя надо самому молиться.

David Shoumacher

Не знаю. Может Вы и правы.

Лева Правая

Так я всегда))