Надежда Прокопьева

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес,
Ибо, даже если вы умели ходить по воде,
То будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно сказал вам:
"Смотрите,он даже не умеет плавать".

Ответы
Андрей Лапшин

высказывания из дзэн буддизма. а я обязательно выслушиваю,во первых человека лучше узнаёшь,понимать начинаешь,друг он тебе или враг,и потом когда он к тебе приткнуться захочет(в долг занять,или ещё что нибудь) а я ему в морду тыкаю тем осуждением,и говорю,ты что ,друг мне что ли,если так говорил.это как факелом огненным упырям в морду...

Надежда Прокопьева

У меня был родственник, его сейчас нет на земле, он всегда говорил такие слова, знаешь Надежда, когда мне человек сделал плохо, а потом обращается ко мне за помощью, я ему обязательно помогу, у меня на сердце появляется такая радость, что я не могу даже ее высказать словами.Ты не считай друзей на перечет!Не тот твой друг, кем любопытство движет.А тот, кто с радостью с тобой разделит взлетИ кто в беде твой тихий плач услышит.

Андрей Лапшин

Он абсолютно правильно делал,и я так делаю,и радость и любовь невероятную испытывал,а осуждением я тыкал только алкашам и наркоманам,если ещё и им помогал бы,то только на ихнюю водку и наркотики работал бы,а так повод был отказать.

Надежда Прокопьева

ваше право, ведь у каждого человека есть выбор и это нормально

Марина Поздина

Слушать всегда полезно,только надо делать правильные выводы.)Будь ты 100% Ангелом,некоторым может не понравиться шелест крыльев....Каждый человек ориентирован на свой жизненный опыт,на чужих ошибках мало кто учится.

Надежда Прокопьева

Ошибки--это знаки препинания жизни,Без которых, как в тексте, не будет смысла.

Иван Романов

Да пожалуй - у меня был случай-я во время хоккейного матча точно предсказал результат, а после окочания услышал - так это договорный матч счет был известен заранее.

Надежда Прокопьева

в нашей жизни наверное присутствует договоренность во всем, как вы думаете?

Иван Романов

"Зародыш мой видели очи Твои;в Твоей книге записаны все дни,для меня назначенные,когда ни одного из них еще не было..." Псалтирь гл.138

Глафира Мур

Слушать или прислушиваться к суждениям о себе,обязательно надо,только не быковать,а делать выводы......В социуме живете...не каждый способен прожить без него....

Надежда Прокопьева

логично

Вячеслав Котов

Духовность - нетерпимость к лжеценностям мира зла - 5 чувств, мнящего себя добром и светом, которому приходит конец! Кто понял? Молодец!

Анжелика Захватова

классно сказала ФАИНА РАНЕВСКАЯ если говорят значит я восстребована интересна а главное жива и нужна

Надежда Прокопьева

Очаровательная женщина

Виталий Клейнос

И ЕСЛИ ТЫ ПОСТАВИЛ СТОЛБ С ПАСЫНКОМ - КАЖДАЯ СОБАКА ПОССЫТ НА ПАСЫНОК И СКАЖЕТ - КРИВО ПОСТАВИЛИ

**
**nurslu** **ilyasova**

Истина! Судить чужих вы так усердно рветесь, начните со своих грехов и до чужих не доберетесь!

Надежда Прокопьева

Господи,убери из моей жизни людей,Которые ничего хорошего в нее не приносят,А только умеют портит настроение.Пусть у них все будет хорошо,ноТолько подальше от меня.

**
**nurslu** **ilyasova**

Даааа

Елена Остапцева

в жизни так много интересного , что у меня нет время обращать внимания на разговоры обо мне

Надежда Прокопьева

С этим я тоже соглашусь,жизнь прекрасна.

Ольга

Согласна с вами, хотя осознаешь это после того, как получишь много "шишек" от жизни ))

Надежда Прокопьева

это все уроки

Александр Ясноокий

Вы правы, Надежда, чтобы ходтить по воде, не обязательно уметь тонуть на мелководье

Надежда Прокопьева

конечно

Алла Юзикеева

Это точно...всегда найдется "товарищ", который нам товарищи , ну совсем не товарищ....

К.
Костя ........

В таких случиях я говорю : не говорите что мне делать,а то я скажу куда вам идти! 😉

Олег Наумов

Если вы умеете ходить по воде, тогда можете не слушайть осуждения в свой адрес.

Надежда Прокопьева

Как сложиться судьба никто не знает.Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь чего-то забирает,Не упусти того,что он дает взамен!

Валентин Наумов

иногда критика бывает полезна

Валентина Короткова

Согласна - свои поступки оцениваю сама ,прислушиваюсь только к тем,кого уважаю

Лариса Горская

Да никогда. Что говорят обо мне сзади, слышит.................... Раневская. Это правда!

Надежда Прокопьева

мудрая женщина

Борис Кучеренко

самое главное, что находятся и такие, которые прислушиваются чужих мнений

Александр Евдокимов

Критика всегда полезна. Она помогает взглянуть на себя другими глазами

Надежда Прокопьева

а как насчет обиды, ведь не каждый это воспринимает, как должное

Александр Евдокимов

Обида - удел ограниченных людей

Надежда Прокопьева

я с вами согласна

Александр Cелящев

Все свое надо держать при себе, а чужое мнение просто проанализировать.

Надежда Прокопьева

логично

Николай Куманов

а таких много.в своем глазу бревно не видят а в чужом соринку замечают.

Надежда Прокопьева

как в Библии написано