Василий Неколаевичь Четвёркин

Говорят что есть признаки инсульта и можно предостиречься ?

Ответы
Станислав

Есть ещё одно мнемоническое правило диагностики инсульта: У. Д. А. Р.: улыбка, движение, артикуляция, решение. Оно перекликается с первым: попросите человека улыбнуться, потом поднять одновременно руки, чтобы определить синхронность движений, и дайте задание – произнести слово «артикуляция». Решение – звоните в «скорую». Максимум у вас есть 4 часа, что бы спасти человека.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Говорят что надо делоть проколы

Станислав

Я не врач, это по телеку видел.

Романтик Z

Признаки - плохая речь, не возможно изобразить улыбку. Если такое обнаружили, сразу берите иголку, продезинфицируйте её и проколите, до крови, все кончики пальцев (подушечки) на руках и ногах и мочки ушей. Но сначала вызовите скорую помощь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Именно этого савета иждал , большое спасибо , но что приводит к инсульту

Романтик Z

У меня было нервное расстройство. То, что у меня зарождается инсульт, мне об это сказали по телефону. Сам бы я не догадался. Им не понравился мой голос, моя речь. На скорую я бежал с третьего этажа сам, а паралич конечностей наступил уже в больнице.

Алексей Тарасов

У меня когда случилмя так я не заметил, но перед этим заболели зубы, может застудил, а после почувствовал при чихании и кашле боль под темечком, и когда сделали мрт, таи и обнаружили инсульт, вот, теперь улыбка немного несимметричная

Наталья Даньшова

Организм ведёт себя странновато....основной признак появление асимметрии в лице, движения с одной стороны затруднены... нам невролог актовегин 5 мл хотя бы внутримышечно сказал делать....в вену лучше, капельница - идеальна)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Благодарю , хатите сказать можно зделать в виде профелактики

Наталья Даньшова

Да, не помешает.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А побочьные какие

Наталья Даньшова

Разжижающие средства па кардиомагнила тоже надо. Побочки бывают очень редко, можно проверить на аллергию, ввести актовегин чуть-чуть под кожу и подождать часа два....Актовегин часто приписывают для профилактики, колоть надо 2 раза в год курсами...

Наталья Даньшова

Да нет....работала в отделении статистом, маму лечила, сама тоже лечилась.... Так то самолечение не всегда эффективно, анализы и обследования могут вскрыть совершенно другую природу недомоганий...кроме инсультов и инфарктов есть ещё масса всяких недугов..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и есть , как цепочька адно циеляетса за другое

Ал
Александр

наверное это неправильное питание и алкашка. что способствует засеранию вен. как собственно и появляется тот тромб который оторвавшись забивает вену в мозгу. Фиг знает ..я так вижу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но вапрос в другом , организм до месяца показывает признак инсульта и его можно в последствии избежать

Ал
Александр

признак того что вены засраны?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нетоко бывает что сосуды дряблые и не выдерживают довления

Ал
Александр

а.. вот об этом я не знал

Василий Неколаевичь Четвёркин

Таких причин многа

Wera Ferat

Если можно было предсказать, то не было столько летальных исходов, нужно следить за своим здоровьем и обращать внимание на первые признаки инсульта.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не раз слышел о признаках за месяц и если предостеречь то можно избежать , отсюда по этим признакам можно предсказать за месяц

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не раз слышел о признаках за месяц и если предостеречь то можно избежать , отсюда по этим признакам можно предсказать за месяц

Louis Charles Nazario

Преодостерчься это пойти к врачу и следить за своим здоровьем. На то могут быть причины. Бывали случаи когда и врачи не могли найти причину.

Louis Charles Nazario

Ну не самолечением же заниматься.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Занимаемса самоличением

Louis Charles Nazario

Так сходите хотя бы к терапевту, ну самолечение это же не панацея. Береги себя!

Василий Неколаевичь Четвёркин

У нас такие врачи

Эшкобил Хидиров

2 - 3 часа до инсульта давление поднимается . Кровь с носа хорошо , если нет , тогда проколот себя , что бы кровь по текла . Я этого читал .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть признакт за месяц

Эшкобил Хидиров

Об этом я не знаю .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Поэтому и вапрос задал

Zоя

Да, невнятная речь, перекошенное лицо, это два видимых признака которые требуют срочного внимания и вызова скорой помощи

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это уже признаки состоящего инсульта

Zоя

Нет, речь в предъинсультном состоянии уже будет не чёткой, трясущиеся руки при вытянутом состоянии вперёд

Крис

надо вечером принимать кардиомагнил..обязательно принимать и обязательно вечером

Крис

долго расказывать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я облепиху кушаю , укрепляет сосуды головного мозга

Наталья Даньшова

Кардиомагнил разжижает кровь, а вечером, потому что ночью человек спит и не контролирует своё состояние, да ещё и магнием организм подкормите)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Спасибо , почему с возрастом появляюца болячьки

Наталья Даньшова

Мы смертны...слишком много едим, едим не то, мало двигаемся, много аутоиммунных заболеваний....нет изначально естественного отбора, слабые рожают слабых....да много чего ещё....

Василий Неколаевичь Четвёркин

В старену все делали в ручьную а жиле меньше , да и вабьще созданы жить не умерая

Мария Zаvоротько

Сельдь кушать и двигаться как можно больше и не печалиться

Мария Zаvоротько

Куда

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение гл 12 ст 7,9,12

Мария Zаvоротько

Ок

Василий Неколаевичь Четвёркин

Осталось. Прочесть

Мария Zаvоротько

Читайте

Ве
Весна

Можно. Любить надо. Всё, что видишь и ешь. Мать вспоминать.

Ве
Весна

Бога осуждаешь, себя осуждаешь. На мучения и на болезни. Больше помочь не могу.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пуп развизалса ?

Ве
Весна

Объяснила, я тебе не мать. Агрессивных глупоцов в чс посылаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

У вас с головой все нормально ?

Ве
Весна

Нормально. Это тонкая материя, пуповина только с матерью связывает

Ви
Виолетта

Есть, надо им доверять..профилактика, раннее лечение....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я лижал в больнице каждый год недельку , смотрят анализы , потом говорит както мача сахар повышен , ы без внимания , при саюзе напровлени далиб проверить а ани малчьком , вот и получил хронический , так еслиб я не спросил лечющего врача так и выписалиб до следующего года

Ви
Виолетта

Тщательное обследование, интерес очень редкостны...иногда даже деньги не помогают...Сама лежала, пришлось многое увидеть...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот вам и медики

Ви
Виолетта

Есть и солидные клиники...от нас они далеко

Василий Неколаевичь Четвёркин

Единственая надежда иметь здоровье знаите какая

Св
Светлана

Нужно вести спокойный образ жизни и больше спать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это не всегда помощь

Сергей Синьков

Когда есть признаки уже поздно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тут соль в том что за месяц есть признаки

Михаил Аврех

Да. Если следить за давлением.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем хозян барин

Михаил Аврех

Хочешь спать ложись ,хочешь песни пой, можешь застрелиться.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сменим диалог

Михаил Аврех

Давайте.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я употребляю аблепиху , укрепляет сасуды головного мозга

Nadeshda

Да говорят причем очень часто

Алёнка

Себя слушать надо уметь👌😜

Алёнка

Инет в помощь😉

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть адна истиная мудрость как затите чтоб люди поступали с вами так и вы поступайте с людми

Алёнка

Вот, всё вы и сами знаете

Валерий Гассий

признаков-да, инсульта -нет

Ваняя Иванов

давление,кружения,седина.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть еще какието признаки