Александр Ясноокий

227. Чем бестолковее стадо, тем мудрее пастух?

Ответы
Татьяна Бурмистрова

С чего это вы взяли? Это только у глупого пастуха- бестолковое стадо. С кем поведешься, от того и наберешься!😜

Александр Ясноокий

Ваш ответ : "Чем меньше любим мы мужчин, тем больше нравимся мы им!" И фраза Пушкина : "Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей" Есть разница? Вот я о чем

Татьяна Бурмистрова

Я, конечно, извиняюсь, но начали вы с какого-то стада и не совсем адекватного пастуха. Или наоборот.Но как-то так. А теперь тут про женщин и про незабвенного классика нашего речь решили вести. Так вы что? Пушкина - за пастуха держите? А кто стадом у вас теперь выступает? Кто ваааще кого любит? Пушкин - стадо или СТАДО - Пушкина? Или Пушкин - не пастух? А кто тогда пастух, если не Пушкин?😳😋😊

Александр Ясноокий

Хорошо, последний раз объясняю ,Татьяна, вы ошиблись с фразой гения : "Тем легче нравимся мы ей" Не больше, а легче - теперь понятно? Гения забывать - моветон

Татьяна Бурмистрова

Тогда у меня к вам вопрос: а вы сами-то - мудрый? В смысле ... пастух? И где ваше стало? Уходить от собственных вопросов - тоже ... моветон.😊

Мир

Да. Пастух должен уметь наперед просчитывать все действия стада. А иначе, случиться может конфуз...

Александр Ясноокий

🌹 Иначе нам удачи...🎯

Мир

Ага..

Мир

😘

Добрый День

Я бы вставила "должен быть". Тем мудрее должен быть или хотя бы "желательно" , "было бы неплохо"

Владимир Ракивненко

Только умея слушать и отвечать, можно быть хорошим собеседником.
Франсуа де Ларошфуко

Александр Ясноокий

Глупец может задать больше вопросов, чем мудрец сможет ответить

Владимир Ракивненко

Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.

Александр Ясноокий

Друг умер

Владимир Ракивненко

...Простите...

Master Master

Стаду все равно за кем идти. Какой пастух по уровню развития не имеет значения.

Александр Ясноокий

😀 Это вы об Иисусе?

Master Master

Нет. О стаде.

Александр Ясноокий

О заблудшей овце? 😀

Master Master

Стадо больше овцы по количеству. Кто поведет, за тем и пойдет.

Александр Ясноокий

В любом стаде есть свой пастух, только он под прицелом

Master Master

Ну и ладно.

Александр Ясноокий

Согласен. 💎

Всеволод Лапухин

если относить это к баранам то да, а у людей ситуация немного другая я думаю...

Александр Ясноокий

Согласен, Лафонтен понял о чем мы перетерли⚔️

Всеволод Лапухин

Умный был мужик

Александр Ясноокий

Но и до него глупых не было🐧

Всеволод Лапухин

Я думаю во все времена были разные люди, как умные так и не очень...

Борис Воробьев

Тем глупее: каков поп, таков и приход! Так же можно переадресовать и к "стаду "

Сания Абдрашитова

Пастухи от Господа всегда были мудры и терпеливы, а вот стада бывали разные

Io
Ioan

на пляже- молодой человек! уберите руку с груди!!!..это я не вам, вы оставьте!

Рэсимэ Базуева

да!!!Мудр был пастух---но вот почемуто стадо такое бестолковое... 😀

Инна Венедиктова

теория относительно стиль... легко быть умным среди придурков:)

Александр Ясноокий

Легко ли?

Инна Венедиктова

относительности... т9..сорри... легко:)))

Я Татьяна

Так ему изворачиваться приходится...тут уж ничего не поделаешь

Ирина Черепенина

А зачем стаду быть толковым, если оно - стадо, а пастух - мудрец?

Ирина Орлова

С чего бы это? Стадо всегда адекватней - так как там есть лидер.

Аг
Агент

бииилять...556..аааааааа..устал листать...сдохни гнида...аааааа

Александр Ясноокий

А пастух здесь причем? Биииилять?

Аг
Агент

Курочка по зёрнышку клюет, а весь двор в помёте

Ольга Ивкина

Нет. Наоборот. Поведение стада зависит от мудрости пастуха.

Валентина Рязанова

В Лениграде у меня была квартира № 227. Что за цифры у Вас ?

Александр Ясноокий

Отгадайте с одного раза ,Валентина🎩🌷

Валентина Рязанова

Я не гадалка, потому не могу отгадать.

Александр Ясноокий

А вы не задавались вопросом: всем понятно, а вам нет, почему?

Валентина Рязанова

Я по возрасту уже тупая.

Александр Ясноокий

Я подумал, что издеваетесь. 227 - порядковый номер вопроса в книге гения "Импровизации на тему гения"

Екатерина Князева

Наоборот - чем мудрее пастух, тем бестолковее стадо:-)

Сергей Иванович Ткаченко

До этого сам дошёл иносказатель или подучил кто-то?

Александр Ясноокий

Гений все го лишь задал один из тысячи вопросов из новой книги «Вариации на тему гения», только и всего. Благодарю вас за ответ.
Кстати, тема как звучит, знаете?

Татьяна Калина

Не мудрость правит стадом, а страх в рабах божьих!