Валентина Рязанова

Чего нам жаловаться на нищенские пенсии. Придёт время , когда "чужой дядя" , на которого будут люди работать, совсем не станут их платить, т.е. делиться своей прибылью и возложат это на детей и внуков. Человек сам будет стремиться работать до гроба. Согласны ? 👵 😏

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Я уже 23 года на пенсии.Моя пенсия 17330 рублей.За квартиру 4000 руб. с интернетом и телевизором.На питание 7-8 тысяч.Имею льготы по коммуналки около 950 руб. то есть к пенсии еще 950 руб. Ежемесячно я могу отложить 5 тысяч на черный день.Кто работал,те получают нормальную пенсию,а кто бегал с одного предприятия на другое и получал 120 рублей,у тех и пенсия маленькая.

Валентина Рязанова

Мужчины работали не волнуясь , а женщинам приходилось менять работу по семейным обстоятельствам. Я работала старшим товароведом Ленинградского пищевого комбината , родилась дочка , менее чем через 3 месяца я должна выйти была на работу , а куда ребёнка ? Пришлось уволиться и через 2 года пойти работать в садик и т.д. Какая может быть пенсия , если оклады были копеечные хоть стаж более 34 года.

Виктор Васильевич Емелин

Женщинам простительно,у них дети,а вот мужчины жалуются на маленькие пенсии,это пьяницы и лодари.

Валентина Рязанова

Вот с этим я согласна. Муж мой не любил много напрягаться, искал работу не тяжёлую и разумеется малооплачиваемую. Пахала я на 2 -3 работах, но этот заработок не шёл в расчёт пенсии .

Виктор Васильевич Емелин

Моя покойная жена тоже работала на двух работах перед пенсией два года и у неё пенсия была приличная.Нам еще платили семейные надбавки.

Валентина Рязанова

Никаких надбавок я в жизни не получала . Ничего вырастила детей уже и внуки выросли, учатся, работают.

Виктор Васильевич Емелин

Надбавки давали и дают только семейным.Если жив муж,надо написать заявление и сходить в собес.

Валентина Рязанова

20 лет живу одна, получаю субсидию и этого достаточно.

Людмила Ишимцева

Я и сейчас работаю. Ничего не откладывала на потом, т.к. растила семерых детей. А прожить на то что государство считает достойной пенсией (10 т. р.) невозможно. Брать деньги у детей не имею морального права. В каждой семье растут мои внуки.

Людмила Ишимцева

Расцениваю как похвалу, Спасибо. Но моему отечеству должно быть стыдно.

Валентина Рязанова

Похвально, что не просите денег у детей. Мне стыдно, когда дочь покупает мне дорогие вещи - пылесос, машинку -автомат, я потом стараюсь сэкономить и на Дни рождения её и внучек дать им деньгами, подарки давно не покупаю.

Людмила Ишимцева

Рада, что нашла единомышленника. Здоровья вам.

Людмила Ишимцева

Мы и сейчас работаем. При этом получаю прожиточный минимум, т.е с трудом хватает на 2 недели, +минимум пенсия еще 2 недели. Накоплений нет-Растила детей. Уйду- буду жить "ниже плинтуса"

Людмила Ишимцева

Цветы за прожитую жизнь? Спасибо. Я - оптимист. Хуже не будет ( оптимист ответит- будет, не переживайте будет)🤣 🤣 🤣

Александр

В Турции уже давно так. Там платят только тем кто копил. Вы бы посмотрели как те кому не платят плачут когда просят милостыню.

Юрий Ерилов

При чём - согласны или несогласны... Почему эта проблема возникла сейчас? Надо прямо говорить: в госбанках охраны нет!

Валентина Соколова

Нет. Есть страны где нет пенсий.Но у них зарплаты больше.И естественно можно самому позаботится о старости

Константин Румянцев

Нет,не согласен с тобой,если не повышалось на всё и пенсии хватило,на всё.................👤

Валентина Рязанова

Думаю есть взаимосвязь, обещают повысить пенсию и тут же цены поднимают, никакой антимонопольной политики нет.

Константин Румянцев

Что это за добавка к пенсии,да ладно об этом,не нам решать............................👤

Игорь Реус

Совершенно верно. Все эти пенсии и пенс. возраст в 55 лет - отрыжки социализма.

Иг
Игорь

Нет. Придёт время, когда чужому дяде скажут ХВАТИТ. И за горло возьмут...

Павел Мерзликин

Оно уже пришло, еще заставят на детей и внуков в суд подавать.

Валентина Рязанова

Моя пенсия была 6560 руб, в пенсионном фонде сказали, стаж 34 года не влияет, пересчёту не подлежит , идите в Соцзащиту. В Соцзащите очень строгая мадам сказала, у Вас есть дети, пусть они Вам помогают. Не хотят добровольно, подавайте в суд на алименты. 🤷‍♀️

Павел Мерзликин

За что боролись ...

Петр Соколов

Не надо рассматривать Индийские варианты. Живите по русски.

Валентина Рязанова

Так это к тому идёт.

Андрей Халфин

Да и сейчас, если хочешь нормально жить, работа неизбежна....

Михаил

лучше сдохнет на работе. но тогда медицина в проигрыше.....

Валентина Рязанова

Медицина ещё успеет денег покачать, я имею в виду платную

Сергей Серый

поэтому этого козлопетуха дядю мочить надо сегодня...

Валентина Рязанова

Надо ждать когда у народа закончится терпение .

Сергей Серый

один в керчи уже попробовал...

Валентина Рязанова

Один урод, даже родители не хотят его хоронить.

Сергей Серый

почему урод,допекли мальчика...

Валентина Рязанова

Пошёл бы в полицию, пошёл бы ещё куда-то , но не в колледж или в школу, зачем убивать детей таких же как он сам.

Сергей Серый

бей своих, что бы чужие боялись... люблю эту поговорку... вот тогда не нойте, что у нас дяди обижают всех...

Кучуков Виктор

...и будет он счастлив в стремлении своём....😰

Виктор Иванов

Единственное достоинство рабов- Востание....

Владимир Забродин

А куда денутся пиявки из пенсионного фонда?

Валентина Рязанова

Уйдут в небытиё. 🤷‍♀️ 💐

Владимир Забродин

Это вряд ли. Потерять такую колонну людей! Пожалуй страна не переживёт.

Валентина Рязанова

Так они не будут жить до 100 лет.

Владимир Забродин

До ста может и не доживут, но у них подрастут дети.

Владимир Забродин

Сын спрашивает отца -генерала:-Папа а я буду генералом? - Будешь, сынок! - А маршалом? -Маршалом не будешь, у них тоже свои сыны есть!

Ирина Дульцева

Только работу после 50 не найдешь.....

Ал
Алик

Да как в Китае, там нет пенсий...

Любовь Яворская

К этому и ведет Правительство.

Любовь Яворская

А.ведь,есть старики,у которых нет ни детей,ни внуков.Как с такими будут поступать ?В отстойник?В гетто?

Валентина Рязанова

Будут видимо платить на услуги ЖКХ и на хлеб.

Любовь Яворская

А алеппам,сириям,ливиям,донбассам будут продолжать отправлять тоннами?

Любовь Яворская

И ЭТО-"забота" Правительства!