Валентина Рязанова

Чего нам жаловаться на нищенские пенсии. Придёт время , когда "чужой дядя" , на которого будут люди работать, совсем не станут их платить, т.е. делиться своей прибылью и возложат это на детей и внуков. Человек сам будет стремиться работать до гроба. Согласны ? 👵 😏

Ответы · страница 2
Фариз Мухаметдинов

🖼

Алексей Малахов

Да. Его можно обворовать.

Мила Мила

а вам детки не помогают?

Валентина Рязанова

Мне дочь обновила всю бытовую технику, подарила новый компьютер, сумку за 4 тыс руб, обновила мебель, не поверите , мне стыдно.

Мила Мила

а за что стыдно то вам...за то что дочь вырастили хорошим человеком...

Валентина Рязанова

Стыдно, что нас пенсионеров сделали иждивенцами. Мы не можем себе позволить многого, а у дочери своя семья .

Мила Мила

я так думаю вы не были готовы к элементарному - к тому что забота о себе - это ваша забота...а государство вам помогает просто

Энвер Абдусаламов

Зачем тогда страна?

Шагарьян Хайретдинов

давно уж так живем

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Иг
Игорь

дура полная

Валентина Рязанова

От человека своего земляка не ожидала такой необоснованной характеристики. 🤷‍♀️ 💐

Иг
Игорь

Ну почему ты веришь идиотам

Валентина Рязанова

У меня была питерская пенсия 6551 руб - нищенская за 34 года стажа. Тут обратилась сделать перерасчёт и довести до уровня жителя Московской области 9870 руб. Ответ : ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН. Посоветовали обратиться в Соцзащиту за материальной помощью . Там сказали, у Вас есть дети , пусть они Вам помогают , не хотят добровольно, подайте в суд на алименты. думаю , к этому идёт.

Валентина Рязанова

Я чего угодно ожидала, но помощи от детей не хочу. Сама нашла выход - дополнительный доход , сдаю комнату в своей квартире, хлопотно, но ни от кого не хочу быть зависимой.

Ирина

Так и есть.

Ирина

Спасибо.☕🍫

Nikola Mahkov

не понял...

Efim Certan

НЕ СОВСЕМ

Efim Certan

🏃‍♀️ 🏃‍♂️ 💐

W/
W/S/G

да да да

Alexander Rusetsky

Нет!

Тамара Рожкова

Нет