Св
Светлана

Почему богатый может помочь, но не хочет, бедный хочет помочь, но не может и в итоге ничего не меняется, а воз и ныне там, бедные беднеют, богатые богатеют, животные погибают?

Ответы
Влади Мир

Смысла нет.
Помогать надо не давая денег или решая чужие проблемы, а обучением как с этими проблемами справляться.
Зачем себя противопоставлять Богу? Пусть сами учатся решать задачи.Нельзя делать других слабее и ставить их в зависимость от себя.

Вечность

Суть проста, некому в этом мире не нужны чьи-то проблемы

Павел Корчагин

Бедный не хочет помочь, он хочет разбогатеть.

Св
Светлана

Не всегда, некоторые думают, что если не получилось разбогатеть, то нечего и начинать.

Павел Корчагин

Говорят, но не думают.

Алексей

Так капитализм работает, а вы не знали ?

Al
Ali

добро пожаловать в мир добра и зла

Конь Впальто

а помощь обязательно деньгами?

Св
Светлана

А чем еще можно помочь человеку?

Конь Впальто

совет, поддержать что-то, научить чему-то....куча всего

Св
Светлана

Говорится в народе "не учи жить - помоги материально" (Москва слезам не верит)

Пвв

такова се ля ви!🖼

Максим Jw

Миром правит Дьявол.

Св
Светлана

Это да.

Дедушка Старенький

Естественный отбор.

Бы
Бывает!

Ты ебанутая?

Nikola Mahkov

😭

Ко
Коля

🤣