Not A Gift

ВОЗ определила , что любовь - болезнь....в реестре заболеваний она значится под номером F63.9. А кто-нибудь знает, в реестре лекарственных средств есть препараты для её лечения?

Ответы
Fenix🇱🇹

Cогласно Международной классификации болезней ВОЗ код F63.9 означает «Расстройства привычек и побуждений, неуточненные» (Habit and impulse disorder, unspecified). В этом пункте, как и во всем разделе F63, не упоминается любовь.
Согласно описаниюклинических проявлений заболевания F63.9, это категория психических расстройств, основные проявления которых – неспособность противостоять импульсу выполнить действие, которое вредит этому человеку или другим. Люди обычно чувствуют напряжение перед таким действием, а потом — удовольствие, облегчение или уменьшение напряжения при выполнении действия. Такие психические расстройства характеризуются сильной потребностью человека удовлетворить свои сиюминутные желания и неспособностью противостоять импульсу или соблазну. К таким заболеваниям , относится клиптомания , пиромания , игромания и т. д

Not A Gift

Заболевание F 63.9: "Расстройство привычек и влечений"
F 63.9 - под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Отныне международный шифр болезни - F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений", после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неуточненное".
Общие симптомы:
- навязчивые мысли о другом;
- резкие перепады настроения;
- завышенное чувство собственного достоинства;
- жалость к себе;
- бессонница, прерывистый сон;
- необдуманные, импульсивные поступки;
- перепады артериального давления;
- головные боли;
- аллергические реакции;
- синдром навязчивой идеи.
По мнению ряда ученых, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.

Fenix🇱🇹

Про любовь это выдумка

Not A Gift

Не думаю...

Сысо Александр

Хеорхина Монтемайор Флорес с медфакультета Национального автономного университета Мексики смогла выявить, что F63.9, а в быту — любовь, не может длиться более 4 лет, объясняя это отдельными физиологическими причинами. так что само пройдёт - даже раньше ведь любовь страстное желание удовлетворённое желание проходит

Not A Gift

В лесу не комфортно

Сысо Александр

в стогу не лучше

Not A Gift

Нет конечно

Сысо Александр

Со школы нужно юношей учить Манерам, чтобы знали и умели, Как женщину к себе расположить Сперва в беседе, а потом в постели...

Not A Gift

Разумно

Герой-Любо V Ник Z

психотропы подавляющие сексуальную тягу наверное. вон, жена покойного Берлускони требовала, чтобы он лечился от сексуальной зависимости. К ЖЕНЩИНАМ!!!! представляете? К ЖЕНЩИНАМ! не пидоров лечат от извращенной тяги к однополым представителям, это у них норма, а к женщинам!!

Not A Gift

Не представляю

Герой-Любо V Ник Z

такова реальность Европы

Not A Gift

Гейропа...хоть и приходит быть там по работе

Герой-Любо V Ник Z

она самая

Not A Gift

Да

Ле
Леонид

Знаю что я сейчас опять заработаю пендель, но не поделиться не могу)))
Есть такое универсальное лекарство, называется пурген. Излечивает даже хромых, а от кашля это первое средство 🤣

Not A Gift

Знаю-знаю, были уже предложения о лечении пургетом, так что не получите 🤣

Ле
Леонид

Уф, в этот раз повезло)))

Not A Gift

Так вы сами себя неподобающе вели

Ле
Леонид

Так и в этот раз был не совсем красивый ответ))

Not A Gift

Я понимаю шутки

Ле
Леонид

Хорошо что так) 🍹🙂

Not A Gift

Точно😌

Ничего Хорошего

Это просто. Начинаешь узнавать прошлое и образ жизни понравившегося человека и чаще всего он быстро перестает нравиться, а то и вообще станет отвратителен.

Not A Gift

Как вариант - вариант 👍🤝

Клим Елдаков

Когда любимая или любимый заразит вас сифилисом или еще какой вен. болезнью, то любовь сама пройдет, а лечиться будете сильнодействующими антибиотиками.

Клим Елдаков

Конечно. Один Александр Македонский чего стоит))

Not A Gift

Петр 3 в какой палате?

Клим Елдаков

В соседней. Рядом с Багратионом.

Not A Gift

С полководцем

Клим Елдаков

Ну да.

Юл
Юлия

😁 Расстройство привычек и влечений.,, Никаких "симптомов" на официальном сайте ВОЗ нету. Любовь никто не признал болезнью. Психиатры ещё не сошли с ума.

Юл
Юлия

ну да, Ведь отсутствие любви это тоже патология.

Not A Gift

С психоневрологической точки зрения - да

Юл
Юлия

😁В общем мы друг друга поняли, вы спрашивали чем лечиться, как в анекдоте, 100 гр и больничный.

Not A Gift

🤣🤣🤣да конечно поняли

Юл
Юлия

😁💐

Остап Бендер

Полагаю что ВОЗ ступила. Есть более высшая организация Вселенной. Господь сказал что Любовь это смысл жизни человека. Кому будем верить?

Остап Бендер

А про поезд и англичан знаете?
Англия. Едут в поезде два джентльмена. Долго молчат. Потом один спрашивает: – Сэр, не хотите ли хорошего английского чаю? – Нет, раз пробовал, не понравилось. Пауза. – Простите, сэр, не желаете ли крепкую английскую сигару? – Извините, раз пробовал, не понравилось. Опять тишина. – Сэр, а может хорошего шотландского виски? – Я раз пробовал, не понравилось Пауза. – Простите, сэр, а куда вы едете? – К сыну – Я так полагаю, к единственному.

Остап Бендер

Такая вот история да! А у Остапа нет ни сына ни дочки ни жены, вообще ниче нет. Он голодранец! хехе))

Остап Бендер

А так хочется нежной женской ручки 😌🥰

Anatolij Dridzo

Советую прочитать "Купидон а ля карте" О*Генри. Там один герой весьма аргументировано рекомендует некое "целебное средство".

Not A Gift

Благодарю

Община Владивост Ссср

Есть одно средство полная кастрация остальное не помогает никогда потому что это основной инстинкт человека размножение

Not A Gift

Это уже кардинально. А если платоническая любовь, безответная...кастрация не вариант

Ир
Ирина

ВОЗ не считает желание сменить пол болезнью.А любовь считает болезнью.Может как раз там и сидят больные?Только на голову.

Not A Gift

Они так решили...смена пола тоже болезнь психическая вместе с психиатрической

Ир
Ирина

Так о чём я и говорю.

Not A Gift

Мы рассуждаем

Кошка На Раскаленной Крыше.

Валерьянка, успокоительные, работа на даче, походы с друзьями, влюбиться (клин клином) Психиатрназначит, что надо.

Not A Gift

😆😆😆психиатр - кардинальные меры

Old Bastard

Есть ...и по годам...13 лет- пиздюлина три раза в день.!14 лет- пиздюлина 5' раз в день..Гендерная куйня- в психушку!!!!

Not A Gift

🤣🤣🤣👍🤝

Qqqq Qqqqq

это как правило хорошенькая улыбчивая соседка или подружка жены))) Хорошо что любовь болезнь не заразная

Not A Gift

Знаю, поэтому и финансово независима

Qqqq Qqqqq

главное чтобы не одной быть)))

Not A Gift

Не буду

Qqqq Qqqqq

конечно не будешь))))

Not A Gift

И сейчас нет

Ан
Андрей-Пушкин

На сегодняшний день
фармацевты придумали столько лекарств,
что не для все лекарства найдены болезни )))

Not A Gift

👍🤣точно

Nekto Imiarekoff

Не помню чьи строчки: "Чем лечится глубокая несчастная любовь? Такой же, но счастливою любовью!"

Nekto Imiarekoff

Конечно, не факт. Как фишка ляжет.

Not A Gift

...и время

Nekto Imiarekoff

Согласен.

Not A Gift

Поняли друг друга

Nekto Imiarekoff

🤝

Любовь Золотарева

А ВОЗ не определила, что трансгенные это нормальные особи, представляющие особый вид ОНО.

Not A Gift

А они сами некоторые из этих

Любовь Золотарева

Что и требовалось доказать.

Not A Gift

Это лишь слова

Любовь Золотарева

Говорить , не делать. Так удобно.

Not A Gift

А и не сделать ничего

Not A Gift

😌💐

Алексей Пимяков

конечно одержимость .болезнь . сегодня кричит ЛЮБЛЮ а завтра не то приснилось уже УБЬЮ .

Not A Gift

Любовь - это самая настоящая болезнь, а если не взаимная, то одержимость, преследование

Алексей Пимяков

о чем и пишу

Not A Gift

Я и не отрицаю нисколько

Владмир

Есть разрыхлитель любви A05.07. При длительном использовании любовь пойдёт на убыль.

Not A Gift

Уже хорошо

Z*
Z *Ирина*

Хорошо, что сегодня уже не используют многие методы лечения.. Под запретом..

Not A Gift

Смелое заявление...тем более по тем временам

Z*
Z *Ирина*

в те времена все таки традиционным лечением считалось лечением травами и прочими национальными традициями .
И уж точно не выковыривали мозг из головы

Not A Gift

Психиатрия была

Z*
Z *Ирина*

Сегодня тоже есть психиатрия. Но не карательная.

Not A Gift

Щадящая