Карусель😉

Человека умным делает только образование?

Ответы
Pr
Progressor

Почти нет связи,Ум способность думать,а образование инструмент реализации.Часто образованный бывает ограниченным человеком

Карусель😉

Самый правильный ответ! 👍

Pr
Progressor

Спасибо!Просто,я привык пользоваться мозгами и никогда не отрицаю,что есть люди и поумнее!

Карусель😉

У меня тоже такая философия. "Может человек с наивысшим образованием прекрасный хирург ,спасти сотни жизней ,но только ,как он уйдет со своей работы домой и может убить любого человека без ножа просто словом ," то есть образование и ум и плюс духовные принципы, характер не имеют однозначного отношения. Примерно рак!

Pr
Progressor

Конечно это так!Масса людей получивших хорошее образование,плохие люди.Наши мнения совпадают

Телефонист Вася.а

Образование делает человека образованным и эрудированным.К уму это имеет весьма опосредственное отношение.

Николай Гилка

не обязательно, умность это черта воспитания ума, желающего познать многое

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И природа тоже. Часто мудрые люди бывают таковыми от рождения.

Светлана Иванова

ум и образование -разные понятия и не всегда взаимосвязанные

Nikola Mahkov

-мы умнющие-с начальной 8-ми леткой-школа №132-г.Казани!--✌️

Федя Кукин

Не факт,что только....В том числе и образование согласен!!

Виктор

Образованный идиот или дурак очень даже популярен

Людмила (Мила)

Может, оно делает человека образованным?

Sekach Dev

Нет... грамотность ума не добавляет...

Тюлень Любви

кто ж на работу возьмёт без высшего

Эп
Эпикуреец

Ну, среднее, как-то обязательно.)

Никита Козлов 78Rus

Образование только помогает.

Михаил Макаров

А все таки может воспитание

Сергей Греков

не только, еще и трудолюбие

Michael Lvovich Kunin

Обрезание и образование !

Константин Иванов

Да нет,скорее жизнь

Людмила

он рождается таким

Карусель😉

Каким образованным?

Людмила

умным, а потому и старается быть еще и образованным

Константин Лещенко

знания ума не дают!

Кы
Кызыма)

Лишним не будет.))