Татьяна Тышкевич

Вопрос: это правда, что Россия передала в аренду около 150 тысяч гектаров земли Востока Китаю на 49 лет? 🤔

Ответы
User Userov

Во-первых, в аренду китайским компаниям (а не Китаю — это важно!) будет передано 115 тысяч гектар сельхоз-земли, а не 150. Не километров (!), а гектар. ( 1 га это 100 х 100 метров = 10 000 м2 ) 115 тыс. гектар, передаваемых в аренду, — это 1 150 км2 или квадрат со сторонами чуть меньше чем 34 х 34 км. Второй момент, в котором идёт подмена понятий, также крайне важен. Эти территории не переходят под юрисдикцию Китая, о чём многие трубят. Структура данной сделки не имеет ничего общего с продажей русской Аляски штатам или арендой Гонконга Британией, территория которого более 150 лет находилась под суверенитетом английской короны. Это обычная коммерческая сделка по сдаче в аренду сельхоз-земель хозяйствующему субъекту, каких заключаются сотни каждый день. Просто, в данном случае, хозяйствующими субъектами являются китайские фирмы. Вот и всё. Если вы сдаёте квартиру, и вашим арендатором является гражданин Китая, она ведь (квартира) не становится частью китайского государства, верно? Права собственности на неё не переходят китайцу, так? Он, как арендатор, не получает права прописывать в ней своих китайских родственников? Вот так же и здесь.

User Userov

🖼✌️

Татьяна Тышкевич

Вы ещё не ушли? 😁

User Userov

Не смешите вы народ тут..(((

Татьяна Тышкевич

Чем? Тем, что вы стараетесь переводить стрелки? Всего доброго.

User Userov

Какие стрелки? Вы о чём?

Галина Володеева

В начале июня 2015 года правительство Забайкальского края подписало протокол о намерениях с компанией Хуаэ Синьбан, которая намерена взять в аренду 115 тыс. га залежных земель и пастбищ в Забайкалье на 49 лет. Обещают инвестировать 24 млрд руб. Рабочих привезут из Китая. Китайцы работают с землёй очень агрессивными методами: например, активно применяют ядохимикаты. Боюсь, что после их аренды земля очень долго будет восстанавливаться. А что делать с тысячами китайцев, которые поселятся здесь? Через 49 лет они могут провести референдум… Конечно, сближение с Китаем для нас важно, но стоит быть аккуратнее, сильно напрашивается аналогия с Аляской. Источник: https://adne.info/kakie-zemli-rossiya-otdala-v-arendu-kitayu/

Татьяна Тышкевич

Вот и я так подумала.

Татьяна Тышкевич

Благодарю Вас. И вам всего наилучшего. 🌹

Джо Блэк

1 млн. гектаров - это квадрат в 100 км. 150 тыс. гектаров - это что-то вроде огорода. )) Если учесть,что площадь России - это 17 миллионов квадратных,что нинаесть,киллометров.
Это о масштабах.
Земля,которую страна и правительство даёт в аренду - эт для граждан России. А они её брать не хотят. Ну вот такой народ. ) Почему бы её не отдать в аренду китайцам? Пусть себе выращивают китайскую морковку и ещё чё-то там...
Рис!))
Обычная коммерческая сделка по сдаче в аренду,которые совершаются постоянно. Чё все так заволновались именно из-за китайцев! )) Раздули проблему на ровном месте.

Татьяна Тышкевич

Честно, мне все равно. А вот земелька уйдёт. 🤷‍♀️. Вспомните мои слова.

Джо Блэк

Куда уйдёт?
))
Земелька принадлежит России и ног у неё нет.

Шкавир Эзот

<< Как сообщает китайская газета «Жэминь жибао», между правительством Забайскальского края и китайской корпорацией Zoje Resources Investment был подписан договор о передаче в аренду Китаю залежных земель и пастбищ. Речь идет об аренде сельхозугодий площадью 115 тыс. га на срок 49 лет. Общая протяженность границы участка с югом и юго-востоком Китая и Монголией составляет 1500 км. Общая стоимость всего срока аренды — 176 млн китайских юаней. >>

Шкавир Эзот

<< практика передачи пустующих земель в аренду китайцам стала в регионе (Дальний Восток) довольно распространенной. Например, в Еврейской автономной области и Хабаровском крае китайские селяне арендуют около 426,6 тысяч га земли под выращивание сои, риса и овощей. >>

Шкавир Эзот

Многие источники пишут об этом.

Татьяна Тышкевич

И многие люди России категорически отрицают этот факт. Извините.

Шкавир Эзот

русские люди отрицают и войну на Украине, это удивительная вещь, когда масса людей в упор не хочет видеть очевидного

Eлена Елена

Почитала комментарии. Какую чушь пишут, полная безграмотность и бескультурье. По закону о ТОР иностранцы могут брать только сельхоз земли в аренду для с/х производства в регионах, которые попадают под закон. Пока не 150, а 115 тыс га. А кто нас круглогодично кормит овощами? Китайские агрокомплексы. И срок аренды у всех разный. Это по закону максимальный срок 49 лет. Наши тоже могут брать. Чего-чего, а земли у нас полно.

Николай

вам это только кажется...

Во
Володя

Сухой закон увеличивает продажу алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы тяжесть преступлений. Если писаные законы противоречат законам природы, то это паутина для слабых, сильный ее порвет. О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:
Что вам дано, то не влечет,
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;
Запретный плод вам подавай:
А без того вам рай не рай.

Татьяна Тышкевич

Вы забыли о Лилит. Извините.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Министр по делам Дальнего Востока опроверг договоренность с Китаем по аренде земель Москва. 26 июня. INTERFAX.RU — Правительство РФ не имеет соглашений с китайскими партнерами по аренде сельскохозяйственных земель на территории Дальнего Востока, сообщил «Интерфаксу» министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в пятницу.

Андрей Мацнев

Возможно. Такое давно практикуется во всех развитых странах в мире. Земля же сдается не просто так, а под целевое использование - например, сельское хозяйство. То есть, арендатор не может делать с этой землёй всё, что захочет, а занимается только целевой хозяйственной деятельностью.

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Андрей Мацнев

Не за что😊

Виталий

Вы хоть в курсе, что это мизерный клочок земли на самом деле))), наша ты окраинка))) хотела ну хоть где то увидеть, что с Россией что то не так, да не выходит))) Давить вас будем гнид, до полного разгрома))) жди пустышка ты наша)))

Виталий

Да и вам было бы все до лампочки, но гибнут где то там, нас то это не касается, мы тут великие укры, свою страну превращаем в ничто)))

Татьяна Тышкевич

А вы не задумывались, что это всего лишь система? А системе наплевать на исход. Для неё важнее держать все под контролем.

Виталий

Ваш майдан, по ходу вообще был договорняком между штатами и Россией, не удивлюсь))), разом превратить вас в конец в аграрный придаток, и заодно слить Евросоюз))) Но что то пошло не так))

Татьяна Тышкевич

Вы попали пальцем в небо. Но, не совсем. Всего доброго. Берегите себя.

Виталий

Берегите себя.

Николай Александрович

Озвученную вами цифру не стоило и озвучивать.Только по одному договору Китаю передано 4 млн га тайги на 49 лет.Это никто не скрывает,есть карта.Что там делает Китай,вот это тайна,наверняка лунный пейзаж.

Татьяна Тышкевич

Некоторые категорически это отрицают.

Татьяна Тышкевич

Наверное. Или слепые. А ведь потом будут печальные последствия.

Вл
Владимир

про землю не знаю..а вот в томской области в нашем районе лес отдали в аренду на 49 лет еще в 2000 году.. и гектаров блше чем 150 тыс.. уже 22 года пилят..а сколько оставляют в лесу не вывезенного..

Вл
Владимир

в одном месте лежит уже тысяч 90 кубов ллеса..береха и осина. уже сгнила заставили их перемолоть в щепу..

Вл
Владимир

они готовят за сезон примерно тыс 600 кубов.. а по област около полутора миллионов.. постороили два завода.. еще собираются.. кругляк то запретили вывозить.

Татьяна Тышкевич

Ужас! Скоро планета будет без "лёгких".

А С

Когда- то и американцам на 50 лет отдавали в аренду добычу алмазов в России. У нас ведь что алмазов, что золота, что леса, что земли и т.д., как говна за баней. Хай иностранцы покайфуют.

Олег

Нет в конституции записано так что врут этого не может быть татьянна ташкевич не посеешь сомнения не годна ваша методичка не знают они росиян и не поймут что руские не продаються

Татьяна Тышкевич

Честно, мне пофиг. Читайте коменты и мониторьте инфу.

Олег

Вот имено что пофиг так что фильтруй базар

Татьяна Тышкевич

Че, крутой? Сам фильтруй базар.

Alisa Warshavsky

Да! Документ был выставлен в сети! А на сегодня, ожидается введение войск Китая в Сибирь,!!!... Причем, точно так же, как РФ это сделала на Украине! А там и японцы займутся островами....

Татьяна Тышкевич

Какая интересная паралель!

Alisa Warshavsky

А я писала, война всегда возвращается в тот дом, кто её начал....

Татьяна Тышкевич

Так оно и будет.

Николай

Там территории впринципе отдавались в аренду всем желающим и если там оказалось несколько китайцев это неозначает что отданы Китаю все 150 тысячь гектар.

Татьяна Тышкевич

Просмотрите комментарии, если есть желание.

Николай

Нет желания просматривать все 78 коментариев. А те что видел не несут никакой информации.

Татьяна Тышкевич

Ваше право.

Николай

а им это нужно ? северо восток Китая практически не заселен там очень для них холодно , так чего ради они пойдут в Россию ещё севернее где ещё холоднее

Татьяна Тышкевич

Не знаю. Видать, выгодно им.

Николай

вот что на это скажите

Татьяна Тышкевич

Интересный ролик. Но, появилось много вопросов.

Вера Соломенникова

думаю нет,такой считаю и возможности нет судя по расположению,но их живет много на нашей приграничной зоне,я там с мужем жила некоторое время

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

ვასო წილოსანი

Значит вернул часть территории которые украли у Китай во время опиум них воин... путин же любит исторический справедливост ))))

Га
Галина

обычная коммерческая сделка по сдаче в аренду сельхоз-земель хозяйствующему субъекту, каких заключаются сотни каждый день.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

а больше никакой фиги не хотят, сначала аренда, потом наша земля, где то это уже было потом с войной свои земли возвращать?

Татьяна Тышкевич

Прочтите комментарии под эти вопросом. Думаю, что некоторые вас шокируют. Извините.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

рискну, надеюсь не рассвирепею

Татьяна Тышкевич

Уж постарайтесь. Я имею ввиду не рассвирепеть. ☕🙂

Татьяна Тышкевич

Удачи. 😁

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

не думала что придется оружие брать в руки, но если так значит С Богом за Отечество

Татьяна Тышкевич

Вот и мы за свою матушку Украину тоже боремся.