Андрей Юлитин

Разжег кастёр чтобы мусор на даче сжечь ,а с меня штраф 4000 +говорят надо миниму 50 метров от строений а я говорю но я же не Депутат =у меня всего 5 соток а у них 2 гектара минимум = Меня послали к еб..ням😪

Ответы
Timur Sa

3. При использовании открытого огня в металлической емкости или емкости, выполненной из иных негорючих материалов, исключающей распространение пламени и выпадение сгораемых материалов за пределы очага горения, минимально допустимые расстояния, предусмотренные подпунктами "б" и "в" пункта 2 настоящего Порядка, могут быть уменьшены вдвое. При этом устройство противопожарной минерализованной полосы не требуется.
4. В целях своевременной локализации процесса горения емкость, предназначенная для сжигания мусора, должна использоваться с металлическим листом, размер которого должен позволять полностью закрыть указанную емкость сверху.
5. При использовании открытого огня и разведения костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (например: мангалах, жаровнях) на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения, противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек допускается уменьшать до 5 метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов - до 2 метров.

Андрей Юлитин

Мне местные говорили что среди охотников и рыброловов небыло ни одного косяка чтобы кто то забыл потушить костёр посля себя ,потому что ОНИ там ЖИВУТ и ПИТАЮТЬСЯ тем что вокруг+ грибы и ягоды.Как думаеш если живёщ на своей родине будеш ГАДИТЬ,спиливать лес просто так и жечь его???????????????????

Timur Sa

Каких только сволочей не бывает. У нас вокруг СНТ страшно в лес зайти. Каждый год мусор собираем всем миром, и опять наваливают. Кто машину бетона выльет, кто мебель старую, бочки ржавые, холодильники, телевизоры, тряпье всякое - все в лес...

Андрей Юлитин

Я думаю что😏 те что с ГОРОДА🤐.Раньше в лесу землянику собирали а сейчас только мусор🤔 и пивные бутылки.

Андрей Юлитин

+Технический прогресс+ требует постоянного обновления=Новый смартфон,телевизор ,холодильник,мебель и это из нашего Сибирского леса Лес перерабатывають на пыль(стружка) и в Китай 👉,а нам дерьмо (мебель) потом продають ,что через два года начинаеть скрипеть и петли отваливаються и нам приходиться эту мебель выбрасывать.

Z*
Z *Ирина*

у меня когда то знакомая хотела сжечь огромное дерево.. а пилить ей было и тяжело и лень.. решила что и так как нить сгорит.. в середине лежит.. авось и так сойдет.. и подожгла.. а оно высохло.. и каааак полыхнет.. и она бегала поливала заборы.. а столб потушить уже не получилось.. так что бегала и молилась чтобы не полыхнуло че нить у соседей.. давно это было.. пришла она на следующий день на работу и рассказала как весело с задором провела свои выходные..

Андрей Юлитин

У нас баня сгорела еслиб не товариши чюрки(шутка) то и дом бы сгорел🤔.

Людмила

При Украине таких проблем не было, мне жилось легко и свободно, а при вашей власти смотрю люди стараются никуда не выходить, перестали улыбаться и плюют в вашу сторону когда про вас заговоришь. Сегодня была на рынке, который всегда был битком забитый, пусто, никого нет. Город опустел несмотря на то, что понаехавших из России уже миллион

Андрей Юлитин

Согласен, тот кто хотел этого ,что вы видите на улицах - тот добился👆.

Людмила

Тот кто хотел и орал: Россия, Россия, спрятали свои языки с задницу и молчат как рыбы

Вера Соломенникова

а у нас даже вообще на дачах нельзя ни на каком расстоянии жечь мусор,вот каждый день вывозить надо,конечно втихую сжигаем,но есть кто и платили штраф по 3000

Андрей Юлитин

ГЛАВНОЕ ЧТО ЛЕСА НЕТ А ШРАФ ПЛАТИ👆 ЗА КАКОЙ УЙ....

Вера Соломенникова

тоже все ворчим и жужжим по этому поводу...............

Андрей Юлитин

А ШАШЛЫКИ ПРИ- БРЕЖНЕВЕ ЖГЛИ ГДЕ ХОТЕЛИ И В КАЖДЫЙ ПРАЗДНИК.ВЫ ПОМНИТЕ ЧТО БЫ ХОТЬ ОДИН ПОЖАР БЫЛ В ЛЕСУ ПО СЛУЧАЮ ГУЛЯНИЙ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Вера Соломенникова

мне кажется что много пожаров делают жители окраин этих,в результате хибары сгорают,а им выплачивают деньги и квартиры новые получают и дома

Владмир

В Японии нашли человека который не затушил свой костер и сейчас пожар приближается к Токио!!! Никак не получается потушить, даже используя вертолеты.

Андрей Юлитин

Лесники в китай продают🥴

Владмир

Там лес не такой как в России, да и контроль за чиновниками строже.

Андрей Юлитин

Значет наш хозяин иностранец🤷‍♂️👆.

Алла Синицкая

Такого недолжно быть ... у меня 5 соток ... я постоянно сжигаю ветки разные на участке ... замечаний не было 😯. А мусор увожу в мусорный контейнер .

Алла Синицкая

Мы свами живем в разных Государствах ... у нас мусорная машина приезжает и увозить на спец. машине ... на специальное место ... 😯

Андрей Юлитин

Пиздиьте(скюзми) я сам видел как вы кидаете а нам подбирать=а потом вы же сам нас работяг обзываете что мы никто=и знать нас никак👆

Алла Синицкая

Ой -ой-ой ... господи Боже мой ... всех накажу - кто вас обижает !!!🥴

Андрей Юлитин

фотки сразу отпровляете = а потом МЫ в том месте КАМЕРЫ ПРОСТАВИМ чтоб штрав по ПРЕДЪЯВЕ предъявить.👆😈

Алла Синицкая

Хорошо !🍷🍷🍾🤗

Петр Ушенин

У них своя метрическая линейка. На жадобы о резком повышении цен на сахар- (с27 до 40 р/кг), правительство установило планку - не выше 46 р/кг.

Евгения Марченко

Дааа по новому закону это так...надо мусор жечь в бочке или выкопать яму и еще по новым законам даже на даче нельзя делать шашлык...

Андрей Юлитин

и еще еще по новым законам даже на даче нельзя делать шашлык... по новым законам даже на даче нельзя делать шашлык... МЫ НЕ ЛЮДИ= МЫ ХУЖЕ ЧУРОК.=СПИМ ДАЛБШЕ☦️.

Алла Огрызько

есть регламент сжигания бытового мусора, но у юристов нужно проконсультироваться, в каждом регионе свои параметры

Николай

Тогда не жгите.И где это вы у депутата,2 гектара нашли.Он что дурак землю обрабатывать.Он в квартире "казенной"живет

Андрей Юлитин

Я по натуре люблю так👆 что б ни одной СВО =в округе 100 метров от моЯго дома нибыло=а рядом пруд или речка.А в говне жить когда вам и нам выдають где попало мне и даром ненадо понял.👆

Николай

Такая как у меня соседка была.Это редкость.В большинстве своем,как ты относишься к соседям,так и они к тебе.У меня даже не речка,а великая река Обь.И не многоэтажка,а квартира на 2 хозяина,с приусадебным участком

Андрей Юлитин

Шишка (небось)=ну я так прикинул👆😏,=ну а чё дальше????

Андрей Юлитин

Я ненавижу тех кто в течении года со мной неприжились.Потому что что я очень добрый а гнилые натуры ненавижу потому что не хочу руки применять на тех кто дебил.

Николай

Что самое интересное.Кого вы считаете дибилами.Вас тоже считают дибилом.Не думаю что вы геракакал,что бы вас все боялись.Против лома,нет приема.Окромя другого лома

К.
Костя ........

Скоро придёшь на дачу и сразу штраф,не фиг по дачам шляться , сиди дома и смотри путивизор надев намордник.🤣

Андрей Юлитин

Итакое было что приезжал а мне в ответ что тарахтиш,а я говорю движёг так работает +потом а ты Хто, а говорю сосед,=А ладно , просто у меня малой спит 🤣(соседи

Александра

А если ямку сделать не 30 см, а 1 метр, то может можно в огороде? В лесу то тоже нельзя. Еще в бочке можно... 🤔

Андрей Юлитин

Можно всё ,пока не запалишся...

Александра

В бочке точно можно на более близком расстоянии... Не запалишься- скажете тоже😀

Любовь Тихонова

Костры жечь опасно, сами прекрасно знаете! Для этого надо иметь бочку, в бочке сжигать безопаснее.

Андрей Юлитин

А причём бочка👆=дым тянет к саседу=дым как от соседа закрыть=матьяти.........

Любовь Тихонова

Так думать надо, когда это делать и что жечь, без ущерба для других.

Андрей Юлитин

я у дуду слюнявить палец и смотреть кудает ветр =дурдом.

Андрей Юлитин

вы имеете право НА личную собственность =но если дым от ващего костра попадёт в нос вашим соседям то вы РЕДИСКА?👆🤔

Малина Вареньевна

а чего с 5-ти соток жечь? всё в компост!! остальное на помойку - всё равно за нее платите..))

Андрей Юлитин

Ностальгия от СССР......

Малина Вареньевна

Это да... "Листья жгут, листья жгут......."

Майя Бирюкова

Ну вы даёте))))Это надо делать поздно ночью, когда на дачах никого нет....Жалко ваши 4000.

Андрей Юлитин

При СССР мы делали всё что хотели и дружили с соседями которых естественно уже нет..........

Майя Бирюкова

Да ну нах....Это у вас остаточные воспоминания связанные с вашей деменцией. Еще как скубались с соседями и...делали только работу. На всё остальное ни денег, ни сил....

Андрей Юлитин

О как😭=Деменция − это заболевание, в процессе которого нарушаются когнитивные (способность мыслить) способности больного. А я таких и слов то не знал.😦

Майя Бирюкова

Вот видите какая польза от общения со мной.🙂

Eлена Елена

Ну судя по тому, как радуется наш народ аресту Навального, власть их устраивает.

Андрей Юлитин

Если бы к власти пришёл какой-нибудь типо из Староверов или коренных Казаков можеть я бы иму и мог поверить на время а если не справляется с обещаным то отфутболить откуда вышел...

Андрей Юлитин

Воспитание👆это когда Старший работает а мелкий за ним наблюдаеть*(поняла)👆.А так щас пинято дали игрухи а сама во магазинам и своим проблемам= А дети просто тупо перенимають ваш Образ и на своих дитях также будут отражать👆

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

сваливаю мусор в кучу. всё сгнивает со временем. правда, участок большой у меня

Андрей Юлитин

а КАК ХОЧЕТЬСЯ ИСПЕЧЬ КАРТОХИ НА УГЛЯХ =А ЗАПАХ ДЕТСТВА👆🤤😋

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

расстояние от строений небольшое. узнай точно в инете. это они отсебятину гнут

Андрей Юлитин

МЫ НЕ ДВОРЯНЕ У НАС НЕ 3 ГЕКТАРА ЧТОБ ЛЕС САЖАТЬ И ПРУД РЫТЬ +ОНИ СТРЕЛЯЮТЬ ИЗ САЛЮТА А НАМ НИЗЯ.................

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

дворяне, у кого сортир во дворе)) у меня во дворе

Евгений Антонюк

достаточно углубить кострище или обложить камнями. -вот такие требования

Андрей Юлитин

Бывало что в доль водоёма костёр делал , дажё ЯМУ выкопаеш-воды наберёш чтоб потом затушить, и то дое-быся , шо туть низя жечь костры ,а Я говорю лес 200 метров от меня,а ОНИ не-ипёть😒 плати шраф😭.Так к чему идём" товар -и ищи"?

Гарольд Рыбинский

Правильно сделали. Если каждый будет жечь мусор, задохнёмся в дыму.

Андрей Юлитин

А мы в советском союзе так не ругались😏👆=дружили и делали пикники =дрались и тут-же мирилис=ь А ВЫ 👆ТАК не Умеете 👇👌=пустош...........

Гарольд Рыбинский

Я всё умел, но сейчас на пенсии.

Андрей Юлитин

у меня стаж не маленький но вас моложе.......

Гарольд Рыбинский

Значит вам ещё , пахать, и пахать.

Владимир Вельский

Мой знакомый овчару держит на тот случай, чужие к нему не ходят😁

Андрей Юлитин

А ТОЛКУ=ПОДОЙДУТЬ КОГДА ЗАГОНИШ😁

Владимир Вельский

У него будка при входе, а овчара не привязана никогда😁

Андрей Юлитин

ТРИ" ЯГТЕРЬЕРА" ОДНОВРЕМЕННО ПОРВУТ НА ЗАПЧАСТИ ЛЮБУЮ ОВЧАРКУ = ТАК КАК ОНИ МАЛЕНЬКИЕ ВОЛКИ.......😈

Владимир Вельский

ЯГТЕРЬЕРА у него нет

Андрей Юлитин

ВОТ О ЧЁМ И ГОВОРЮ=-НО ОНИ И ЕСТЬ ВОЛКИ ТОЛЬКО В СОБАЧЬЕЙ ШКУРЕ=ХОТЬ И МАЛЕНЬКИЕ С ВИДУ.(ОНИ ОЧЕНЬ ОПАСНЫ ХОТЬ И МАЛЫ С ВИДУ)

Андрей Юлитин

А ПОПРОБУЙ ЗАВЕДИ ТАКУЮ УТВАРЬ , ПОТОМ САМ ЕГО КОМУ НИБУДЬ ДА ДАРОМ ОТДАШ,ПОТОМУ ЧТО В НЁМ ХАРАКТЕР ВОЛКА.