Татьяна Тышкевич

Вопрос: это правда, что Россия передала в аренду около 150 тысяч гектаров земли Востока Китаю на 49 лет? 🤔

Ответы · страница 6
Не
Нет

Мы тут все в курсе, конечно)

Татьяна Тышкевич

Я, например, нет.

Татьяна Тышкевич

Тоже нормально. 😁

Suria Oko Varuni

в ещё вспомните аренду СНГ

Александр Конев

так там вроде только тайга

Руслан Авдеев

Это писями по воде вилянл.

Татьяна Тышкевич

Чё, озабоченный?😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🖼

Виталий Тихий

России - нет. Распродана.

Виталий Тихий

В чём дело? Это не входит в разрез с моим советом.

Татьяна Тышкевич

Бывает. 🤷‍♀️😁

Татьяна Тышкевич

Что, не входит в разрез с вашим советом. 😅

Виталий Тихий

Я не стану лезть за "Показать всё за комментарием"... Видимо - всё?

Татьяна Тышкевич

Всего доброго.

Александр Вяткин

Уйгуры теперь там живут.

Татьяна Тышкевич

Это кто такие?

Александр Вяткин

🖼Жесткая национальность.Настрой сепаратистский.С китайцами нелады.Вот и предоставили им землю для проживания во избежании конфликта за неплохую плату.

Татьяна Тышкевич

Интересно! А вообще это народности какой страны?

Александр Вяткин

Они в Китае есть.И в Узбекистане,и В Таджикистане.В Монголии.

Татьяна Тышкевич

Поняла. Благодарю за ответ.

Се
Сергей

Нет. Неправда. НАВСЕГДА.

Татьяна Тышкевич

Так в аренду? Или навсегда?

Се
Сергей

Навсегда. Я в 2008 году работал в Хабаровском крае на месторождении марганца. По китайской концессии. Марганец это броня. Присадка к стали.

Татьяна Тышкевич

Я поняла. Благодарю за ответ.

Алекс Улианов

Это вопрос не по адресу.

Руслан Www

Слухи есть и давно уже

Татьяна Тышкевич

Говорят, что это правда. Можете прочесть комментарии под вопросом.

Руслан Www

Мне это не интересно ка таково я не являюсь политиком мне от этом о ни плюс ни минус

Татьяна Тышкевич

Извините.

Алексей Любимов

только сейчас услышал

Татьяна Тышкевич

Говорят уже давно.

Евгений

дым без огня не бывает

Елена

это в каком же районе?

Татьяна Тышкевич

Подсказали, что на Дальнем востоке.

Елена

хто подсказал ?область какая?

Татьяна Тышкевич

Если не сложно промониторьте комментарии.

Елена

это новость 2015 года* Как сообщает китайская газета «Жэминь жибао», между правительством Забайскальского края и китайской корпорацией Zoje Resources Investment был подписан договор о передаче в аренду Китаю залежных земель и пастбищ. Речь идет об аренде сельхозугодий площадью 115 тыс. га на срок 49 лет. Общая протяженность границы участка с югом и юго-востоком Китая и Монголией составляет 1500 км. Общая стоимость всего срока аренды — 176 млн китайских юаней*

Татьяна Тышкевич

Значит, это правда. 🤔

Елена

была такая новость в 2015*.По данным агентства «Чита.Ру» китайская сторона планирует инвестировать в сельское хозяйство региона 24 млрд рублей. Предполагается, что продукция сельскохозяйственного предприятия двух стран будет сосредоточена на региональном и международном рынках, включая и Китай.
Проект будет реализовываться в два этапа. Первый этап — с 2015 по 2018 год. Если он окажется успешным, Китай получит еще один земельный участок, а общая площадь аренды будет расширена до 200 тыс. га.* реализовался ли план дальше не известно.

Татьяна Тышкевич

Поняла. Благодарю за ответ. ☕

Александр Бабурин

Востока какой страны?

Татьяна Тышкевич

России

Александр Бабурин

Нет не правда. Слово передала не соответствует действительности

Татьяна Тышкевич

Но, ведь договор заключён об аренде?

Александр Бабурин

А слова аренда и передача синонимы ?

Татьяна Тышкевич

Передача в аренду, это значит заключена обоюдная сделка.

Сергей Соломонов

у меня не подписывали

Валерий Сумский

Это хорошо или плохо?

Татьяна Тышкевич

Из того, что мне здесь написали, думаю, что плохо. Вырубывают все подряд. Планета останется без лёгких, а мы без кислорода.

Валерий Сумский

150 тыс га это всего 30*50 км. Для планеты не очень много

Татьяна Тышкевич

А вы представьте картину: в России пару таких кусочков, в Белоруссии, в Украине...... Глобально получается.

Валерий Сумский

30*50 км это менее 0.01 процента нашей страны... Тут главное, чтоб Китайцы не использовали этот участок для свалки, слива отходов, вредных производств, боеприпасов, отравляющих веществ..... Если чего там вырубят, чтоб засадили. Чтоб эрозии почвы не было.. Чтоб не удобряли сверх меры..

Татьяна Тышкевич

Вот! ☝️. Это главное. И чтобы потом не забыли вам её вернуть.

Валерий Сумский

О, да... А как сейчас там дела, на этом участке?

Татьяна Тышкевич

Не знаю.

Наталия

А кто правду скажет?!

Татьяна Тышкевич

Можете прочесть комментарии под вопросом.

Юрий Ласковец

официально не видел

Татьяна Тышкевич

Прочтите комментарии. Там много интересного можно найти.

Ал
Алексей

слышал давно что да

Ал
Алексей

так что не стоит этому радоваться что не такой как се

Татьяна Тышкевич

Так и я в этом никакой радости не вижу.

Ал
Алексей

вы так а некоторые радуются мол способности .нет у человека способности .есть дар от Бога и подселение этих

Татьяна Тышкевич

Нет. Это тяжкая ноша. Да и платить за неё дорого приходится.

Ал
Алексей

да уж видел я их в том мире ууух . 4 карлика в горе сион на верху пещера и внизяма . там огонь . вот людей туда и бросают

Андрій. Ми З України!

Ага...тайгу косят.)))

Татьяна Тышкевич

Чистку делать надо. Обязательно.

Андрій. Ми З України!

Именно этим они и будут заниматься. Но, через суд.

Татьяна Тышкевич

Правильно. Все должно быть в правовом порядке.

Андрій. Ми З України!

Факты. Доказательства. Улики. Суд. Приговор. Исполнение.
...и никакой тюрьмы!👍

Татьяна Тышкевич

Ну да.