Южный Урал

http://mtdata.ru/u17/photo6C8A/20703252817-0/original.jpg#20703252817 в каком году изобрели победит?и кто изобретатель?

Ответы
Павел Кузьма

В 1914 году Ломан и Фойгтлэндер зарегистрировали патент на изобретенный ими литой твердый сплав, однако хрупкость материала не позволила сразу же внедрить изобретение на рынок. Удалось это лишь девять лет спустя, когда Карл Шрётер и Генрих Баумхауэр получили металлокерамический твердый сплав.
В 1923 году их патент был приобретен предприятием «Осрам». Использовать в промышленности сплав начали с 1926 года. Предприятие «Krupp Hartmetall» успешно выпустило материал на рынок под названием «Widia», т.е. алмаз. В СССР твердый сплав был выпущен под названием «Победит» одноименным предприятием в 1929 году.

Южный Урал

спасибо!добавить нечего!

Павел Кузьма

ЧЕМ МОГУ..

Лев Дувидович Перкис

Использовать начали в 20-х годах в Германии. В СССР используется с 1929 года. Название «победит» сплав получил в 1941 году во время боевых действий под Москвой.

Владимир Литяйкин N

Название "победит" было дано во время битвы под Москвой, из него делались 14.5мм бронебойные пули для противотанковых ружей

Южный Урал

нет!раньше!