Сергей Витальевич

есть тут изобретатели?

Ответы
Василий Стеклов

Что-то делал. Официально не оформлял, но в своей организации внедрял. Элементы автоматики, слежения за параметрами, передача информации. Самое "крутое изобретение" - одних только микросхем было 120 штук. Да и нынче вынужден заниматься. Проходило как рацпредложение.

Сергей Витальевич

обуздать))))0

Василий Стеклов

Нет, не обуздать, а научиться пользоваться "дарами Природы"😁

Сергей Витальевич

мои мысли мои скакуны

Василий Стеклов

Хорошо, пусть так и будет.

Сергей Витальевич

сталкивался, что за рубежом внедрили опубликованную мной идею.ПВ никак не защищает. так что по секрету всему свету

Евгений Бриг-Снежин

ага...= солидпрен а
Поэзия
мыслящая и истинная
и должна быть..- очистительной. И настоящие и правдивые строки стиха -
дивно так -
промывают и совесть и душу!

Vladimir Osheschko

Да, это я! Я изобрел способ еды при больных зубах. Складываю (или вливаю) все компоненты обеда в блендер, блендирую и вот, мой обед готов!

Сергей Витальевич

круто, не болей!!!

Сергей Витальевич

можно питаться молочными продуктами и бульоном

Бабайкин Юрий

Как в книге о Швейке-там один тип вечно ковырял в носу и постоянно бормотал-только что я изобрел электричество

Сергей Витальевич

ну вопрос не про нос)))

Павел Бобров

Слышал про одного изобретателя который изобрёл двигатель которому не нужно масло.

Сергей Витальевич

магнитофоном, у меня электронная говорилка

Павел Бобров

Спасибо вам за изобретение. Получили миллион долларов?

Сергей Витальевич

толкоми не понимал, что куда, и откуда

Павел Бобров

Это чудо

Сергей Витальевич

для 94 года,когда не у всех колонки были на компе, и вин95 еще не вышел....это было ново

Ar
Arkadij

Да, конечно. Изобрёл самокат на воздушной подушке, но пока держу в секрете.

Сергей Витальевич

Запретили даже обычные самокаты

Эк
Эксперт

Изобрел более 30 разных препаратов. Последний патент вышел в прошлом году.

Сергей Витальевич

хорошая статья вышла бы, вот думаю, как бы всех собрать в кулак...

Эк
Эксперт

Собирайте. Хорошая идея, и, если будет возможность, чем смогу - помогу.

Сергей Витальевич

обязательно информирую

Эк
Эксперт

Все. Пока, до вторника! Выходные!

Сергей Витальевич

счастливо

Ольга Чернышева

Есть. Я вот, например, изобретаю сама стихи, песни, видеоролики. А Вы что?

Сергей Витальевич

я опубликовал несколько своих работ здесь: https://www.olx.uz/d/obyavlenie/importozameschenie-razrabotka-remont-obnovlenie-programm-tehniki-ID2CAwn.html?bs=olx_pro_listing&isPreviewActive=0&sliderIndex=7https%3A%2F%2Fhh.ru%2Fresume%2F15b34fa8ff076773b00039ed1f6d4c36795162hhtmFrom%3Dresume_list

Ольга Чернышева

А что это такое? Файлы открывать не стану.

Сергей Витальевич

портфолио

Ольга Чернышева

Мне, в принципе, этого и знать особо-то и не надо. Простите.

Фариз Мухаметдинов

А все мы,в сущности изобретатели,каждый по своим потребностям.

Сергей Витальевич

По трудовому патенту обслуживал уутэ дет.сады и школы От барвихи и Рублёвки до кубинки

Фариз Мухаметдинов

Самые жирные куски.😁

Сергей Витальевич

Я трудяга из Ташкента

Фариз Мухаметдинов

Вот и ладушки,узнаем,что и в Ташкенте есть трудяги,весьма похвально. Но сейчас вы житель г.Москвы?

Сергей Витальевич

Ташкент маме 84

Екатерина

моё изобретение оставлю в секрете...думаю все мы изобретатели..

Сергей Витальевич

техническое? или гламурное?

Сергей Витальевич

интересен опыт вннедрения

Екатерина

техно-медицинское!.....нет времени и средств преодолевать бюрократические барьеры..

Сергей Витальевич

сталкивался, что за рубежом внедрили опубликованную мной идею.ПВ никак не защищает. так что по секрету всему свету

Эл
Эльвира

А на Хабре опубликовать? Или там другое? Но там тоже не платят.

Эл
Эльвира

Ага

Сергей Витальевич

сталкивался, что за рубежом внедрили опубликованную мной идею.ПВ никак не защищает. так что по секрету всему свету

Эл
Эльвира

Что такое ПВ ?

Сергей Витальевич

патентное ведомство, занимается оформлением

Эл
Эльвира

Понятно

Do
Donatas

еще в школьные годы бампер для "авто" и кресло автомобильное

Сергей Витальевич

в пат.ведомстве господство товарных знаков

Do
Donatas

давно это было в стране ссср. сейчас и не нать ничего этакого уже

Сергей Витальевич

нокак то жеизобретают...

Do
Donatas

что изобрели собственно "супер мупер" полезного для жизни простого труженика , без чего прям ну никак ? 🙂

Сергей Витальевич

айфон-интернет-беспилотники...список бесконечен

Св
Светлана

По какой части? Я вот новые блюда малосьедобные изобретаю...

Сергей Витальевич

баклажаны везде...

Св
Светлана

ошибаетесь! есть еще в России места, куда они не доходят))

Сергей Витальевич

ужас, хотя мне приелись..говорят по энерг.ценности похожи на мясо

Св
Светлана

Вот зря вы сейчас о баклажанах, зря! Это моё любимое блюдо(с чесночком, с грецким орешком, с майонезом...) пойду теперь испорчу ещё продукта из холодильника, попробую кабачок сделать по баклажански!

Сергей Витальевич

найдете ведь, если захотите

Лена

Наверное есть. Но я, к сожалению, не изобретатель

Сергей Витальевич

может к счастью

Лена

Тяжела работа?

Сергей Витальевич

сам процесс- удовольствие.
но поиск востребованности....

Лена

Да, это беда. Творческому человеку хочется видеть результат

Сергей Витальевич

вот товарищ с Востока
-он танцует жестоко
ему пара нужна
ну а пары не видно
и танцору обидно
и уводит его старшина....

Wlad Korn

Bender Bending Rodriguez

только идеи, патент оказался проблемой

Bender Bending Rodriguez

я не в курсе, возможно уже и осуществили, но 30 лет назад, кроме меня никто о таком даже не заикался...я уж 12 лет как дома сижу

Сергей Витальевич

Фотоаппараты типа зенит пленочные стоят как должны

Bender Bending Rodriguez

у меня лежит😂

Сергей Витальевич

Ну вот и продайте без модификации дорого возьмут

Bender Bending Rodriguez

не то место

-Я Мойша, -Не Еврей.

Все изобретатели волшебных палочек

Сергей Витальевич

этго круто

Это Не Я

да я не много а что надо изобретать

Это Не Я

да надо для себя жить а не для других

Сергей Витальевич

там же мотивация есть внедрять...

Сергей Витальевич

Посмотрел, сам журнал "Изобретатель рационализатор" особой популярностью не пользуется. Предприятия выписывали и библиотеки... При таком подходе "верхов", когда прописывают планы на рационализацию, которые год от года увеличиваются, ценность рацпредложений стремится к нулю. Надо для индивидумов версию сделать Хотелось бы создать что-то востребованное,и реально помогающее в поиске, разработке и внедрению новых, и обновленных решений задач, сводить авторов с производством Собираю постановку задачи, может и у вас какие-то соображения будут? подкиньте пожалуйста.

Это Не Я

Нет. Меня не интересует государства. Я частник.

Сергей Витальевич

я не государство

Салават )))

может что то изобрел, но не заметил

Сергей Витальевич

о како как...

Салават )))

мы все что то изобретаем по ходя ,но оно остается не замеченным

Сергей Витальевич

сколько всего пропадает

Салават )))

не говори

Сергей Витальевич

сталкивался, что за рубежом внедрили опубликованную мной идею.ПВ никак не защищает. так что по секрету всему свету

Кр
Красавчик

Каждый второй. Жить то как-то надо

Сергей Витальевич

Реально доход приносят?
поделитесь?
я опубликовал несколько своих работ здесь:
https://www.olx.uz/d/obyavlenie/importozameschenie-razrabotka-remont-obnovlenie-programm-tehniki-ID2CAwn.html?bs=olx_pro_listing&isPreviewActive=0&sliderIndex=7https%3A%2F%2Fhh.ru%2Fresume%2F15b34fa8ff076773b00039ed1f6d4c36795162hhtmFrom%3Dresume_list

Кр
Красавчик

Жить облегчает.

Сергей Витальевич

само изобретательство для своего удовольствия...

Кр
Красавчик

Конечно. Так было,есть и будет. Народ с дерьмократией стал в разы умнее. Всё только для себя.

Сергей Витальевич

тогда это рукоделие

Zоя

По большей части фантазёры!)😁

Сергей Витальевич

это рядом