Южный Урал

🖼 Что подарили миру мусульманские изобретатели?

Ответы
Михаил Гехт

вязание на спицах, ковроплетение, доведение до серии лёгких пушек и самогонного аппарата. И очнь многое в медицине, математике, астрономии, навигации, сберегли от греков и индийцев.
Но века с 16 ислам стал воинствующим, и все проекты были ликвидированы. Реально начался регресс. С 18 века технологии импортировали

Марат

Каноны, Авиценна, способы лечения. Операция на глазах протекает также как он придумал. Аль Кувади 1000 лет тому назад придумал как строить сейсмоустойчивый фундамент. Перечислять можно много, был достойный вклад в общечеловеческую культуру.

Ал
Алсу

Хирургические инструменты, прививки, мельницы ветряные, ковры, кофе, мыло и т.д. И вообще многие открытия в медицине, химии, физике, математике, астронимии, были сделаны именно в мусульманских странах.

Южный Урал

🌹 браво

Ле
Лев

https://pikabu-ru.turbopages.org/pikabu.ru/s/story/chto_podarili_miru_musulmanskie_izobretateli_1595764.

Ле
Лев

Мне стало интересно и я поискал в интернете, если вам интересно то вот по ссылке я нашел некис список с описанием

Южный Урал

он у меня есть спасибо

~E
~ Eva Lansca ~

Как то не выискивала отдельно изобретателей - мусульман.

Ольга Шишкина

многое, все применяется...не помню сейчас...но уважаю их!!!

Ма
Марк

В последние 500 лет ничего,кроме террора

Никифоров Валерий

Много чего , но не мусульмане а арабы.

Св
Светлана_Светлана

Авицена родоначальник медицины.

Андрей Будняев

От астрономии до арабских цифр.

Соболев Валерий

цифры, астрономию, медицину.

Южный Урал

Верно

Кирилл Морозов

Спиритус вини денатурати!

Бо
Борис

Обрезание крайней рлоти.

Далеко Не Идеал...увы(

Алгебру. Алгоритмы

Елена Чистякова

Паранджу и мулов

Южный Урал

Шахматы
В шахматы играли еще древние индийцы, но игра значительно отличалась от той, которую мы знаем сегодня. Современный вариант появился в Персии, откуда и распространился на запад в Европу: в 10 веке в Испании игра была введена маврами.

Южный Урал

хотите продолжение?

Елена Чистякова

не стоит

Южный Урал

как скажете

Андрей Кудирка

В шахматы, все вмешивались и Англичане тоже, до вмешательства королева ходила во все стороны на одну клетку !! Предком шахмат является индийская игра Чатуранга, заимствованная персами, которые видоизменили ее и назвали шатрандж !! 🙂

На
Надюфка

УЗИ.. медицину .

Южный Урал

Кофе Камера Шахматы Парашют Мыло и шампунь Современная химия
Коленчатый вал
Хирургические инструменты Ветряная мельница

Южный Урал

и это еще не все

На
Надюфка

Ого.. я так мало знаю оказывается

Южный Урал

ну а подробности могу в личку написать чтобы другие не подсматривали

На
Надюфка

Хорошо

Ma
Maria

Многодетности

Южный Урал

ну это не изобретение

The Мишка На Юге

Пояс шахида

Ольга Ф.

Много чего

Юл
Юлия

Медицину?

Южный Урал

верно

Юл
Юлия

😁💃