Москва Златоглавая Z

Вправе ли государство отобрать награды и звания либо отменить льготы уехавшим актерам?

–1
Ответы
Забава

Ну льготы обязано отменить, пусть теперь другое государство оплачивает. А если человек сам плюёт на звания, всем рассказывает, что всучили звание народного чуть ли не насильно, то отменять следует

Та
Татьяна

Не в праве. Это просто эмоции, злость. Что для правительства недопустимо, опускаться до такого. Это только от бессилия за сложившуюся ситуацию. Кашу заварили, а что теперь с ней делать, не знают.

Москва Златоглавая Z

Позвольте не согласиться! Мне все видится иначе, особенно что касается правительства и его действий.

Та
Татьяна

Это право каждого человека. Вы задали вопрос, Вам на него отвечают. В этом случае Ваши оценочные суждения уже неуместны.

Москва Златоглавая Z

Надо же...

Михаил Гехт

Отменить льготы ещё логично: это расходы бюджета, то есть налога с граждан и организаций страны. А вот с наградами и званиями более скользко: они даются заУЖЕ сделанное раньше.

Москва Златоглавая Z

Наверное

Любовь Золотарева

Я бы не делала этого. Награда дана за что-то. У нас не дают награды за то, что он хороший человек. И отбирать , за то, что он испортился, тоже не должны. Награды его по праву.

Дмитрий Краснов Z

вправе -звание дается не только за какие то внешние заслуги но еще предпологается как они соизмеряются с его гражданской позицией . а если это была ложь то это просто иностранный замаскировавшийся шпион

Любовь Золотарева

Ну, если это шпион. Но не все же шпионы получают награды.

Москва Златоглавая Z

Дмитрию- правильно!

Дмитрий Краснов Z

выдающиеся шпионы получают награды и их нужно утилизировать в первую очередь . остальные под раздачу . -нужно было с детства представлять на чьей ты стороне

Малик Хайбулин

Уехали, да уехали... А вот, если выступают против России. то естественно. - звания и награды , тем более льготы нужно аннулировать. У нас где жрут, там не срут!..

Во
Вовочка

Тут отвечают доморощенные юристы . Как говорил Никита Пряхин - Как пожелаем , так и сделаем .
Всё должно быть по закону . Закон плохой - надо рассмотреть.

Неизвестно Неизвестно

"Был в партизанах Тит Бородин - честь ему за это. Кулаком стал, врагом сделался - раздавить! Какие тут могут быть сомнения?" (М. Шолохов, Поднятая целина).

Z Сергей Балхошин V

внраве так всегда и делали но им от этого не холодно ни жарко. вспомните кису в 12 стульях) подайте на пропитание бывшему депутату )))))))

Виктор Каспшак

Вправе.

Z Сергей Балхошин V

конечно

Стас Васильев

Да и не только награды, но и должности занимаемые у подонков и упырей доведших до такого страну, что люди бегут от них как от чумы.

Виктор Ш

Награды за что?
Они бывают за заслуги перед государством. А если стали вредьить , то о тдайте, что же они цепляются за н их?

Робот Вертер

Думаю, что награды и звания нельзя отбирать ни при каком раскладе. А льгот лишить, так как они покинули страну.

Rafail Kanyukaev

Такое право есть, даже героя СССР лишали, но нужно чёткое законное обоснование, должна быть указана статья

Вольный Ветер

вправе, государство воспитало .. дало .. значит и лишить имеет право.. пусть теперь "там" завоюют награды

Aлександр Кузьмин

Шоб быть в праве - оно должно существовать . Пока есть ЛИЦА, ЗАМЕЩАЮЩИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ .

Москва Златоглавая Z

Ну с Вами- то давно все понятно.

Aлександр Кузьмин

Сомневаюсь . Шоб было понятно нужно иметь понималку .

Анатолий Паулкин

Вправе.Но я думаю никто этого делать не станет,пока они ведут себя прилично и не льют грязь на РФ

Москва Златоглавая Z

В том то и дело, что льют

Анатолий Паулкин

Тогда их признают врагами народа,лишат всех званий и запретят въезд в РФ

Александр Бабурин

Сомневаюсь что какое либо государство будет принимать отдельные законы по актёрам

Alisa Warshavsky

А для чего? Раша, это крепостная стена, к которой все должны быть прикованы цепями?!

Москва Златоглавая Z

Все ясно.

Alisa Warshavsky

Очеень рада! может мозги начнут шевелиться! А то,просто нелюдь какая то.....

Алекс Венцель

Отобрать награды оно не может, не дотянется, а вот лишить звания и льгот запросто...

Александр Соколов

Закона то такого нет,как и лишения гражданства,всё по этой конституции долбанной.

Маруся

Вправе!!!! Они будут поливать государство и народ и при этом ещё и сладенько жить????