Юленька Мороз-Zelentsova

Что такое дежавю?

Ответы
Ол
Олег

Психическое состояние, при котором человек ощущает, что когда-то уже был в подобной ситуации или в подобном месте, однако, испытывая такое чувство, обычно не может, несмотря на его силу, связать это «воспоминание» с конкретным моментом из прошлого.

Св
Света

короче, деменция....

Анна Сова

ну например приснился сон и вдруг такое же случается, чрез время....или спотыкаешься на одном и том же месте несколько раз и об один и тоже бордюр....т.е повторяющиеся события....которые или приснились или ранее происходили...

Владимир

Сбой в системе автоматизмов человеческого тела . В реактивно-эстафетном хранилище инцидентов прошлого опыта система нашла очень похожий опорный инцидент и человеку кажется, что это уже когда-то где-то с ним было.

Константин Саратовцев

Бывает и непонятно... Был один случай, когда с одним мужиком болтали как два старых знакомых, называя друг друга по имени. Потом вдруг решили вспомнить, где же наши пути пересекались, оказалось НИГДЕ!!!

Янг Николсон

Ощущение, что переживаемое в настоящее время состояние уже имело место в прошлом, а также то, что нечто уже было, встречалось, не является новым, неизвестным.

El
Elena

А когда последний раз было у вас такое ощущение?

Янг Николсон

постоянно когда приходишь на работу

Иван Никифоров

это ощущение будто определенное событие уже случалось, но при этом человек не может вспомнить, когда и как.

Владимир

Это когда Альцгеймер отвечает своей жене: А кто такая Света!? Я её не знаю ваапще!

Св
Света

😏

Владимир

😉

Alexander Yaskovsky

Ложная память. Вспоминается или кажется,что вспоминается то, чего не было.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Чувство, что это уже было, в то время как на самом деле этого не было.

Св
Света

🙃

Сергей Гирба

Ощущение,что происходящее событее уже происходило с вами...🙂

El
Elena

А у вас бывало такое ощущение?

Сергей Гирба

Слава богу,не приходилось...🙂

El
Elena

А что вас пугает?

Сергей Гирба

В принципе ничего,но всё таки...🙂

Наталья

Это когда что то видел во сне или в приходе, и оно происходит на яву

Алла Холодова

Когда тебе кажется,что с тобой уже происходило то же самое раньше.

El
Elena

А у вас было такое?

Алла Холодова

Было Врачи говорят,от переутомления бывает.Я уже отвечала на этот вопрос.

El
Elena

А мне всегда страшно бывает...

Алла Холодова

Нужно отдыхать больше.Мне однажды город наш приснился в военное время.Я вхожу в подъезд дома и выхожу с обратной стороны на другую улицу.Подьезд сквозной.При жизни никогда не была я в этом доме.Через некоторое время разыскала этот дом.И снова зашла с одной стороны улицы,а вышла с другой.

Вадим Writer

Это когда кажется, что то что сейчас происходит, было уже когда-то

El
Elena

А вы испытывали такое?

Вадим Writer

Да, иногда бывало.

El
Elena

Страшно не было?

Вадим Writer

Нет, как будто попадаешь в прошлое.

Александр Чайка

это когда в жизни там не был но когда пришел туда все знакомо

El
Elena

А у вас было так?

Тамара Федяева

Это ощущение того, что всё, что происходит сейчас, уже было...

El
Elena

А у вас бывает такое ощущение?

Тамара Федяева

Да. иногда бывает, но с возрастом всё реже.

El
Elena

А вас это не пугает?

Тамара Федяева

Нет. Если бы не Ваш вопрос, я про это и не вспомнила бы.

Вася Васильков

Где то что то с вами такое было ,что происходит в настоящем.

El
Elena

А у вас было такое чувство?

Вася Васильков

И много раз)

El
Elena

Это вас не пугало?

Вася Васильков

Неприятное ощущение.

Лара Ларина

в переводе с французского -" уже было"...или "уже видели."...

Яна Баштар

Ощущение,что с тобою это событие уже было...Примерно так

El
Elena

А вы ощущали такое?

Яна Баштар

Да...Казалось,что уже видела и даже знала человека..,чего никак не могло быть.

Александр Гусев

*Это уже было со мной". Психологическое состояние такое.

Ал
Александр

ощущение того, что какое либо событие уже было раньше

El
Elena

А у вас бывает такое ощущение?

Ал
Александр

бывало несколько раз